Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
07.05.2010 23:28:19

75 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
krotichka
да, сейчас такое время, "кругом враги" :( я это знаю и помню, поэтому никогда никуда не отхожу от детей, ни на секунду. Оставляла только с хорошими друзьями детными несколько раз на 15 минут на школьной площадке на прогулке (старшего). 09.05.2010 08:17:20, krotichka
Желток
у нас на ХГ все друг-дружку знают, поэтому если отъезжаем куда-то просто предупреждаем, все детям помогают, сама часто помогаю и если вижу что ребенок один остался (я пока двоих одну - почти всегда последняя выхожу) - всегда спрашиваю где родители, не надо ли им позвонить, но это обычно бывают детки из старших групп, они более самостоятельны и мобильники у них зачастую есть уже, из нашей группы мы деток одних не оставляем, ждем с ними маму- папу-бабушку, звоним - успокаиваем, сама так однажды опаздывала минут на 30 после тренировки - пробки, Алиска сидела с бабушкой нашей согрупницы, так что для меня удивительно, что вы никого не знаете из вашей группы, и что никто не помог одинокому ребенку :( 08.05.2010 22:56:53, Желток
У нас в клубе, в котором мы занимаемся ИЗО и ушу, все мамы, даже незнакомые друг с другом, сразу бегут помогать чужому ребёнку. Я и сама пару раз малышей водила в туалет и помогала маму найти. 08.05.2010 19:08:33, ДоберМ@М™
Во-первых, никто вашего ребенка пасти не обязан. Во-вторых, вы никого об этом даже не попросили, а прочитать ваши мысли, сами понимаете, малореально. В-третьих, ну помог бы ей кто-то в силу своих представлений, так вы б сами не рады были. Например, некоторые мамы искренне считают, что нормально для маленькой девочки в общественном туалете плюхнуться голой попой на грязный унитаз, а вы тоже так считаете?
Но всё это совсем не означает, что вы должны постоянно присутствовать рядом с ребенком в полной готовности помочь, если что. Просто необходимо научить его либо решать все свои возможные проблемы самостоятельно, либо обращаться за помощью к взрослым, четко выражая это словами. Поскольку о его проблемах посторонний человек совсем не факт, что догадается сам.
08.05.2010 17:48:45, Нэко
KengaLu
странно, что организацией не продумано это. и странно, что ни одна мама не вызвалась оказать ребёнку помощь. :( сочувствую вам. 08.05.2010 15:15:13, KengaLu
Апрелинка
У сына в вокальной студии всегда руководитель младших групп крикнет в коридор: "Присмотрите за Машей\Васей, он в туалет!".
Честно сказать, самой ломануться к ребенку, идущему в туалет, мне бы в голову не пришло - вполне может быть, что ребенок давно самостоятелен и идет куда ему надо. Так что претензии к мамам я бы предъявлять не стала, равно как вахтеру\сторожу\адми­нистратору и прочим. Ребенок - ответственность ваша и руководителя студии (на то время, пока она на занятиях). Так что преподаватель зря выпустила, зная, что вас нет - это претензии к ней. А посторонние люди именно что не должны и не обязаны.
Когда мой сын в 3,5 года ходил в танцевальный, я оттуда даже к кофейному автомату не отлучалась.
