Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mamachka

Танцы

Здравствуйте, дочке скоро будет 5 лет и мы с ней решили пойти с сентября на танцы. Хочу посоветоваться). Выбор пал на две школы танцев - прямо рядом с нашим домом шоу-балет Релакс (Северо-восток Москвы), выступают периодически на подмостках Москвы и шоу балет Тодес, но до него нужно минут 20-25 ехать на маршрутке. Вот что бы вы выбрали, рядом с домом,но попроще или известный, но подальше? Может нам в таком возрасте без разницы уровень школы?
Спасибо, заранее))
05.05.2010 16:59:31,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если не планируете профессиональную карьеру, в пять лет абсолютно без разницы. Главное - не потерять гибкость, растяжки всякие и т.п. Ну и просто общая физическая нагрузка очень кстати. А попозже еще найдете то, что Вам устроит. 07.05.2010 10:44:58, Мама_Галя
Начинать лучше с тех занятий, где будут учить классике. Т.к. она основа и далее можно будет продолжать заниматься любыми танцами.

А наоборот - нет.

Хотя, хм, смотря с какой целью хотите танцами заниматься? От этого и коллектив выбирать нужно:)
06.05.2010 16:16:08, Vanilla
Я бы вообще присмотрелась к коллективам в ближайщем к вам Дворце Творчества. У них очень насыщенная жизнь, много выступлений, летние лагеря - и все бесплатно (ну, или почти бесплатно)
Это так... из наблюдений по нашему Дворцу :)
А всякие Тодесы, ИМХО, выкачивание денег у родителей с большими амбициями.
Если у вас рядом с домом есть приличный коллектив, который ездит с выступлениями - идите туда.
06.05.2010 15:18:01, Яснотка
Вот смотря с какой целью танцами заниматься. Если из-за насыщенной концертной жизни, то да, по этому параметру и выбирать:) 06.05.2010 16:17:17, Vanilla
Мы ходили в Тодес - сплошное разочарование. И многие мои знакомые, которые занимались на разных площадках тодеса, очень быстро от туда ушли. Ибо цены - заоблачные, отношение - хамское, хореография - никакая:(( 06.05.2010 11:40:32, Горгулья
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
В таком возрасте очень важен уровень, но не известности, а обучения... я перебрала очень много студий, уже наверное с десяток... потому что занятия танцами очень влияют на здоровье, и некачественное обучение может приветси к травмам. если заниматься классикой, то выступлений не будет, а тодес... это не танцы, это акробатика скорее:) 06.05.2010 10:29:45, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
ушастая киса
Зависит от серьезности вашего и дочкиного отношения к танцам и от учителей (тренеров). Мы лично не собираемся делать из дочки профессионального танцора, а хотим, чтобы она любила танцевать и научилась немного. Захочет - будет учиться до уровня выступлений, не захочет - не надо. Выбирали из:
1. близко, время удобное, но ерунда какая-то - учить танцам они не умеют, на мой взгляд
2. 15 минут на машине, время нормальное, относительно хорошая студия
3. 30 минут на машине, время неудобное, но студия супер
Мы выбрали 2. А в вашей ситуации - я присматривалась бы к учителям больше, чем к известности.
05.05.2010 23:54:37, ушастая киса
Бесконечно далекая
я считаю, что в таком возрасте без разницы уровень. Дочке могут вообще не "пойти" танцы. Здесь важнее правильный подход. А выступления вообще вторичны. 05.05.2010 21:03:16, Бесконечно далекая
Я бы выбрала Тодес. Но обратила бы внимание на то, как там дают хореографию, кто хореограф и отзывы спросила бы. А классику ни за что не выбрала бы. Её в современных танцевальных направлениях и так преподают. Классика в чистом виде сейчас почти никому не интересна. 05.05.2010 20:23:51, Без реги
Бесконечно далекая
классика-это хореография? тогда это-основа ВСЕХ танцев. После эстрадных или бальных танцев в хореографию вернуться ОЧЕНЬ трудно. Потому что хореография развивает ВСЕ! а эстрадные или бальные довольно узконаправленные. 05.05.2010 21:05:45, Бесконечно далекая
+1. При этом в более страшем возрасте уже нельзя будет начать классику, как в 5-6-7 лет. 06.05.2010 16:19:25, Vanilla
Моя вообще ходит в кружок танцев на территории ближайшей школы. Тренер отличный, все довольны. Возить куда-то исключительно ради никому не нужной "известности" я бы точно не стала, ибо зачем? Вы же не собираетесь делать из нее профессиональную балерину (в 5 лет, тем более, поздно уже), т.е. ей эту школу танцев в резюме потом не вписывать :) 05.05.2010 18:38:31, Нэко
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
классике учат с 10 лет, до этого растяжка, общая танцевальность, ритмика и пр. ОФП. 06.05.2010 17:29:06, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Бесконечно далекая
Раньше. С 6 запросто уже учат в серьезных коллективах. 06.05.2010 22:19:06, Бесконечно далекая
хм....насколько я знаю - нет, не с 10 лет. Раньше. 06.05.2010 19:51:38, Vanilla
Mamachka
И еще вопрос, с 6 лет хочу записать дочку на хор, может танцы тогда подбирать не современные, а классические(народ мира, например)? 05.05.2010 17:09:29, Mamachka
korolka
классические "танцы" по-любому лучше. без связи с хором. из них потом хоть народные хоть эстрадные.... а вот в обратную сторону уже тяжелее)) 05.05.2010 19:56:45, korolka
а что такое классические танцы? это бальные? или что-то другое? 06.05.2010 13:06:48, Хехе
Mamachka
Блиннн, писала-писала, все исчезло, спасибо большое за советы, решили дочку водить возле дома на танцы, а там посмотрим, теперь новые терзания, нашла профессиональный хор, называется Веснянка, находится на Чистых прудах. Вот стали бы возить на метро ребенка в кружок(ребенок на метро не ездит вообще, только на машине)с ВДНХ на Чистые пруды(ветка одна, без пересадок) ? 06.05.2010 16:17:23, Mamachka
Знаете, присмотритесь к хору - не так важно насколько известный и профессиональный, как важно то, чтобы он отвечал вашим потребносятм и ожиданиям.
Сформулируйте для чего вы хотите отдать на хор и какими хотели бы видеть занятия.

Это ОЧЕНЬ важно выбрать то, что нужно вам.

Известность-неизвестность, профессиональность (кто, кстати, это оценил?) - это вторично.
06.05.2010 16:21:37, Vanilla
Mamachka
По хору вопрос не в известности, а в территориальном расположении, не сильно это напряжно ребенку 5 лет будет ездить на занятия на метро? 06.05.2010 17:03:12, Mamachka
А сколько по времени займет? Суммарно дорога? Метро само по себе мне не кажется напряжным, а вот длинная дорога в этом возрасте...?

Но если не решитесь водить, то, имхо, и не расстраивайтесь. Мне кажется (но это только мой взгляд) в этом возрасте ребенку больше нужна обычная жизнь - сад, прогулка, игры.
06.05.2010 19:28:45, Vanilla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!