Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

посоветоваться, а то в многодетно тихо...

В сильном раздумье я, решила посоветоваться - может я горячку порю...
Ситуация такая: работаю в частной школе, воспитатель (классный руководитель), работаю в этой школе давно - 6 лет до декрета, 2ой год после (перерыв был 6 лет). Школа для детей - хорошая, небольшие классы, хорошие педагоги, хорошая атмосфера. Для работы есть одно но - директор (владелец и т.д.) - тетя тяжелая, иногда вздорная, у нее система любимчиков (среди педагогов), ну и есть некая мышиная возня в пед коллективе.
Дали мне для работы класс - довольно тяжелый оказался, дети не очень способные, да еще подростковый возраст... Долго рассказывать не буду - в итоге попала в нелюбимчики к директору, назначила она мне испытательный срок (не первый раз, с каждым классом проходила через "вы виноваты", но по молодости все это проходило легче, а сейчас прям хочется дверью хлопнуть, не могу эту каторгу терпеть).
Теперь: за што я так мучаюсь - за детей. Старший учится в 1 классе - у потрясающего педагога! средняя при школе в садике - тоже все замечательно, мелкую со следующего года берут туда же. Школа частная - платная, я как педагог не плачУ,только питание и всякие доп расходы (поездки и т.д.)Из-за этой школы уехали в другой район города - снимаем квартиру, мелкая пока с няней. Со следующего года няня останется т.к. дети болеют, а сидеть некому (я на работе!)
Уйти с работы - сына надо будет сорвать из школы, куда устрою - не знаю (вокруг дома хороших школ нет), я - сижу дома (сад на девочек не дадут). Не надо тратиться на няню и на съем квартиры, сидеть буду не с чужими, а со своими,ну и не будет каторги (проще 8 уроков отвести, чем быть воспитателем - всегда и во всем крайней)
вот собственно и все... что бы вы сделали? Сейчас еще с мужем будем говорить...
17.05.2010 19:13:25,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не успеваю прочитать всю ветку. в любом случае, держись!!! все будет хорошо!!! 19.05.2010 08:01:25, Шарлотка
Спасибо, Вера! Уже разлулила потихоньку ))) 20.05.2010 06:23:53, Алена-рыжая
pelageya
Как это будет ни сложно - терпеть.
Очень трудно устроить ребёнка к отличному педагогу прийдя в школу ниоткуда, как я отдала дочь. Выбирала по принципу приемлемую школу с приемлемой удалённостью от дома ( т.к. была в декрете). Теперь терзаюсь, что, будь класс посильнее и педагог тоже - имели бы лучше результат на выходе из 4 класса.
А сама работаю в садике с младшим, опять таки из-за возможности спокойно уходить на больничный и не мучиться,что брошен класс и не успеваю пройти программу.
А как я хочу уйти из сада. Правда,не кривя душой уже привыкла, даже удовольствие получаю от работы, но не от общения с начальством.
Потерпите....Каникулы скоро...ради образования детей ,думаю, можно.
Хотя, представляю, как это тяжело!
17.05.2010 22:56:55, pelageya
Спасибо! 18.05.2010 07:38:40, Алена-рыжая
Individuale
а я увольняюсь :)
пошла чисто для души - но документация и прочие падания в ноги меня доканали
17.05.2010 23:10:14, Individuale
понимаю... 18.05.2010 07:38:58, Алена-рыжая
pelageya
Я ещё работаю...Дома сидеть не хочу. Вот именно сейчас работаю для души. Стараюсь не прогибаться ( не всегда удаётся), поэтому возникают часто конфликты...Но, так как это не частная школа, а государственный детский сад - мне, конечно, гораздо проще...
Но, тоже уволюсь. Максимум через 2 года. Может и меньше. Впереди, слаааабенько так, пока, маячит огонёк надежды переезда в другую квартиру.
17.05.2010 23:15:02, pelageya
я тоже себе говорю - ну еще 5 лет, это не так много)))
Удачи и сил! Все у нас будет пУтём!
