Раздел: Подготовка к школе

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужны ли подготовишки несадовскому ребенку?

Дочка пойдёт в школу в следующем году. В сад не ходила вообще. В сентябре задумалась отдать её в эту же школу к этой же учительнице (к которой планирую в 1-й класс) на подготовительные занятия. Не с точки зрения какого-то развития ребенка, а для приучения к школьным порядкам. Дочка всяким письмом-счетом-лепкой-рисованием занимается дома с няней. Ходит еще в музыкалку, там поет, танцует, рисует, выступает даже на большой сцене - т.е. вроде социализации ей хватает. С другой стороны - дисциплинка у нас хромает:), непоседа у меня дочка. Не тяжеловато ей будет сразу к школьным строгостям привыкать? Не могу решить - нужные ей подготовишки или нет?
13.05.2010 14:19:51,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иллария
Нужно, причем это для адаптации важней, чем для получения каких-то знаний. Хоть ориентироваться в школе научится и будет знать где туалет, например:) НУ и настрой на первый класс получит:) 17.05.2010 22:30:51, Иллария
Снеженика
у меня оба не садовские и оба ходили на подготовку помимо других развивалок и секций , ну хуже не стало, сейчас мелкий выпускается 24 мая с подготовки и идёт в эту же школу в первый класс,с теми же детьми, но учителя будут не те, что на подготовке 16.05.2010 23:52:47, Снеженика
Я водила своих. Больше для знакомства со школьным укладом, с учителями. Да, в сад не ходили. Учились в начальной школе замечательно, никакой особой адаптации не было. 14.05.2010 19:53:34, ВиОла
Dash
имха - подготовишки только для этого и нужны, чтобы к школьным порядкам приучать и со школой знакомить. 14.05.2010 13:26:44, Dash
Nanik
Ир, она у тебя моторчик, сразу будет сложно перестроиться, что надо сидеть 4 часа, слушать, не вскакивать, выполнять задания, воспринимать их на слух, на бумаге... Думаю, на подготовке не будет сразу жесткой "муштры", а будет мягкая адаптация к школьным порядкам. Так что я голосую ЗА.

Офф: у нас обломс-с папин юбилей с завтра перенесли на субботу...
14.05.2010 00:36:40, Nanik
:(( 14.05.2010 01:19:43, Горгулья
Ириш, я так Кира водила. Именно чтобы привык к дисциплине. Хотя и садовский был. Им это очень сложно - сразу на четыре урока каждый день засесть. На подготовке мягче все. 13.05.2010 22:23:12, ДраКошка
МыльнаяВедьмОчка
в такой ситуации- я бы тоже отдала. чисто для приучения к коллективу и дисциплине. чтоб не было потом сразу трудно. 13.05.2010 20:13:02, МыльнаяВедьмОчка
Spunya
вот подготовка и нужна в основном для того, чтобы понять сxему обучения в школе для детей. Что есть задание, которое надо выполнить за 40 минут и рядом постоянно никто наxодится не будет.
Дети могут читать, писать и все" что угодно делать, а в коллективе, при 20и детяx в классе, когда все отвлекают одним своим присутствием , будет сложно в школе.
ну имxо, конечно
13.05.2010 16:56:28, Spunya
Я свою отдала именно что бы приучится к школьным порядкам, дочке нравилось ходить на занятия проблем у нее не было, но у некоторых детей были проблемы с поведением и с "высиживанием" занятий, учительница беседовала с их родителями, как помочь ребенку привыкнуть к школе. 13.05.2010 16:12:40, cvety
Я б отдала, если подготовишки толковые.
Или отдала бы на любые не вредные, если ребенок тяжело привыкает. Для моей, например, было крайне важно сходить в школу, в класс, за партой посидеть и тп
13.05.2010 14:50:28, Шоша
Individuale
офф - вызывала сегодня окошки помыть твою наташу :) спс клева 13.05.2010 14:29:53, Individuale
Рада, что пригодилась:) Девушка тоже рада, что удалось подзаработать:)) 13.05.2010 14:47:28, Горгулья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!