Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Yasya

мамы балерин, гимнасток, фигуристок

что делать и кто виноват :-)?
У моей "тонкой и гонкой" шестилетней дочери, 3 года занимающейся классической хореографией и спортивными танцами вдруг начал появляться пуз. Не, ну конечно не ПУЗО, но вполне заметный животик. Дело в том, что я на 3 месяца засела на больничный и вместо 5 занятий в неделю танцовщица моя стала попадать на 2-3 - когда свекровь могла водить. И вот где-то с начала мая стала я замечать, что вырисовывается у нас животик. сперва решила, наелся деть, через пару дней пройдет, но смотрю: не проходит. никогда у нас этой проблемы не было. Ограничения на сладкое были только с целью уберечь зубы. А тут чего? Свекровь говорит, что, мол, растет ребенок, меняется. Но она все время растет, пуз при этом не рос! :-). Мож, из-за уменьшения нагрузки? Но ведь летом мы обычно не занимались,только зарядку-растяжку по утрам делали, ну и велики-ролики-самокаты. И никогда на фигуре никак не сказывалось. что происходит? и главное: КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ??? Опыта нет.
Когда я гимнастикой занималась, нас при появлении лишнего (с т.з. тренера :-)) сразу гнали на жестокую ОФП и бассейн, но в 6 лет таких проблем не было, это уже лет в 13). как дочкино пузо искоренять???? ;-)
18.05.2010 13:12:48,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желток
я бы позвоничник проверила для начала, при неправильных изгибах может вылезти пуз, а на гимнастике такое получить - запросто к сожалению 18.05.2010 17:06:43, Желток
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
+100
при лишнем весе не только пуз видно, весь ребенок должен покруглеть. А вот при искривлении пуз вылезает очень заметно.
18.05.2010 17:51:30, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Дык эта. Предпубертат вроде, нормально все. Этот пуз так и будет лет до 13 то появляться то исчезать. Искоренять его не надо. Сейчас может начать на все сладкое и жирное тянуть, не пугайтесь. Тоже норма. Сразу обговорите количество запретных плодов в неделю (в уме держите допустимое превышение). На пуз это повлияет ничтожно. Но если запретите все, испортите и психику дочери, и ее к Вам доверительное отношение. 18.05.2010 16:10:34, Ягуар
какой предпубертат в 6 лет? это старший дошкольный возраст. 18.05.2010 17:10:08, Евa
Katsy
Все правильно. В 6 лет происходит первичное половое созревание - включается в работу эндокринная система. 18.05.2010 22:53:55, Katsy
У дочки(ей 5.5) тоже появляется периодически,когда интенсивность нагрузок снижается.Вот еще месяц назад тренировки были каждый день по 2-3 часа,а сейчас по 2 часа 5 раз в неделю-и маленький пуз вылез.. 18.05.2010 15:46:37, YuKs
У дочки в шесть лет такая же история. После интенсивных занятий фигурным катанием (в группе и индивидуально) все брючки стали просто сваливаться, даже те, которые со скрипом надевали. Как только интенсивность занятий снизилась, животик начал расти. Но она у меня худенькой никогда не была, хотя ест вполне умеренно. Кстати, и рост у нас прилично скакнул заодно. 18.05.2010 15:00:54, rishka
Yasya
рост и у нас прилично скакнул, но это возраст такой 18.05.2010 15:22:02, Yasya
Рыжка(в системе Рыж)
я до семи лет оч серьезно занималась хореографией, а как пошла на более простые занятия стала расплываться, а когда все бросила жутко растолстела, организм привыкает к серьезным нагрузкам и при их снижении начинает себя баловать :( 18.05.2010 14:32:44, Рыжка(в системе Рыж)
Yasya
это я знаю, но знаю и девочек-спортсменок, которые, уйдя из спорта все-таки держат себя в форме. 18.05.2010 14:46:42, Yasya
marinaIz
Только не смейтесь, моей помогло не есть после 6...то есть до семи последний прием пищи :( тоже год с этим боролась, была худыш, после года спортивной гимнастики с 5 до 6 начал расти пуузень и вообще аппетит зверский. Теперь (летом семь будет) мы серьезные занятия оставили, ходим на акробатику (любителький уровень), но тоже 4 раза в неделю по часу. ВОт прям в шесть занятия кончаются, полседьмого дома, сразу мечу на стол (но тоже не обильно) и до семи поели, вечером только водичку с соком (из рачета один рябчик один конь), максимум яблоко. Реально брюхо убралось, даже мышицы стало видно... Правда от гимнастики плечи остались... ну это уже другая тема. 18.05.2010 14:19:21, marinaIz
Yasya
Спасибо за совет.