08.05.2010 14:44:02, Апрелинка
Суматра
А перед уходом объявить добрым мамочкам в коридоре "Девочки, если оттуда выйдет вооот такая девочка в очках/красной кофте/2 косичками/нужное подставить приглядите пожалуйста, я ухожу, по делам надо, она без присмотра остается" не судьба? Еще лучше выделить 1-2-3 знакомые мамы и сказать им отдельно что вы надеетесь. Люди ОЧЕНЬ, НЕВЕРОЯТНО ОТЗЫВЧИВЫ в таких ситатуциях, просто ситуацию надо ставить как благое дело, одолжение с их стороны засуживающее благодарности, а не обязанность чужим детям попы вытирать. Я свою где только и как не оставляла, ее всегда всячески опекали и делали это с радостью))) В развивайке я ее 2 раза в неделю утром оставляю и в 12 за ней няня приходит, с урока на урок, в шкафчик за своим перекусом в перерыв, и прочее она типа "сама", ага)))) 08.05.2010 14:29:59, Суматра
Kotena
ситуацию можно оценить по-разному,некоторые дети очень самостоятельны и не любят,чтоб их опекали чужие,потом,кто знал,что дочь побежала не к Вам?Вы предупредили мамочек,что Вас не будет?у нас в ансамбле,куда нас приняли самыми маленькими в 3,3(там с 4 лет-нагрузки большие и данные нужны)за год,пока ходим познакомились со всеми,если не сложилось близкое общение,то всё равно в лицо знаем,здороваемся-прощаемся,если кто-то уходит-об этом говорит,ребёнка берём под опеку,иногда одеваем после занятий,если долго родителей нет-ждём,если папы приводят-причёсываем(у нас балетные пучки),в начале года,например,мою,ка­к самую маленькую выводили из зала за руку тренеры и спрашивали-есть ли мама,просили отвести в туалет(он тоже на другом этаже).ошибка в том.что Вам надо было подойти к кому-то из мам и попросить присмотреть.на случай,если вдруг на время Вашего отсутствия.а,вообще,мне кажется,что у нас любого выбежавшего ребёнка сразу под опеку хватают,просто,не обижайтесь,но общаться надо,удачи! 08.05.2010 12:39:57, Kotena
КуКушонок-вреднюшонок
"Шокироваться" не стоит, сидящие мамы не знали насколько самостоятельна Ваша дочка.
Если туалет не видно от того места, где они сидят, то их реакцию можно понять немного.
Может быть, она руки пошла помыть...
Некоторые дети в это время могут сами дверь открыть, вероятно, поэтому, мамы и не поспешили на помощь.
Я бы возмутилась в сторону администратора больше - она обязана следить за перемещением детей в пределах центра. Другое дело, что по договору, за своего ребенка на территории центра Вы отвечаете сами (так у нас например - сотрудники ответственности не несут). В нашем центре два администратора: одна - замечательная девушка, которая даже боковым зрением следит за обстановкой, ее можно попросить переодеть ребенка между занятиями - она всегде поможет с радостью, а есть вторая - занимается только собираем денег за занятия и своими делами, однажды даже не позвонила маме, когда один мальчик описался.
Да и открытая дверь на проезжую часть - это не плюс в пользу центра развития.
Так что, успокоиться, перестать обвинять всех мам, а разговаривать с администратором и управляющим детского центра развития.
08.05.2010 12:12:48, КуКушонок-вреднюшонок
мой сын,однажды на горке повис,резинки зацепились от варек,они наружу были.я рядом была,но с другой стороны,не видела.а он еще и не закричал.только,когда сдавленные хрипы услышала,прибежала.до сих пор мороз по коже.рядом женщина стояла=все видела.реакции-ноль.даже меня не позвала.потом,я не могла снять Малыша,тоже молча,стояла смотрела. 08.05.2010 12:11:44, ocean
amadei
я свою дочку 3.5 лет только через полгода решилась оставлять одну на 2м этаже, где проходили занятия, и спуститься на 1й в кафе. причем только потому, что администрация потребовала освободить 2й этаж от родителей. и то в группе с детьми всегда оставляли 1-2х родителей как раз на случай, когда ребенку нужна помощь - сводить в туалет, или сбегать за мамой-папой на 1й этаж.
договорилась бы с преподавателем, что оплачу квитанцию завтра рано-рано утром. или после занятий на худой конец. если совсем никак не договориться - очень-очень попросила бы конкретно кого-нибудь из остающихся приглядеть за дочкой, мало ли. когда ребенок остается "на всех" - ребенок ничей. когда просишь кого-то конкретного - другая степень ответственности. ну и конечно знать, кого просить..
