Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А у нас уже сопли!

Вот неделю в садик отходили и утром сегодня смотрю засопливилась, я ее и не повела. Она правда весь день как огурец скакала - я уж решила завтра поведу если температуры не будет.
А у меня вопрос к начинающим садиковским мамочкам. Вы будете водить в сад деток с соплями? Или будете выдерживать дома? В принципе возможность пока есть, жалко только, что она только-только начала привыкать к саду, мы все воскресенье ей парили, что завтра мол, в садик обязательно она пойдет, а в понедельник не отправили...
Или, как говорит моя сестра, насморк не болезнь?
09.09.2002 22:03:23,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я буду выдерживать дома, благо не работаю:-) Просто мне кажется. что если сопли появились, то один-два дня дома при соответствующем лечении и потом в садик можно, без справок там всяких и проблем. А если запустить - потом надолго слечь можно:-(

Удачи!
11.09.2002 14:14:59, Жданович Ирина
Я согласна с Катей Б. Прочла Ваш топик и посмотрела на проблему
"под другим углом". Когда я работала в школе раннего развития, к нам детишек на 3 часа приводили и уж стоило это, конечно не 150 детсадовских рублей:) Наверное поэтому некоторые мамы детей в любом состоянии приводили. Скажу откровенно, неприятно заниматься с ребенком, у которого нос громыхает и сопли не останавливаются. Да и от детей можно было слышать "отойди от меня! мне неприятно, у тебя сопли текут" :(
Лучше дня 3 дома пересидеть...
11.09.2002 09:30:48, Katherine
Катя Б.
Подумайте и о чужих детях, Ваш ребенок их заразит, а у них, может быть, и насморк тяжелее протекает, и температура, и отит... Да и сами потом будете бегать по врачам с аденоидами. 11.09.2002 00:34:20, Катя Б.
Фабьен
Аналогично. Вчера ребенок остался первый раз на целый день, был в восторге, даже ПОСПАЛ там днем!
А к вечеру - сопли, ночью - рекой:-(((
Но, я смотрю, ам много вчера детей было насморочных:-(
Даю Афлубин, ИРС-19. Пару-тройку дней подержу дома, а там поглядим.
Вообще, в начале болезни, пусть даже насморка, планирую выдерживать дома. Чтоб без последствий.
10.09.2002 13:44:53, Фабьен
Нам наоборот, кстати, советовали дома не оставлять, если просто насморк, но чувствует себя нормально. Т.е. дети как бы одновременно адаптируются друг к другу, стоит подержать дома - потом больше вероятности, что заболеет :-((( 10.09.2002 16:38:56, Газель
Фабьен
Ну не неделю же держать с насморком:-) Просто когда ребенок совсем дышать не может и отсмаркиваться тоже - лучше пусть дома, я считаю, подлечится. Пару дней. А потом - вперед. 10.09.2002 17:05:16, Фабьен
Iriska
Если просто сопли, то я закапаю ИРС-19 и поведу в садик. 10.09.2002 08:58:46, Iriska
kisska
А что такое ИРС-19? 10.09.2002 10:06:37, kisska
Iriska
Это очень неплохие капли. По-моему гомеопатического плана. Помогают+иммунитет повышают.
Дорогие только:-((.
10.09.2002 10:13:29, Iriska
Это не гомеопатия. Этот препарат из лизатов бактерий, по свему действию похож на прививку. 10.09.2002 13:22:28, Гортензия
Выдерживайте до полного их прекращения, я тоже отвела недолечившегося - результат был плачевный. Лечились потом месяц так, что не рискуйте. 10.09.2002 06:13:38, inga3170
Я бы не повела однозначно, тем более есть возможность дома побыть. Если это просто переохлаждение, за 2 дня дома будете абсолютно здоровы, в саду дело может развиться дальше. Если ринит вирусный, нехорошо заражать других, кто-то может сейчас не имеет возможности сидеть на больничном.Ну это моя личная т.зрения.И еще нам психолог не советовала "очень резко начинать", интерес к саду может быстро угаснуть. 09.09.2002 23:17:58, Nin
Если есть возможность подержите дома пару деньков. Или на пол дня поводите. Я бы так сделала. 09.09.2002 22:08:07, Йоко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!