Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
11.05.2010 17:47:38

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Снеженика
с ребёнком провести беседу почему плакала итд , и не ждать индив подхода от воспитательницы, вы ж сами написали что орёте на своего детя, а чего ж вы хотите от неё у неё сколько детей в группе?только не пишите, что это её работа и чего она там работает, 12.05.2010 14:57:51, Снеженика
Komo4ek
Да я всегда с пониманием к воспитателям отношусь,как никто другой,вот чесс слово!С дочкой у нас беседы по этому поводу постоянно.
Тут меня напрягло больше то, что она так долго плакала, и вместо того ,чтоб успокоить ,на нее орали . ПО моему мнению ,это не есть гуд для детской психики.И воспитатель это должен понимать.И она плакала б еще долго,если б я не пришла.
Я могу покричать,поругать. Но не даю ей плакать больше 10 минут .Отвлекаю,объясняю,чт­о она сделала не так и т.п.
Ну мы поговорили уже с воспитательницей,мне кажется она адекватна.
13.05.2010 10:29:32, Komo4ek
Komo4ek
Я вообще,если честно,не представляю ,КАК можно работать воспитателем в саду.Да еще за ту з/п ,которая у них. У нас в группе 25 человек... И все со своими закидонами,да еще с родителями ,такими как я например , разбираться). Ужс..
Я в родит. комитет по глупости попала)) И весь год старалась для них,как могла.Не потому,что хочу особого отношения к своему ребенку,а просто из уважения и желания облегчить их труд.Это к слову,чтоб было понятно мое отношение к нашим воспитателям в принципе.
13.05.2010 10:47:53, Komo4ek
Nightmare
я б вообще давно уже такого ребенка убила:-)))
А если серьезно - то надо в первую очередь с дочкой разобраться. Потому что такое рыдание - это либо проблемы с неврологией, либо невоспитанность и манипуляции. И то, и другое лечится и надо с этим поработать.
12.05.2010 08:51:34, Nightmare
Komo4ek
согласна,работаем в этом направлении) 12.05.2010 09:16:11, Komo4ek
Strawberry
ИМХО, вы ковыряетесь не в том месте...
Подумайте почему ребенок может капризничать после бабушки-дедушки. У нас бабушка умудрилась такое ляпнуть ребенку, что мы с психологом уже год расхлебываем.
Гиппенрейтер читали? Попробуйте, может поможет для разборов бытовых истерик.
11.05.2010 21:58:39, Strawberry
Komo4ek
Гиппенрейтер? это которая -Общаться с ребенком: как? ,да читала ,вот именно по ней и стараюсь реагировать "правильно".
И с психологом мы начали уже заниматься.
Здесь я просто конкретную ситуацию в саду обрисовала,я канеш понимаю,что все гораздо глубже...
12.05.2010 09:15:11, Komo4ek
Strawberry
молодцы :)
Воспитательницу можно понять, вот чисто по-человечески.
12.05.2010 11:11:04, Strawberry
Komo4ek
Позвонила воспитательнице ,все сказала как есть,без негатива.
Она извинилась сама после моих слов :) Рассказала ,что Сонька 45 мин ревела,и она не сдержалась..
11.05.2010 19:50:01, Komo4ek
Здорово! С ними лучше дружить ;) 11.05.2010 21:22:33, Ele_na
Мне тоже кажется особых поводов ругаться нет, но высказать, что неодобряете обращение к детям таким тоном, думаю надо. Обсудить проблему ребенка и договориться как сообща ее решить. Наверное, вы обе не совсем правильно реагируете на эти истерики. 11.05.2010 18:45:43, Ele_na
Komo4ek
стараюсь реагировать правильно, но не всегда выходит.. Спасибо 11.05.2010 18:54:38, Komo4ek
Знать бы еще как это - правильно... 11.05.2010 21:23:12, Ele_na
час рыданий быть не может. потому что между сном и полдником минимум времени. 11.05.2010 18:41:08, topotusha
У нас полчаса. 11.05.2010 20:59:22, ДоберМ@М™
Komo4ek
Ну может не час конечно.., но долго,синяки не проходят до сих пор,у нее такие когда она дого плачет,может проснулась раньше других,не знаю. 11.05.2010 18:43:36, Komo4ek
KengaLu
подойдите к воспитательнице и по-хорошему попросите у неё совета. расскажите тоже, что вы нам тут написали, про то что вам неприятно такое поведение вашей дочки, и вы не знаете как его откорректировать. скажите, что сами иногда срываетесь, но это не помогает. вобщем не делайте из воспитательницы врага, а делайте союзника. имхо. 11.05.2010 18:06:39, KengaLu
Oazis
Согласна всеми лапами. Но!

1. У меня подрастает примерно такое же чудо, пока без истерик, но уже упрямое и обидчивое. КРИК не метод точно.
2. Вожу на занятия такого же ребенка. Лучше с ним соглашаться и хвостики те перевязывать, иначе будет ор по КАЖДОМУ поводу, после КАЖДОГО слова поперек. Я пробовала, дите не слышит. Повторяет свое утверждение и все.

и 3. Наши замечательные монтессори-педагоги никогда так не срываются. Даже не желающего уходить, убегающего и валяющегося на полу мальчика выводили медленно, долго и спокойно. Так что есть более компетентные педагоги, чем в массовых садах. Это я так, чтобы не считали вашу воспитательницу уж совсем не виноватой. 45 минут удовольствия для всей группы - это ее провал.
13.05.2010 00:31:32, Oazis
Komo4ek
слышу понимание в Ваших словах..ну может не провал , срыв скорее это был ..

Воспитательницы у нас две.И я точно знаю что,с другой(не той которая была в описанном случае) ,Сонька ни при каких обстоятельствах не плакала бы так долго. Причем другая эта,гораздо строже и требовательней,но всегда найдет слова поддержать и успокоить,объяснить.И ребенок потом лучше себя ведет. Видимо владеет какими -то методами.
13.05.2010 10:09:14, Komo4ek
Komo4ek
Да,спасибо ,это наверно лучшее, что я могу сделать 11.05.2010 18:48:28, Komo4ek
+10000. Ругаться точно не надо. 11.05.2010 18:37:11, ДоберМ@М™


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!