08.05.2010 11:43:15, amadei
КузнецЮля (в с-ме KyznecUlya)
У нас клуб с кружками с маленьким помещением,живём мы все рядом.Вот честно мало кто остаётся,там даже такое правило,что взрослые привели,переодели и ждут на улице во время занятий.Зимой конечно несколько человек там тусуются во время занятий-холодно же на улице ждать,но основная масса родителей расходятся.На кружках куда я вожу свою дочь за детьми следят-отдают только родителям или предупреждаешь что заберёшь не сама,а кто-то и объясняешь кто и как правило дочь знает кто её забирает,я специально искала такие варианты,чтобы со знакомыми ходить ,т.к. тяжко привёл-домой-забрал и как правило туда мы вдвоём,а забирать уже иду за ней с двумя младшими.В другие места пока не ходили,поэтому у меня даже стереотипа нет что привёл и сидишь всё занятие ждёшь. 08.05.2010 09:40:16, КузнецЮля (в с-ме KyznecUlya)
И я живу прямо напротив ДК, куда ходит моя дочь, ну буквально в 1 минуте. Зачем мне сидеть час под дверями зала? И у нас где-то половина мам уходит по своим делам - кто в магазин, кто за те же танцы заплатить. И тоже администрация просит не толпиться у раздевалки, а ждать детей на 1 этаже. Если дети выходят, то тренер смотрит, есть ли мама. Если нет - она сама помогает ребенку с туалетом. Или кто-то из мам вызывается помочь. 08.05.2010 10:04:47, IrMa
Goldan
А почему кто-то должен был отвести Вашего ребенка в туалет? Вы никого не просили, ребенок тоже. В конце концов, Вы предупредили педагога, что уйдете, она должна была выйти с девочкой и проводить ее в туалет или попросить тех же мамочек в коридоре. 08.05.2010 09:10:00, Goldan
мое мнение-не пускать ребенка одного.ждать мать.либо преподаватель мог попросить маму ребенка из вашей группы отвезти в туалет,либо администратора.но одного не пускать категорически. если бы препод захотела-нашла бы выход из ситуации.это я как мама и доктор говорю. мы в больнице на процедуры в другие корпуса детей даже с мамами не пускаем-обязательно в сопровождении медсестры 08.05.2010 10:32:04, докторица
Михайловна
я никуда не отходила никогда, чужих деток водила в туалет, оставалась с ними после занятий и ждала их мамочек, которые еще и умудрялись задержаться в магазине...с этими мамочками не водила знакомства, т.к. они постоянно уходили. 08.05.2010 00:35:09, Михайловна
Мы на этой нашей хореографии сидели всем мамским коллективом.:))) Так странно, но уходить на время занятий считалось неэтичным сразу у 15ти человек.:))) 08.05.2010 00:40:25, Ягуар
mamamouse (ех. МамаМышка)
Девушки, да ушла то я первый раз и то по просьбе администрации: срочно оплатить их квитанцию, которую мне к слову сказать только выдали!
Но, все мамочки конечно разные (судя даже по комментам).
Я с другой планеты.

Вот случай на горке. Одна девочка "повисла" наверху горки, т.к. в последний момент испугалась съезжать, "висит" и никто не может съехать. Образовалась "очередь". Там же наверху стоит мамаша с маленьким ребенком и со злостью говорит этой девочке: "Съезжай сейчас же, а не то я тебе сейчас пальцы разожму - быстро съедишь! Я ребенка с горки спустить не могу!" Это что? К слову сказать, та девочка была с синдромом Дауна, вот повисла и ни туда и ни сюда.