18.05.2010 07:41:04, Алена-рыжая
Желток
все что не делается - все к лучшему, имхо искать пока запасной аэродром, за лето имхо найти реально, и потом уже обсуждать вопрос в старой школе, возможно все рассосется, но если начальница -дура, то имхо ее не перетерпишь, я попробовала, но при этом знала на сколько я готова терпеть - до декрета, просто так - бессрочно я бы не стала терпеть :) 17.05.2010 21:56:20, Желток
Спасибо за понимание 18.05.2010 07:42:00, Алена-рыжая
Желток
пожалуйста, кстати сад на старшую дать должны, ей больше 5 лет, а потом сразу и младшей - у нее будет блат - сестра в саду, и она пойдет без очереди 18.05.2010 11:16:10, Желток
Nightmare
Ален, что не делается - то к лучшему. Но не пори горячку сама. Жди, пускай кривая выводит. Я опять про себя расскажу:-) На позапрошлой работе не сработалась с начальницей. Реально атас был полный, впервые за 10 лет работы. Но поскольку время щас не то - стиснула зубы и тупо работала. А потом вдруг, когда совсем беда да трудовой договор кончался, раз - и целых 3 предложения о работе. Намного лучше, чем имевшаяся работа. И вообще в интересном направлении профессиональное развитие пошло:-)
Ты просто смотри по сторонам. Не зацикливайся ни на этой работе, ни на том, что дома сидеть придется. Продумала для себя все варианты - и все. Расслабься и плыви по течению.
17.05.2010 20:59:22, Nightmare
не, кривую не буду ждать. Она за жабры любит брать. Завтра пойду к ней с разговором: вылететь в конце сентября из школы (Миху искать школу, переезжать) - это я не готова. Либо сейчас вопрос решаем, либо... Висеть в воздухе я не хочу. 17.05.2010 21:05:49, Алена-рыжая
Nightmare
с разговором о чем?! Об увольнении? Ну и скажет она тебе "пиши заявление". А так может рассосется и нормализуется своим чередом...
Может сначала запасной аэродром все-таки найдешь? А потом пойдешь разговаривть?
17.05.2010 21:09:45, Nightmare
ужо ищу аэродром. Вообще в голове как-то все уложила. А к директору пойду - она любит, когда с задушевными разговорами-проблемами к ней приходят... 18.05.2010 07:45:07, Алена-рыжая
LU
+1. Ален,за лето что-нибудь присмотри, поговори, школу найди для перевода. уволиться - оно и в августе не поздно будет! и старшего перевести успеешь. 17.05.2010 21:37:33, LU
Сейчас не так просто пристроиться в школу. Особенно хорошую. Я знаю ситуацию изнутри. Поэтому не надо давать таких советов не работая в системе нашего россейского горе-образования... Ибо если нашёл такое место, как у Алёны - есть повод и прогнуться. 17.05.2010 21:59:57, ДоберМ@М™
LU
каких таких? именно потому,что найти хорошую школу не так просто - и совет такой: поискать сначала,а не увольняться сейчас "в никуда"! уволиться всегда успеет.
или мы что-то другое пишем??
17.05.2010 22:18:23, LU
Вы работаете? В школе? Если нет хотя бы на один из этих вопросов - далее слушать нецелесообразно. :))) Смысела неть. :))) 17.05.2010 23:01:28, ДоберМ@М™
девчат! не ругайтесь! в каждом высказывании есть свое зерно, очень важное для меня! А про образование наше... в любой системе есть проблемы, и в здравоохранении, и в других. Они создаются для людей, а потом этих людей начинают продавливать под себя, это проблема любой системы... Спасибо вам, что откликнулись! А главное, что не отмахнулись - с жиру , ты, баба, бесишься! 18.05.2010 07:48:30, Алена-рыжая
В данной ситуации стиснула бы зубы, прошла бы испытательный срок и не горячилась. Сама в школе работаю, правда в общеобразовательной. И тут всё ещё круче. Требуют качества от дебилов.... Терплю. Стискиваю зубы и улыбаюсь. 17.05.2010 20:08:37, ДоберМ@М™
LU
нда... крутоватенько,однако... привет "педагогу" от мамы дебилов! 17.05.2010 22:21:43, LU
Кстати "мамой дебилов" вы себя сами... :)))) Но я не психотерапевт. Не надо мне таких откровений.. :)) 17.05.2010 23:07:28, ДоберМ@М™
Да можно сколько угодно тут выделываться.... Тока положение вещей от этого лучше не станет... Большинство детей в средней школе - невоспитанные дети, которые не умеют учиться... И идёт всё от родителей, увы. Ибо те дети, чьи родители трезво и здраво к делу подходят - совершенно другие. Но их единицы... А скоро их совсем не будет.
