Раздел: Гаджеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
17.05.2010 10:27:36

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уж как не нравилась учительница, к которой попал мой ребенок. И меры принимали и ничего не помогло. А все оказалось очень хорошо. Нет, учительница - совершенно не нравится мне, как человек. Мне с ней ужасно дискомфортно. А вот детям было, как ни странно отлично. Она делала все правильно с ними. Может оказаться, что противопоказана она Вам, а не Вашему ребенку. Конечно, Вы лучше видите, но вот так у нас получилось. 17.05.2010 14:14:36, проходили
Кстати, подписываюсь! Есть педагоги, которые с детьми все классно, а нам взрослым - не нра, они и нас учить пытаются или еще на какие наши больные мозоли наступают... Лучше найти возможность пообщаться с ее выпускниками - детьми, которые у нее уже учились, дети все эмоционально воспринимают, а не рационально как мы... 18.05.2010 07:53:13, Алена-рыжая
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
угу, наша учительница тоже всем мамам не нравилась, нам все сочуствовали (я вообще пофигистка в этом плане немного, в смысле, только чтобы не орала). А доча моя полюбила в школу ходить(сначала не хотела до слез), и сейчас для нее беда, если заболела, и надо дома посидеть. 17.05.2010 17:55:56, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Веские аргументы вряд ли можно найти. Зависит от завуча. Мне в похожей ситуации предложили другой класс, но все равно не тот куда я хотела ))
Наверное, из-за того, что я достаточно откровенно рассказала что именно меня не устроило ))) Как преподнести все это более корректно и политически грамотно я так и не придумала в том году ))
Может быть сказать, что вы были уверены, что попадете к другому учителю, настроили и себя и ребенка, у него в другом классе друзья, может быть есть возможность перевести? Наверняка сейчас многие будут туда-сюда прыгать.
17.05.2010 13:55:01, Яснотка
ZhasminKa
А аргумент "молодая учительница" веский? Мы были в шоке,когда 1-го сентября пришли на 1-й звонок, и ВСЕ дети знали как зовут учительницу, а нас встречала совершенно другая. Т.е.28-08 на собрании была наша, а 1.09 уже не наша. И эта "ненаша" сама не в курсе. Завуч нам объяснила,что нашлись недовольные родители учителем! Просто потому,что она молоденькая и это у неё первый 1-й класс,до этого работала в продлёнке. И не просто перевелись в другой класс, а и учительницу сняли совсем! Как Вам? Учительницу "нашу" мы таки вернули. Пока говорить может рано о степени подготовленности наших детей и пр,но по крайней мере я не слышала негативных отзывов о ней ни от родителей, ни от детей.
Это я к тому,что всё возможно. Если считаете,что учитель.. ммм... несоответствует требованиям,то идите и добивайтесь. Возможно так и говорите,что была у сына няня, очень похожая на неё, и плохо отразилось, не стоит лишний раз травмировать, да ещё и первый класс.
Обычно в школе сами знают прекрасно кто из учителей "учитель",а кто нет.. Так что удачи!
17.05.2010 12:53:03, ZhasminKa
Chery
Очень хорошая идея насчет няни похожей на учительницу, спасибо. 17.05.2010 14:49:40, Chery
LU
а у Вас нет знакомого психолога? они очень хорошо умеют формулировать...
когда мы переходили в др.школу (ниже написала - попали именно к такой,как Вы описываете в началке) - я директору рассказала все о ребенке без утайки, что как и почему у нас не сложилось в предыдущей школе (нас особо и брать-то таких не хотели - но взяли). сначала мы решили,что ему лучше будет в классе А, т.к. там дети более учебные. но в результате оказалось, что дети там хоть и учебные - но не дружные, нет сплоченности, и кл.рук. - требовала отчета о каждом чихе. а моему очень не хватало именно дружеских отношений и отчитываться,что он пошел на кружок (у нас школа полного дня, с кружками) или в туалет, так и не привык. я сходила познакомилась с кл.рук. класса Б, она мне очень понравилась)), пошла снова пообщалась с директором и попросила перевести своего в класс Б.
жаль ужасно упущенного времени (сразу надо было переводить из первой школы, не дожидаясь "диагнозов"), жаль, что ребенок не научился там учиться, не полюбил читать книги... к сожалению, ситуация с учебой у нас улучшается очень медленно, а читать не полюбил и до сих пор... все-таки очень важно - первые впечатления, первая учительница.
удачи Вам! если не получится убедить директора - еще есть время, возможно поискать другую школу? но к такой учительнице отдавать - Вы потом себя корить будете,да может быть поздно...
17.05.2010 11:22:15, LU
А может не спешить? Все-таки няня - это в первую очередь личное общение один на один, где важна душевность и т.п. а учительница- это как раз необходимость донести информацию. Сухость, неэмоциональность и злость, предвзятое агрессивное отношение к детям - не одно и тоже. 17.05.2010 10:51:33, Эжени
LU
у нас это оказалось тем же - жаль я, дура, поздно это поняла. и вылилось в хронический диагноз (а возможно - и с оформлением инвалидности, уже предлагали, я пока думаю). нафик-нафик! если мама считает,что эта учительница не подходит ребенку - она права на 99,9%, ведь она лучше всех знает своего ребенка, да и ей самой придется общаться с этой учительницей. 17.05.2010 11:07:13, LU
Chery
Вот только как грамотно все это преподнести завучу чтобы не было похоже на мой личный "таракан"?
Сейчас он с такой радостью ходит в садик (воспитательница ЗОЛОТОЙ человек), и няню любит, а учительница отобьет всякое желание учиться и вообще посещать школу.
17.05.2010 11:19:56, Chery
LU
опишите своего ребенка, скажите, что по общению Вы понимаете,что они с данной учительницей могут быть психологически несовместимы.
а в школе есть психолог? можно с ней поговорить (нам,кстати, перевод из А в Б рекомендовал школьный психолог - пообщавшись с ребенком поближе. сказала, что явно ему в др.классе будет комфортнее)
17.05.2010 11:26:51, LU
кошмар какой,бедный Ваш ребенок 17.05.2010 11:14:59, Эжени


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!