08.05.2010 00:49:53, mamamouse (ех. МамаМышка)
KengaLu
это "народ злой и невоспитанный". :( грустно 08.05.2010 15:17:31, KengaLu
Апрелинка
а мама дауна где была? Почему дочка висела и мешала всем БЕЗ мамы? 08.05.2010 14:46:10, Апрелинка
[-] 08.05.2010 01:28:46, Ягуар
*sloNik* (Gru)
Чет вы про ребенка, как про собачку...:( 08.05.2010 13:01:53, *sloNik* (Gru)
А что, собачка сильно хуже и ниже по статусу, ежели чем ребёнок? 08.05.2010 19:19:22, ДоберМ@М™
Единственное отличие дауна от не дауна - то, что они очень добрые и светлые люди. Судя по большинству откликов в данном топе, такие человеческие качества уже не в моде. 08.05.2010 05:21:05, НАТ0503
Они все разные. Как и прочие люди. Даже у них - представляете! - бывают личностные характеристики. Могу прислать Вам ссылку на мою статью.
А вот сюсюканье и вправду из моды вышло. Причем уже какое-то время.
08.05.2010 09:52:20, Ягуар
Сюсюкать я никогда не умела, но вот назвать ребенка-дауна "существом" тоже не могу, представляете? А личностная характеристика -это "малоадекватное" или "физически неполноценное"? 08.05.2010 10:04:45, НАТ0503
Нет. "Малоадекватное" и "физически-неполноценное" это констатация фактов. Личностные характеристики - это, избегая терминологии, "добрый", "хитрый", "щедрый", "коммуникабельный" и т.д. Такого метафизического понятия как "светлый" позвольте уж избежать. А существами являемся мы все, ничего оскорбительного в этом слове я не нахожу. Частенько могу назвать ребенка существом, чудом, чадом и прочим "оном", из знакомых детей-родителей никто в истерику не впадает. Ооо, соседского пятилетнего монстра я вообще кроме как чудовищем называть не могу. Сие существо вообще не умеет разговаривать, оно круглосуточно орёть:))) У меня сейчас маленький щенок и он тоже орёть. Но теперь я кажется понимаю почему соседи так и не явились ко мне по этому поводу с претензиями:))))) 08.05.2010 16:30:03, Ягуар
mamamouse (ех. МамаМышка)
У этих деток по лицу видно, что с синдромом. Но она вся ухоженная, домашняя, тем более с ними сейчас хорошо занимаются. В данной ситуации я сама искала глазами ее маму, девочке явно была нужна ее помощь. 08.05.2010 01:36:09, mamamouse (ех. МамаМышка)
Возвращаясь к нашим баранам. В ситуации на горке я бы помогла девочке, отвела ее к матери, выдала перца тупой с...чке, которая ее запугивала, а потом все ж поинтересовалась бы у мамы дауна, не пыталась ли она избавиться от дочери, оставив ее одну в таком опасном для нее месте.
Не уверена что Вы признаете мою позицию, однако я твердо убеждена что детей доверять кому-либо можно только в самых крайних случаях. Ну например, если Вас положили в больницу. Во всех остальных случаях нужно либо надеяться только на себя, либо приучать ребенка к самостоятельности. Причем не мнимой, а настоящей, то есть учить его обходиться БЕЗ помощи взрослых. Когда моей дочери исполнилось 6, я уже могла ненадолго отходить от класса, в котором проходили ее занятия. Потому что она уже умела определять время по часам, одеваться-раздеваться, шнуровать балетки и НЕ ВЫХОДИТЬ ИЗ КЛАССА те 10 минут, на которые я отлучилась. Если бы я знала что мой ребенок способен куда-либо выйти из класса, никакая сила не заставила бы меня уйти от его двери.