А учитель я нормальный (слово педагог оставьте в своё пользование). И мои выпускники и ученики - тому пример. :) А мнение тёток из интернета меня не колышет ни разу. :)
17.05.2010 22:58:44, ДоберМ@М™
pelageya
Ни разу не заглядывала к Вам на страничку, почему-то не думала. что вы учитель.:)))))
Ну..., это так, не по теме...
17.05.2010 23:05:17, pelageya
Ну тут по мне уже не раз проезжались на эту тему:)))) Что таким как я - учителем быть низзя.. А дети любят :)))) Парадокс?:)))))) 17.05.2010 23:10:15, ДоберМ@М™
pelageya
Да я не проезжаюсь, совсем нет. просто ник у Вас запоминающийся. Часто читаю Вас, а вот не думала, что вы в школе работаете.
Коллега в смысле.:))))
Я 7 лет отработала и , думаю, ещё придётся туда вернуться в скором будущем.
17.05.2010 23:17:36, pelageya
А ник да.. Увы запоминающийся... :))) 17.05.2010 23:44:20, ДоберМ@М™
Ох, сочувствую. )))) Сейчас это тяжкий труд... детки ныне не те, что раньше.) 17.05.2010 23:22:50, ДоберМ@М™
pelageya
Ну, я от деток далеко-то и не уходила. В саду тоже не соскучишься, тем более, что работаю я в основном со старшими дошкольниками. опыта набралась такого..., что не пропьёшь. Да и с возрастом , думаю, легче мне будет, нежели в 20 то лет.
Хотя, иллюзий не питаю. Своя заканчивает 4 класс, понимаю, что всё не так просто...
17.05.2010 23:26:29, pelageya
))) коллега! А тут еще родители пальцатые... С детьми-то у меня все нормально, ненормально у всех вокруг 17.05.2010 21:06:55, Алена-рыжая
Не надо о родителях... Сплошняком пальцы и выращивание свободной (читай - распущенной) личности.... 17.05.2010 21:55:57, ДоберМ@М™
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
и я подпою. Распущенность у многих из всех щелей прет :(. Даже у маленьких детей :(. А родители смотрят на "выражение свободной личности" затив дыхание от восхищения. Груууустно. 18.05.2010 18:01:06, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Ну я приучила себя думать так: я этих невоспитанных деточек вижу максимум 4 часа в неделю. А вот родителям с ними дооолго жить. Так что таким родителям всё вернётся в десятикратном размере. Они это поймут, но будет поздно. :) И это сильно успокаивает нервы. :) Что все эти "свободные личности" - ЧУЖИЕ ДЕТИ. Не моя краса. А ЧУ-ЖИ-Е. :))) 18.05.2010 22:07:38, ДоберМ@М™
ну это проблема всего нашего общества... за что боролись - на то и напоролись... 18.05.2010 07:50:26, Алена-рыжая
Individuale
ты так этого хотела ... этой работы
и я сейчас машке школу ищу... это (чтоб не матом) ТАК сложно....
попробуй наладить отношения с директрисой. посмотри на ситуацию с другой стороны, плюнь и начни с ней общаться... найди подход :) ты ж психолог :)
имха так
17.05.2010 20:04:01, Individuale
А Маше школу не рано? 17.05.2010 21:07:25, Алена-рыжая
Individuale
мы ж декабрьские - те в след году надо на подготовку??? или как ее там 17.05.2010 21:12:41, Individuale
не с ней общаться надо, надо, чтобы класс учился на "5" и дети все воспитанные, и не уходили из школы - она профилактически по всем проезжается... А тут еще "коллега" мне помогла - она чуть что бежит к директору на моих детей жаловаться, у нее дети - ангелы 17.05.2010 20:54:12, Алена-рыжая
pelageya
Скоро ка-ни-ку-лы!!! А потом будет всё по другому, вот увидите! 17.05.2010 23:19:55, pelageya
Пасиб еще раз за пониамние! 18.05.2010 07:50:54, Алена-рыжая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!