Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте что-нить про отдых.

Наверное, у нормальных людей все уже распланировано и забронировано, но я только начинаю планировать летний отдых:)Хочу провести где-то месяц в доме отдыха и месяц на море (крым, азов). Но одной с 2-мя шилопопиками будет очень тяжело,да и страшновато как-то(в доме отдыха проживание будет в отдельно стоящем домике). Муж этим летом отпуска не берет, бабушки заняты своими делами и рассчитывать на них не приходится, детные подруги уже раздали детей по дачам. Поэтому я рассматриваю несколько вариантов:
1. Нанять няню на лето. Пока мне сыпятся предложения от активных старушек, готовые выезжать за город только за огромные даже по-московским меркам деньги.
2. Найти такую же маму с ребенком и вместе жить.Но мне периодически будет требоваться помощь, ну например, захочу я в бассейн без детей сходить,то как быть с оплатой?
3. Найти знакомую студентку, который нечем заняться летом, и предложить ей проживание в обмен на помощь. Но тут встает вопрос об обязательности и ответственности, да и скучно ей будет.
Так что же мне делать?
Мой мозг уже кипит, нужен свежий взгляд со стороны.
Жду ваших мнений и рацпредложений:)
30.04.2010 14:28:43,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Водолейка
:) Привет!

Я вот, например, ищу просто кампанию - Мы поедем в сентябре на наше ЧМ (предположительно - Дивноморск).
Поедем дней на 25.

ЗЫ. Если не найду никого - все равно поеду одна (очень на море хочется), единственную проблему вижу в том, что будет САМОЙ не покупаться в море - я люблю плавать долго и далеко... Но что ж делать - перетерплю и потом ведь, наверное, будет возможность попросить кого-нить присмотреть за ребенком, чтобы хотя бы 1 раз "по плавать" :)
01.05.2010 15:41:32, Водолейка
Ой, у нас в прошлом году прямо на пляже была игровая с аниматорами, стоила просто копейки. Так что купаться вообще была не проблема. Дело было на "нашем" море - Крым. 03.05.2010 00:41:16, Sib_Vickie
А где именно в Крыму? 03.05.2010 09:15:05, Мама_Галя
Веснушка и В.
А я в середине июля.. тоже сама по себе, я в Рыбачье или в Бердянск (санаторий) хочу... 01.05.2010 17:44:08, Веснушка и В.
Эх, а я в июне собралась... 01.05.2010 16:48:49, Редисочка
Паровозик из Ромашкова
ОФФ, по теме ничего дельного не посоветую:)

скажите пожалуйста, а почему наш юг? Почему люди в принципе выбирают этот вариант? Он же дороже,и при этом явно проигрывает Турции и Египту. Или я не права? Я без подколок, мне правда интересно:)
Могу понять, если только ехать лечить какие то болячки в специализированный ДО, а иначе-зачем?
Или вы опасаетесь одна с детьми за границу? Это да, причина
01.05.2010 13:19:00, Паровозик из Ромашкова
Красно Солнышко
В каком это месте дороже? Только если на две недели ехать. Если надолго, то наш юг выгоднее. 01.05.2010 23:53:01, Красно Солнышко
Паровозик из Ромашкова
Пансионат с хорошим трех разовым питанием?
море-анимация-салки-пряталки? Т.е. полный аналог хорошего пляжного отдыха на нашем юге правда может быть дешевле Турции-Египта?
я совсем не в курсе тогда...спасибо:)

комнаты-палатки-походные условия я не рассматриваю в принципе. Не из за снобизма...просто не нравится:)
02.05.2010 16:35:00, Паровозик из Ромашкова
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
мы со знакомой считали ее отдых в Геленджике и наш в болгарии. По еде и по стоимости проживания у нас было дешевле в два! раза. По проезду может быть дешевле....Но по комфорту мне болгария нравится больше. 02.05.2010 16:23:38, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Мои аргументы за наше море- это отсутствие загранпаспорта у одного из детей, возможность доехать на море на поезде, возможность снять апартаменты с кухней(у младшего строгая диета), ну и по медицинским показаниям нам подходит зап. берег крыма. Хотя, если бы не проблемы с загранпаспортом, я бы, наверное, в болгарию рванула:) 01.05.2010 16:45:58, Редисочка
[пусто] 01.05.2010 15:39:08
Паровозик из Ромашкова
Спасибо! поняла:) 02.05.2010 16:28:25, Паровозик из Ромашкова
Одна такая рыжая
А я к Вам тогда с вопросом :)
А что страшного в "одна с детьми за границу" и почему это страшнее, чем "одна с детьми в России"? :)
Просто раз Вы говорите, что это причина, то Вы ее понимаете (хотя бы умозрительно).
Буду очень благодарна за разъяснения. А то мой свекор уже начал успокоительные принимать - я же через два месяца - о ужас! - тоже собираюсь "одна с ребенком за границу"... :)))) А я даже не понимаю, чего он страдает.
01.05.2010 14:27:56, Одна такая рыжая
Паровозик из Ромашкова
Ой я очень понимаю:) Но это лично мой таракан-я одна, в чужой стране, не знаю хорошего разговорного языка,да с детьми. Лучше дома посидеть:)