08.05.2010 01:58:48, Ягуар
jaba
Народ конечно не прав, можно было б как-то глянуть, хотя бы свет включить и дверь открыть, какая разница чьи дети, они же дети. 08.05.2010 00:29:13, jaba
Katsy
Для меня большинство ответов - это другая планета. Я обычно жду ребенка на тренировках ФК, но жду там не потому что мне не надо никуда, а потому что машины у меня нет и пока я дождусь автобуса, чтоб куда-нибудь доехать - уже можно будет возвращаться. Многие мамы у нас уезжают по делам. Бывает дети выходят в туалет/попить/перевя­зать коньки и т.д. И вот когда все это происходит, то мне абсолютно не в лом встать и открыть ребенку дверь в туалет/ включить там свет/ растегнуть платье. В туалете у нас обычно дети справляются сами. Так же абсолютно не сложно перевязать коньки. И не трудно это сделать не только мне, но и всем находящимся в раздевалке. И уж тем более никому в голову не приходит назвать отсутствующюю в данный момент маму кукушкой.
Так же у нас бывает такое, что мама высаживает ребенка у катка и уезжает. Такому ребенку всегда помогут одеться и зашнуровать коньки. И ни разу я не помню за несколько лет, чтоб оговаривали таких мам. И я очень рада, что в нашей группе такая доброжелательная атмосфера среди родителей и детей.
А вот на гимнастике у нас вообще никто из родителей не сидит, там, если требуется помощь, всегда поможет администратор.
08.05.2010 00:11:21, Katsy
вот правильный подход к делу.а мне не заподло и нос чужому высморкать 08.05.2010 10:42:12, докторица
МамаМышка
Спасибо! А то мне от "кукушки" тоже как-то... 08.05.2010 00:13:54, МамаМышка
не расстраивайтесь, бывают мамы, например, работающие, у которых каждая свободная минутка на счету и им жаль времени на то, чтобы по 125 разу обсуждать с неработающими мамашками какие у их деток достижения в хореографии, какие они умные, как пописали и что приготовить на ужин:)) 08.05.2010 01:24:06, alina_akulina
Михайловна
как не странно, но обычно это неработающие мамы оставляют своих детишек одних. Дома, поверьте, не все от безделья подыхают 08.05.2010 08:37:49, Михайловна
...угу, они сидят после работы на занятиях с детьми, не считая эти занятия свободными минутками, и им не до разговоров. Они бы в этот момент почитали что-нибудь, потому как они еще учатся и на носу зачет. И им совершенно не импонирует вместо этого отслеживать куда пошли чужие дети и что затеяли. 08.05.2010 01:37:40, Ягуар
Тorezka
вы там ни с кем не общаетесь (из мамочек)? можно было попросить конкретно одну из мамочек, например, "тетю Таню" сопроводить в туалет ребенка, если та выйдет и дочу предупредить, захочешь в туалет подойти к тете Тане, она тебя отведет. 07.05.2010 23:51:04, Тorezka
МамаМышка
Мы туда недавно ходим. Да и я вот первый раз так "оставила" ребенка (до этого в другой центр ходили). Я просто о других по себе сужу, поэтому понять не могу. 07.05.2010 23:54:41, МамаМышка
Пипец! Примериваю на себя ситуацию и представить не могу, как имея такого же ребенка, прекрасно представляя себе чего он может и чего он НЕ может, сидеть и смотреть как он уходит один и не задержать. Я бы точно остановила такую "деловую колбасу" и попросила бы администратора срочно позвонить мамаше. А КАК ПО-ДРУГОМУ???
Просто мы тоже ходим на танцы, дочке 4 г и тоже бывает отбегу в туалет (он на другом этаже). Представить себе до вашего рассказа не могла что такое бывает :(
08.05.2010 00:04:13, Ele_na
А я не ходила в туалет. Дочь занималась классической хореографией с 5 лет. По 2 часа. В середине перерыв 5 минут. Я за эти 5 минут успевала пописать ребенка, пописать сама, еще и покурить. 08.05.2010 00:08:20, Ягуар
А у нас мамашки некоторые в магазин успевают сбегать, предупреждают администратора. Мы рядом сидим, все слышим. И повторюсь, мне в голову бы не пришло тупо проводить взглядом проходящего мимо одного ребенка. 08.05.2010 00:18:14, Ele_na
Апрелинка
а зачем его провожать тупо?
