Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стопочка многогранная :)

Фобии

Наступило лето и началось... Младший сынуля (3 года), как ненормальный, боится обычных домашних мух. Вопит как резаный, взбирается ко мне на колени, срочно требует убить муху "бумаской!" (газеткой). Я, конечно, ее убиваю, но через какое-то время прилетает новая...
На улице же средний сын (5 лет) боится муравьев. На землю смотрит с ужасом, по возможности, взбирается на лавку, в песочницу предпочитает вообще не заглядывать...
Девочки, как с этим бороться??? У кого такое было?
18.05.2010 23:12:01,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Водолейка
Мы тоже мух боимся!!! 21.05.2010 15:11:59, Водолейка
у нас сейчас вот началась боязнь насекомых. Всех, кроме пауков:) 20.05.2010 07:42:51, Большая медведица
Так это, значит, универсальная фобия! Вы меня утешили, ей богу, - я думала, только мой мух боится. Мы каждый сезон покупаем фумитокс, чтобы там было написано, что не только от комаров, но и от мух (грамотный). Без него не засыпает. 19.05.2010 21:50:05, WhiteFly
Было. Прошло само. Ну и учила мухобойкой их бить. 19.05.2010 14:35:51, ДоберМ@М™
Веснушка и В.
Ой, наш в этом году комаров боится!!! Типа кусаются больно :), крику на даче было ужас!! А ему уже 5 лет! я прям в расстройстве(( 19.05.2010 13:44:26, Веснушка и В.
Муху хоть бумаской хлопнуть можно! А мы (6,4) боимся ветра! С тех пор, как перебрались на дачу, просто беда! Раскачивающиеся верхушки деревьев вызывают панику. И не попадали мы вроде ни к какие ураганы. Откуда это? А уж гром с неба - НУ ВСЕ! До рыданий. Утешаем, объясняем, убеждаем. Но вылечит от подобного наверно только время... 19.05.2010 11:58:55, Адора
Spunya
мне почти 33, а я до ужаса боюсь грозы, грома особенно. Держу себя в рукаx, но готова забиться под кровать и помереть там от страxа во время сильной грозы
Но я попадала в поле одна в грозу и видела шаровую молнию.
19.05.2010 12:43:48, Spunya
fatima
У моей дочки было. Однажды, когда первая проснувшаяся после зимы мошка села на дочку, у нее началась истерика, и я не могла ее успокоить часа два:( И потом она стала бояться всех летающих насекомых. Но постепенно это само прошло. 19.05.2010 11:49:00, fatima
pelageya
И у моего тоже - на пчёл, на мух, на ос. Причём в прошлом году не было так остро. А сейчас в 5 лет - до истерики доходит.
Особенно меня огорчает реакция воспитателей в детском саду. Они считают это его блажью и смеются над ним. Результат - так же смешно детям в группе.
Вчера он мне расказал как за ним на прогулке бегал мальчик с мухой в руке.
Сказать, что я расстроена - это ничего не сказать...
С воспитателями разговаривать бесполезно...
С одной стороны мне не хочется, чтобы сын выглядел трусом и над ним смеялись.
С другой стороны жалко его безумно...
Пытаюсь разговаривать с ним, объяснять, убеждать...
А сама боюсь пчёл и ос тоже...
19.05.2010 11:10:26, pelageya
Kirushka©
О-о-о-о! Как знакомо! Мухи - это был Васенин кошмар всего младенчества. Само оно как-то прошло со временем. 19.05.2010 10:50:43, Kirushka©
Не надо бороться)))) Сама панически боюсь бабочек, червяков, жуков всяких. На даче взвизгиваю постоянно)))). От гусениц просто истерю. Бабочка для меня навсегда останется "бывшей гусеницей" 19.05.2010 10:15:52, Эжени
У моей тоже такие же страхи, как пчелу, муху увидит, сразу метаться начинает. Купила ей мульт "Пчела Майя", вроде, получше стало :) 19.05.2010 09:50:56, Юлькин79
у старшей моей так было. я спрашивала пстхолога - говорят - это страх потому что она летает хаотично, и неподконтрольно, ну то есть ребенок понимает что не может повлиять на нее. Разговаривали, играли как-то на эту тему. прошло. 19.05.2010 09:18:24, Таха
Nightmare
у меня:-) я до сих пор панически боюсь бабочек:-) Ходили с ребенком на ВДНХ на бабочек смотреть - у меня реально предынфарктное состояние было, когда одна из них на меня сесть попыталась:-) 19.05.2010 09:04:19, Nightmare
Веснушка и В.
?? бабочки оч.милые создания!! :)) 19.05.2010 13:45:03, Веснушка и В.
это известная в науке фобия, кстати 19.05.2010 23:01:06, Tulsa
Nightmare
ага... за стеклом и со стороны крыльев. А рядом и со стороны ног и тела - мерзость страшная.. бррр... как до них дотронуться вообще можно хоть даже мухобойкой... 19.05.2010 14:44:53, Nightmare
Веснушка и В.
:)) (все молчу). Так не надо смотреть на тельце, на крылышки, на крылышки! 19.05.2010 16:57:31, Веснушка и В.
Nightmare
ну я же знаю, что под крыльями длинные мохнатые лапы с крючками и липучками:-)))) 19.05.2010 17:25:30, Nightmare
О, оказывается я не одинока в своем страхе! Точно такое же ощущение, особенно ночных боюсь. 23.05.2010 11:09:00, lapchik
Веснушка и В.
:))))) да, тут ничего не поделаешь.. 19.05.2010 20:31:09, Веснушка и В.
Бесконечно далекая
:)ну тогда я свою не буду уговаривать их не бояться:)а чего: прям правда может быть инфаркт, да? вот прямо так боитесь? 19.05.2010 09:40:39, Бесконечно далекая
Nightmare
я их не то чтобы боюсь:-) Мозги-то понимают, что не укусят и вообще ничего плохого не сделают. Но жуткое омерзение от того, что мохнатые лапки прикоснутся к моей коже или волосам - бррррррррррр.... Реально паника начинается, когда оно близко подлетает 19.05.2010 14:40:23, Nightmare
Иллария
Тоже самое - трехлетка и мухи:((( Муравьи, жучки и божьи коровки - туда же.
Объясняю, что они маленькие и сами тебя бояться, можно просто на них ручкой махнуть - улетят. Эпизодически вспоминает, машет. Но если вдруг большая муха в комнату залетела - паника, с воплями как обезьян по мне взбирается на руки:((((
19.05.2010 08:48:04, Иллария
Spunya
покажи мультик "Жизнь жуков", может проникнется? 19.05.2010 12:44:18, Spunya
Иллария
Смотрит! Любит! Но ни ж в телевизоре, а тут живые рядом летают и не такие красивые:( 21.05.2010 09:13:49, Иллария
Spunya
с муxами могу посоветовать так - вместе с ребенком поймать муxу стаканом (знаете как?) и выпустить вместе, как муxа типа скажет спасибо и полетит к деткам и всем муxам в мире расскажет, какой добрый ребенок живет ну и еще кучу всего. поймав, можно рассмотреть ее в этом стакане.
про муравья покажите мультик Анц
19.05.2010 01:32:46, Spunya
Галчонок и детишки
Пишите на подник,дам тел.хорошего психолога,каторый хорошо работает со страхами. 19.05.2010 09:18:50, Галчонок и детишки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!