Мой конкретно страх. Завидую, искренне и по доброму тем,у кого его нет:)
02.05.2010 16:26:52, Паровозик из Ромашкова
Ужас какой :) И Яна уже не младенец вроде :)
Я каждый год одна с двумя езжу, в этом году еще и на машине планирую....
02.05.2010 11:50:21, Marinaff
Бугенвиллия
а я в том году одна с 2-мя!(О УЖАС) летала))
и в этом собираюсь ,после отъезда родни ,остаться одна ещё на неделю))
01.05.2010 15:35:08, Бугенвиллия
Суматра
С другой мамой идея сложная.
Она вам наемный работник или где? Если да, то все вытекающие проблемы из аналога пришедшей на работу женщины со своим ребенком на хвосте, даже без крайностей типа не сошлись психологически вы с ней или ее ребенок с вашими. Если нет, то вы за свои деньги получается просите одолжений и не можете четко обозначать что и как вы хотите. Это вам "на берегу" надо сесть и очень четко проговорить все возможные моменты, а той маме оно и не нать такие разговоры скорее всего.
30.04.2010 22:41:46, Суматра
Да, вы правы, надо все тщательно продумать. 01.05.2010 17:00:46, Редисочка
Суматра
Мы все лето будем торчать в Мисхоре, присоеденяйтесь в смысле в парке погулять или на пляже полежать, если там будете))) 01.05.2010 18:50:04, Суматра
Одна такая рыжая
А может, если все равно на море ехать, то не Азов, а Турцию? Там детская анимация есть, там же можно договориться о разовой няне, а по цене поездка - дешевле Крыма и Азова... 30.04.2010 19:15:06, Одна такая рыжая
Yulyasha
+ много 03.05.2010 10:36:27, Yulyasha
Хм... я б наверное искала не няню, а просто компанию. Чтоб поехать вместе и в случае чего друг другу помогать.
Потому что профессиональная няня будет стоить дикие бабки и если вдруг в процессе выявится психологическая несовместимость или еще какие-то моменты, которые ясны только при тесном общении - что вы будете делать?
Студентка и другая мама на случай "вдруг захочется сходить в бассейн" - не вариант. Потому что никто не согласится задвигать свои планы и чаяния в зависимости от ваших желаний посто за проживание. Такие вещи должны хорошо оплачиваться. А какой смысл хорошо оплачивать непрофессионального работника?
30.04.2010 17:28:47, ЛюбимицаКлаппа
Ищите там, где планируете отдыхать - это самый удобный вариант ИМХО.
Из ваших вариантов хорош только первый, но он совсем не бюджетный и очень зависит от характера детей. Во втором и третьем варианте если вы не уживетесь с чужим человек, то отдых будет испорчен.
30.04.2010 17:04:06, Marinaff
В первом варианте тоже есть шанс не ужиться с няней. 01.05.2010 17:06:09, Редисочка
Она легче пойдет вам на уступки, т.к она на работе, а все остальные "добровольцы" 02.05.2010 11:47:38, Marinaff
Суматра
и что? отправите ее домой на ближайшем паравозе и найдете ей замену в соседнем дворе)) 01.05.2010 18:51:36, Суматра
Бесконечно далекая
вы хотите на все лето компаньонку нанять? 30.04.2010 15:19:49, Бесконечно далекая
Ага, что-то вроде того. 30.04.2010 15:21:03, Редисочка
Бесконечно далекая
хм...на этом варианте сэкономить очень трудно. Чаще всего это мамочка в стесненных обстоятельствах, которая за "проживание", оплату проезда до места отдыха на море и т.п. может быть, будет добросовестно исполнять функции няни. Но дешеыо это все равно не будет....на полную катушку, так, как вы бы отдохнули без детей. 30.04.2010 15:38:11, Бесконечно далекая
Красно Солнышко
Все наоборот. Искать надо человека "на равных". Кому так же нужна компания и так же надо иногда оставить ребенка. И быть готовым к тому, что придется за двумя детьми со своей стороны присматривать время от времени. 01.05.2010 23:50:53, Красно Солнышко
Такого человека сложно найти, ИМХО. Это должны быть приятельница московская, давно знакомая. 02.05.2010 11:48:44, Marinaff
Красно Солнышко
Именно так. Но это единственный работающий вариант на мой взгляд.
Либо действительно няня. С полным описанием обязанностей и серьезной зарплатой.
02.05.2010 16:05:05, Красно Солнышко
Я не экономить хочу, а максимального психологического комфорта:)Мне не нужна няня 24 часа в сутки, мне нужна возможность изредка ходить на процедуры одной, ну иногда погулять с одним ребенком, там где он хочет,а другой нет, так как сейчас у детей интересы абсолютно противоположные. Боюсь, что пожилую няню, да еще 24 часа в сутки, я не выдержу психологически, это как со свекровью отдыхать ехать:) 30.04.2010 15:51:55, Редисочка
Бесконечно далекая
а пожилую и не надо....ищите вот такую маму:) 30.04.2010 15:59:42, Бесконечно далекая
Мне тоже этот вариант больше нравится. Только где же ищут таких мам? На няньские форумы они вряд ли заходят. 30.04.2010 16:11:56, Редисочка
Красно Солнышко
Вот на этом форуме и ищите. Просто объединяетесь с кем нибудь и едете в одно место. Ни в коем случае не завязывайтесь на общие интересы. Квартиры должны быть разные. Полная автономность, чтобы можно было в любой момент разойтись. Ничего друг от друга не ждите и ничего друг другу не обещайте. Но если сдружитесь, если будет комфортно друг с другом, то будете друг другу помогать. 02.05.2010 16:07:24, Красно Солнышко
Бесконечно далекая
ну так ищите на форумах, где попутчика ищут. На форуме вашего района, если есть такой... 30.04.2010 16:31:01, Бесконечно далекая
Разве другая дама будет решать Ваши вопросы с оплатой? Сколько лет детям? 30.04.2010 15:00:15, читаю
Я может непонятно написала. У меня есть деньги на отдых и на няню. Проблема в том, кого нанять. Детям 6 и 2. 30.04.2010 15:38:19, Редисочка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!