Мало ли куда пошел. Есть мама, есть преподаватель.
08.05.2010 14:48:03, Апрелинка
Вот так уж и тупо?:)
Я вообще стараюсь абстрагироваться от чужих детей. Если мой ребенок на занятиях - читаю книгу и никого вокруг не вижу и не слышу. Пойди они в туалет хоть косяком или обкакайся прямо перед дверью класса. Если моей дочери среди обкакавшихся нет, могу пропустить все самое интересное. Канеш, если станут горестно вопить - среагирую, помогу чем могу. Но мамашкам потом от души накостыляю за отсутствие в такой патетический момент.
08.05.2010 00:32:55, Ягуар
Анюта-я-тута
да, позиция - "моя хата с краю" кажется очень удобной. мне никто не должен, я никому не должна. только в жизни иногда случаются вещи, когда ты рад что рядом оказались неравнодушные люди. я рада что тех чья хата с краю, имхо, меньше) 08.05.2010 11:22:33, Анюта-я-тута
ZanZarah
у нас в таких случаях,когда мамы отходят по делам,то предупреждают,если нет знакомых мам в той группе.Просят,чтоб присмотрели за ребенком на перемене,например....Да и честно говоря,конечно,даже если и не просят,за детьми следят......я однажды не успела вернуться к концу урока,вернее их чуть раньше отпустили....я буквально на 2 минуты позже пришла,так моего ребенка уже одевали,развлекали и т.д. И,конечно, вахтеры все стараются следить за детьми.....не должны и не обязаны......но,как-то добрее что ли....поэтому,в общем-то могу Вас понять....почему бы и нет......почему бы и не помочь ребенку. 07.05.2010 23:47:37, ZanZarah
Lanvin-2008
я бы точно чужого ребенка в туалет не повела, только в случае, если бы меня попросили за ним последить, от чего я скорее всего отказалась бы(сама никого не прошу) 07.05.2010 23:46:35, Lanvin-2008
Лиса Патрикеевна
В общем, имхо они не должны и не обязаны. Но мою дщерь в горнолыжных ботинках и зимней одежде дважды в эту зиму водили в туалет чужие тети, когда меня не оказывалось рядом с горой. 07.05.2010 23:39:16, Лиса Патрикеевна
МАРФУТА
вотпоэтому я никогда и не отходила на занятиях никуда ,а сидела и ждала 07.05.2010 23:35:32, МАРФУТА
+мильон. Вааще непонятно с какой стати рассчитывать на то что посторонние люди будут внимательны к чужим детям. Они порой и за своими нормально доглядеть не могут. 07.05.2010 23:57:22, Ягуар
Если бы Вы попросили, то кто-нибудь обязательно присмотрел за Вашим ребёнком. А так да, они не должны и не обязаны.
Мамашки-то, наверное, молодые?
Я так не могу. Я чужих детей, если рядом взрослых не вижу, блюду пуще своих:)Сегодня папашка ребёнка вёз в коляске прогулочной. Остановился. Ребёнок сполз ногами на асфальт. Капюшон у коляски развёрнут, папаша этого не видит и начинает шагать бодрым шагом. Я аж напререз ему бросилась - малыша практически под коляску затащило:(
07.05.2010 23:35:10, Красавица Пипита
m a f i
Я не поняла, на кого вы сердитесь? Это ваш ребенок в первую очередь. Вы осуждаете сейчас "добрых мам", а что они подумали про вас? 07.05.2010 23:34:38, m a f i
МамаМышка
Я когда уходила, всех предупредила.
Но, сама бы я чужого ребенка отвела бы в туалет. Даже не "бы", отводила и держала и попу вытирала.
