Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А ваш садик хорошо готовит к школе?

А ваш садик хорошо готовит к школе? Да / Нет. Отпишитесь, пожалуйста,обязатель­но, в какой садик вы ходите - в частный или государственный?
06.05.2010 12:41:36,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Государсвнный. не готовят 08.05.2010 20:32:59, Dafna
У нас в саду при школе "Самоопределение" установка - дети должны прожить самодостаточное и насыщенное детство, они не должны к чему-то постоянно готовиться, пусть живут в "здесь и сейчас". Поэтому нет вообще никакой подготовки, только последний год перед школой. Зато куча интересных занятий сейчас. Что там будет в старшей группе, не знаю. 08.05.2010 08:30:01, Lullaby
Larun + detki-konfetki
Да, государственный. Просто отлично! 08.05.2010 00:13:02, Larun + detki-konfetki
не готовит вообще. на следующий год в подготовительной посмотрим, но пол группы уже записались на подготовку в школу.. 07.05.2010 20:25:25, таняmama(таня)
Бесконечно далекая
отлично готовит, вернее, подготовил:)нас на собеседовании похвалили. Государственный сад, ЦРР. Хвалю!!! 06.05.2010 22:04:17, Бесконечно далекая
Гос сад, но специализированный.
В день 3 занятия по 35-40 мин. с перерывом 10 мин.
Занятия:
1. Развитие речи. Рассказ по сюжету. Подготовка к изложению.
2. Подготовка к обучению грамоте. Развитие фонематического слуха. Работа со схемами, гласные, согласные, твердые, мягкие. Деление слова на слоги.
3. Формирование элементарных математических представлений. Отвлеченный счет. Работа с числами 1 десятка. Состав числа. Сумма чисел. измерение линейкой. Форма геом. фигур.
4. Ориентирование в пространстве. Время - с точностью до часа.
5. Изо - рисование и лепка, конструирование, декоративное рисование.
6. 2 физкультурных занятия в неделю
7. 2 музыкальных занятия в неделю
Навыки работы в классе за партой. Умение владеть своим поведением.
Это все будет у нас на следующий год, т.е. в подготовительной группе.
ЗЫ. Мой ребенок давно уже читает и считает)
06.05.2010 20:38:43, Шарлотка
как подробно)) у нас гос.сад, вроде центр развития ребенка считается, но не специализированный. все то же самое, только не знаю про измерения линейкой (придет домой - спрошу, даже интересно)) и время кажется не изучали. остальное - аналогично. в целом я довольна. 07.05.2010 17:56:44, Планетка
Мусулунга
Отлично готовит! Государственный, но платная группа. 06.05.2010 20:18:09, Мусулунга
Гос сад. В логогруппе готовят очень хорошо. Но проверить смогу тока начиная с сентября. 06.05.2010 20:03:20, ДоберМ@М™
государственный, центр развития. Раньше - суперски, сейчас, говорят, чуть хуже. 06.05.2010 19:49:10, Vanilla
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Ведомственный. Отлично готовит. Если бы не идиотские требования школы, нам бы их подготовительные курсы на фиг нужны не были. 06.05.2010 18:53:33, Бурундук, Он (5) и Она (2)
Ху
Государственный. Хорошо, но все равно много занятий помимо. 06.05.2010 17:59:07, Ху
Vyka
гос, за доп.занятия к школе (индивидуальные, во время тихого часа)-доплачивали воспитателям.
Имхо-наш садик готовит на поступлению просто в школу, а мне надо было в хорошую школу :) В итоге-3 раза в неделю занятия на дому+2 раза в неделю курсы Буракова+сама натаскивала.
А.Забыла. Из нашего сада все поступили в ту самую хорошую школу. Как я понимаю, я единственная из наших садовских мам, кто не доверил этот вопрос саду :)
06.05.2010 17:08:47, Vyka
экс-Пенелопа
Поздравляю с первоклассием!
Маша, а куда вы "отдались"?:)
07.05.2010 11:29:11, экс-Пенелопа
Vyka
спасибо :) 1768(выбрав ее из списка 1233,1234 и 59). У нас еще был вариант один(не из московских), но туда без подмосковной прописки (или) блата было не поступить....Но мы просто к ней сейчас ближе, чем к Москве :) А на подготовку я в Одинцово в Центр Буракова вожу. 08.05.2010 22:20:11, Vyka
Сад государственный, центр развития, готовит, насколько я вижу, хорошо. Но это еще заслуга воспитателя, т.к. вообще в саду установка "детей подготовкой к школе особо не перегружать", а у нее свой подход.
Читать, правда, научила лично я, еще до того, как они в саду буквы учить начали.
06.05.2010 15:41:36, Нэко
Государственный. Очень хорошо. Только домашней подготовки это не исключает. Занималась со старшим, занимаюсь сейчас с младшей. Чтобы ребенок в первом классе не просто тянул программу, а был на гребне волны, дома надо заблаговременно начинать всякие развивалки. ИМХО. 06.05.2010 15:22:12, Мама_Галя
К школе надо готовиться дома.
Наш государственный выполнял необходимый минимум.
06.05.2010 15:11:36, Яснотка
Mash
Государственный, готовит замечательно. 06.05.2010 14:42:22, Mash
krotichka
гос.садик, слабый очень, но вариантов не было :( в сентябре собираемся идти на подготовительные в школу 06.05.2010 14:31:47, krotichka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!