Раздел: Подготовка к школе

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)

Что такое готовить ребенка к школе дома?

Это каждый божий день - чтение, математика, письмо? по петерсону и ломоносовской школе? вы действительно это все успеваете?:)
06.05.2010 17:33:16,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
В саду психолог говорит (и я и до того так думала) что главное развивать мелкую моторику (лепка, рисование, раскраски), учить тому что нам кажется элементарным )цвета и оттенки, дни недели, врмена года). Сейчас продается множество прописей для дошкольников. Там даже не буквы и цифры бывают, а именно крючочки всякие писать по косям линиям, цветочки пи паровозики рисовать по образцу попадая в клеточки. Собираюсь летом иногда напрягать его в этом плане чтобы рука не отвыкла от письма. Учительница с подготовки советовала просто каждый день или через день писать в тетрадке по одной короткой фразе, чтобы не забыли буквы за лето. А насчет счета до 10 я думаю к 7 годам это и там давно все дети знают. У меня сын буквы и цифры учил по номерам машин ещё в досадиковском возрасте 08.05.2010 23:18:52, Лена Таганрог
Юль, я считаю, почти все дети и так будут по своим знаниям готовы к школе. Гораздо труднее подготовить навык сидения в классе за партой, чтобы у ребенка не было позывов встать и уйти)) дома это очень сложно подготовить 06.05.2010 20:41:04, Шарлотка
Каждый день много разного и интересного. Чтение, математика, логика, английский. И ручку развиваем, и на роликах катаемся, и компьютер, и мультики, и настольные игры, и много чего. Успеваем :) 06.05.2010 20:39:22, Мама_Галя
2 раза в неделю по чуть-чуть достаточно 06.05.2010 19:47:21, Vanilla
Hobbit©
Петерсона в сад, а обучение чтению, рисование, лепка - приветствуются. 06.05.2010 18:32:05, Hobbit©
Ху
А еще английский, рисование и лепка, всякое шитье-вязание, просмотр фильмов, походы в театры и музеи, поездки и пр. и пр. :-)

Вообще-то это все успевается и вместе с садом.
06.05.2010 17:58:05, Ху
Суматра
гы:))) можно подумать, что если бы не в школу в этом году, то этого бы не было. Чет я озадачилась вопросм про эти подготовки, не понимаю сути процесса. 06.05.2010 19:10:02, Суматра
Ху
Ну, просто к школе там есть некоторые нюансы, которые хорошо бы постепенно осваивать, а так-то заниматься можно всегда и всем :-) именно к школе самый главный навык – уметь учиться. 06.05.2010 19:19:52, Ху
Суматра
имхо это врожденное, как муз слух, либо есть, либо нет. Развивать конечно можно, но изменения будут по большому счету количественные, а не качественные 06.05.2010 19:22:32, Суматра
Ху
Неа, можно научить. И плюс ребенок привыкает к режиму уроков. Учится сам работать с учебником. Там много нюансов, только кажется, что вот это все откуда-то само собой берется. Даже эрудированность не обеспечит тебе успешной школьной учебы и легкого вживания в школьную атмосферу, кмк. 06.05.2010 21:21:18, Ху
Суматра
Да эрудированность тут вообще нипричем. Это подход к ситуации НЕзнания - либо почесывание собственной репы "где бы мне это узнать, как бы мне с этим лучше разобраться" есть либо его нет и сразу "не знаю... не получается....". Любознательность что-ли. Не всем получение знаний любо, и если нет, то хоть уср..сь мамаша, учиться будет нехотя, "свой номер отбывать" не более того, у человека другие предпочтения и желания в жизни. Не плохо ни хорошо, все ж люди разные. 06.05.2010 22:39:02, Суматра
Вот и нет. Если занятия из-под палки, то и ребенок скорее всего разучится учиться сразу. Если интересно, то интерес может сохраниться и развиться. 06.05.2010 20:37:18, Мама_Галя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!