07.05.2010 23:44:50, МамаМышка
Я бы тоже отвела. Но маме-кукушке потом пришлось бы выслушать пару негативных реплик в свой адрес. 07.05.2010 23:52:59, Ягуар
+1 07.05.2010 23:38:37, ЛюбимицаКлаппа
SusieQ
У нас мамашки чужих детей водят в туалет, но у нас группа правда уже давно занимающаяся и все знают друг друга. Наверное просто в вашем конкретном случае безразличные попались товарищи. 07.05.2010 23:34:05, SusieQ
МамаМыши
ой... мне чуть не поплохело. я вроде только к компу подошла, а уже столько понаписала. Девушка, может с ником придумаем что-то, я часто стала письма получать сосем "не в тему" :( 07.05.2010 23:31:12, МамаМыши
Marg
Я уже давно шарахаюсь :) 08.05.2010 12:22:21, Marg
Тorezka
давайте придумывайте скорее, что нибудь оригинальное :)) 07.05.2010 23:52:28, Тorezka
МамаМышка
Теперь я знаю, где мое мыло :)))

С никами это оригинально получилось... Я так понимаю, что Вы тут Мама известная, поэтому буду думать. У меня дочка на мышах помешана, сама себя только мышкой называет, ну и окружающих соответственно.
07.05.2010 23:41:33, МамаМышка
МамаМыши
надеюсь мне не принесут кучу мыла завтра на туле :)
Придумайте уж что-нить, потому как я долго тут в Мышках хожу и на еве ник тот- же , так бы не хотелось потом выяснять кто из нас где чего напортачил, и я не святая и у вас наверняка разные обстоятельства бывают.
07.05.2010 23:58:19, МамаМыши
МамаМышка
... на еве я тоже зарегистрирована... только я там не бываю. А как мне ник сменить, чтобы заказы сохранились? 08.05.2010 00:02:52, МамаМышка
МамаМыши
насколько я знаю, ник меняете в настройках, сообщите оргам о его смене , отследите все выкупы на Мышкин ник, подписывая конверты по- старинке на Мышку , а новые уже на новый.. 08.05.2010 00:08:17, МамаМыши
lialka
еще часто пишут новый ник, а в скобках старый, например, Сок (ех. Помидор) ;))
Дооооолго пишут, 2-3 мес :)
08.05.2010 00:15:08, lialka
МамаМышка
mamamouse тоже не подойдет? или так в глаза бросаться не будет? 08.05.2010 00:05:01, МамаМышка
Diola
как раз удачный вариант, чтоб не путаться в мышиных мамах) 08.05.2010 00:17:08, Diola
mamamouse (ех. МамаМышка)
Здесь поменяла... 08.05.2010 00:32:16, mamamouse (ех. МамаМышка)
Я дико извиняюсь, но ничего оригинального здесь нет:( 07.05.2010 23:44:03, Красавица Пипита
Innulik
очень известная и давно :))) 07.05.2010 23:43:11, Innulik
МАРФУТА
и мне опять поплохело,точнее малость задвоилось в глазках 07.05.2010 23:33:12, МАРФУТА
Сабелла
в греческом зале мышь белая бегает? ;)) 07.05.2010 23:50:31, Сабелла
Innulik
ну ведь и правда и путаешься, кто есть кто... 07.05.2010 23:37:21, Innulik
МамаМыши
:)) 07.05.2010 23:35:27, МамаМыши
ТВЛ
я кстати уже лопухнулась, поздравив "тебя" оч тепло с днем рождения:) Мне не жалко канеш, но слова для тебя ведь подбирала, специальные:) Теперь вот даж не хочется человеку писать ничего, ну видела ж:( 07.05.2010 23:33:09, ТВЛ
МамаМышка
Я, конечно, извиняюсь, но меня никто не поздравлял. 07.05.2010 23:47:51, МамаМышка
МамаМыши
:) ну не злись, может девушка сама расстерялась и не поняла что и чего, говорят жешь "иногда лучше жевать" вот и не стла отписываться . 07.05.2010 23:39:36, МамаМыши


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!