Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

IrinaPetr

Удаление аденоидов лазером,подскажите

Мамочки,подскажите пожалуйста ,если кто сталкивался с проблемой удаление аденоидов у деток...у нас 3я степень,сказали сначала терпеть до 6 лет,но вчера были на приёме и сказали что можно удалить,т.к. у ребёнка нехватка кислорода,плохо поступает кислород в головной мозг и это отражается на психике+постоянно открыт рот и храпим ночью...нос дышит,но гундосит при разговоре. Посоветовали удаление лазером...поэтому прошу совета,если кто знает где делают такие операции и по стоимости с ориентируейте пожалуйста.Заранее спасибо
16.05.2010 11:23:50,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирины
Кстати... нам 3-ю степень в свое время лечили...
Возможно и не права, но я бы еще проконсультировалась и не спешила бы с удалением.
А по поводу кислородного голодания... Было полное обследование и сказали, что причина в аденоидах? Уверена что нет. У старшего моего, например, нестабильность верхнешейного отдела и отсюда стеноз обоих позвоночных артерий (т.е. кровоток снижен на 40%, при повороте головы до 70%). Ему как раз и лечили аденоиды. И никакой связи между одним и другим. А выяснилось, когда невролог поменялся. Она его не знала, и послала на все обследования (начиная со снимка и заканчивая УЗДГ)
Кстати, именно по причинам неврологии мы не торопились удалять (и были правы) - без жизненных показаний наркоз, либо стресс...
Не агитирую, просто советую еще подумать, взвесить и проконсультироваться в нескольких местах.
16.05.2010 22:27:25, Ирины
Лазером очень травматично. В Сперанского на прием запишитесь, там лор-врачи очень профессиональные. 16.05.2010 18:20:07, ДраКошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!