ну у нас вечером только творог Агушевский и фрукты. Причем творог часто ДО 7. снять фрукты и сок? (она 200, а когда жарко и 400 мл выпивает за вечер).
Пытаюсь понять: это возраст, или все таки снижение нагрузки? И опять же, почему раньше летом нагрузка, вроде, снижалась, но ничего лишнего не росло?
18.05.2010 14:58:32, Yasya
marinaIz
Сок из пачек неразведенный каллорийный, мои уже привыкли на 70-80% разбавляю водой обычной или газированной. Посмотрите на пачке, у него энергетическая ценность, как у пива 45ккал :).Ну и четко завтрак-обед-ужин, полдник в школе не ест часто. Хотя нагрузка сейчас физическая реально меньше, правда, школа не знаю, как сильно на это влияет или нет. В школе ест хорошо.
Я в Египте это заметила, там темнеет рано, ужин в 7 и отбой в полдевятого был, вставали в 6 сами - приехали стройняги. Так и продолжили.
18.05.2010 15:25:02, marinaIz
Yasya
про сок спасибо. а то мы с мужем спорили: я выступала против, а он за, аргументируя тем, что "специально отслеживаю, чтоб сок был без добавления сахара". Вот я ему на энергетическую ценность на пачке и указала. Он аж подпрыгнул: в банке пива 43, а в соке 44. Разрешил разводить (один рябчик - один конь). Кстати, газировкой разбавлять тоже не рекомендуют, нам на танцах даже просто не разрешали после занятия газировку пить, только негазированую воду. А мне в свое время тренер не разрешала пить за час до тренировки и час после, говорила - на сердце нагрузка дополнительная. 19.05.2010 00:50:11, Yasya
у моего тоже при хороших нагрузках спортивных пузенька года 2, ему 7, бем надеятся что возрастное:) 18.05.2010 14:16:26, lvitsa
Yasya
а тренеры говорят что-то? 18.05.2010 14:18:47, Yasya
rushka
пуз - он разный бывает. Жир чтоли нашли у танцовщицы? или просто живот надутый как-будто? У нас есть подруга (тощая как спичка надо сказать) у которой живот прям наружу торчит 18.05.2010 14:12:42, rushka
Yasya
Даже когда втягивает, животик не плоский, как раньше, когда только мышцы пресса видны были, а между мышцами и кожей чего-то еще выделяется. как бы не жирок завелся. 18.05.2010 14:17:47, Yasya
_Мушка_
у моей в 7 животик пояивлся, а сейчас смотрю - убирается потихонечку. к Ортопеду мы ходили, у нас есть кое-какие проблемы, но гимнастику разрешили :) 18.05.2010 13:22:18, _Мушка_
Yasya
сам убирается? т.е. просто перерастаете? 18.05.2010 13:28:32, Yasya
_Мушка_
У нас - да, сам перерастает
как будет у вас не знаю.... Сходите к ортопеду, лишним точно не будет ;)
18.05.2010 13:33:08, _Мушка_
Katsy
Посмотрите сбоку на фигуру ребенка - прогиб в спине в области поясницы сильный? Если сильный, то возможно начинается лордоз. Сходите к ортопеду. 18.05.2010 13:17:27, Katsy
Yasya
Не, не лордоз. Что такое лордоз я знаю и за этим слежу. Да и на танцах на мышцы спины нагрузочка вполне себе, именно для предотвращения подобного безобразия :-) 18.05.2010 13:27:56, Yasya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!