Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Улыбка))

Когда же это кончится(

Ну что ж такое( Только вроде бы вздохнешь, что вот, позади эти мокрые штаны, простыни, и опять(
До сих пор успокаивала себя, что все пройдет, что он еще маленький. Но сейчас, в 4.5 ребенок днем мочит штаны. Причем, то все нормально, а то находит что-то и пара дней "мокрых". Не полностью писает, а не добегает видимо. Но сейчас вот вечером штаны совсем мокрые, видать конкретно не добежал....
Ночью просыпается и просится в туалет. Хотя и это не постоянный успех..
29.04.2010 23:35:39,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Yulyasha
у нас мокрых не бывает, но терпит обычно до последнего и говорит тогда, когда уже терпеть не может, и мы в ужасе мечемся везде в поисках туалета. Не переживай, заигрывается, видимо, просто 03.05.2010 10:39:21, Yulyasha
я вот почитала ветку и прям успокоилась. у моей старшей несколько месяцев как начались подобные "недобегания", причем раньше такого никогда не было. но раз это явление нередкое, то волноваться не буду. 03.05.2010 00:03:55, NataliaO
Шоколадная
У нас также. Полгода не писался совсем за исключением во вермя болезни ночью, а недавно прямо на улице не успел сказать и все:(( И возраст у деток одинаковый 01.05.2010 12:00:29, Шоколадная
У моей с каканьем была такая проблема. До 4,5 лет стабильно какала в штаны... Прошло внезапно, за один день. Так что не переживай, всё хорошо будет. :) 30.04.2010 21:46:53, ДоберМ@М™
Улыбка))
Да, я помню) ты герой)) я бы давно в психушке была бы) Я то подтирать попу уже и то устала, все жду, когда ж вырастут и сами себе будут подтирать)) И эти мокрые штаны меня просто выводят из себя...
В общем, поняла, пустырник, валерьянка и попроще относиться к жизни) Все пройдет)
30.04.2010 22:05:44, Улыбка))
Я не герой. :))) просто дщерь свою люблю. :))) А в свои 5,3 она попу шикарно сама вытирает. Влажным салфетками. :))) 30.04.2010 22:53:16, ДоберМ@М™
у нас также - терпит иногда пока из ушей не польётся, иногда мне кажется, что лучше становится, иногда что всё так же. Но часто бывает, что хоть пятнышко маленькое мокрое, но есть на трусах :( 30.04.2010 14:02:19, Рыбушка
Sabayka&Гошик &Андрейка
очень распространенное явление, как ни странно. У меня у подруги 10-летний сын - та же проблема. У моего младшего тоже самое. У старшего не было никогда - в два с половиной как отрезало, и никаких промахов. Может все-таки кто-то знает объяснение этому? У младшего начались промахи, когда пошел в сад - я думала переживал так. Может оно и было. Потом через месяц прошло. Потом заболели - 10 дней нас не было. А когда вышли, опять где-то неделю было такое. Сейчас с февраля месяца в сад не ходит - но ничего не меняется - бывает пару дней - не добегает, а потом какое-то время опять все ок. ПОтом опять. Ночью стабильно просыпается. 30.04.2010 11:59:11, Sabayka&Гошик &Андрейка
Беатрис
У меня Настя бывает, что не добегает, а ей уже 7 лет скоро. проблем со здоровьем у неё ТТТ нет, так что не парюсь. Редко, но вот всё равно случается, что заиграется, и бежит в самый последний момент. В 4.5 года это было чаще:) Так что терпите, мамочка! 30.04.2010 08:30:38, Беатрис
Улыбка))
Мда. Мне моими взрослыми мозгами не понять, как все понимающий ребенок может чувстовать, что хочет в туалет, но не идти, пока не намокнут штаны, и потом также спокойно в этих штанах ходить)) Я просто бешусь)) Поэтому стала предполагать патологию какую-то) 30.04.2010 11:44:27, Улыбка))
fatima
Радмил, если это именно "недобегания", то я бы не волновалась. Майя моя до 7 лет этим страдала. При том, что вне дома никогда никаких аварий, может по многу часов вообще в туалет не ходить. А дома расслабляется, заигрывается - ну и результат. Были дни, когда она по нескольку раз трусы меняла. Я ругалась, конечно, но не очень сильно:) Сейчас вроде прошло, точнее, случается, но очень редко. 30.04.2010 01:15:25, fatima
Улыбка))
Ну, по крайней мере не писается полностью, просто все время штаны чуть мокрые. А ночью же при этом встает сам, и штаны не мочит. Вот что странно. Если бы было недержание, наверное оно бы и ночью было, нет? 30.04.2010 11:46:23, Улыбка))
Радмил, это и со взрослыми бывает, иначе реклама про прокладки Тена Леди, или как их там, не была б столь навязчивой. :))))))) 30.04.2010 21:49:56, ДоберМ@М™
Улыбка))
Ну да, бывает) Но это же не в нормальном состоянии вроде?) 30.04.2010 22:03:39, Улыбка))
Если верить рекламе, то эта проблема подавляющего количества женщин разного возраста. :)))))))) 30.04.2010 22:16:58, ДоберМ@М™
Люба С.
У моей девочки с подобной симтоматикой нашли цистит. После лечения - никаких проблем уже много лет. 01.05.2010 00:08:37, Люба С.
Я щас тебя порадую (тока это секрет:)). Мой старший в постель мог надуть еще в 8 лет, а у среднего проблемы с "недобеганием" периодически до сих пор появляются. В остальном нормальные мужики:)))
То есть в 4.5 года я б не парилась... ну если физиологических проблем каких-то нет, заболеваний именно.
У меня вон 3-летка вообще на горшок ходит тока по большим праздникам и за серьезный подкуп:)
29.04.2010 23:41:57, Tulsa
Улыбка))
Спасибо, немного успокоила) Нет, вроде всю мочеполовую проверяли. Вот к невропатологу все собираюсь, никак не дойду до нормального. А то наш в п-ке никакой. 29.04.2010 23:53:18, Улыбка))
мы этих невропатологов видали сто штук... в том числе хороших, все однофигственно 30.04.2010 00:07:10, Tulsa
Улыбка))
Именно с этим вопросом обращались? И что они говорят тогда? 30.04.2010 11:44:54, Улыбка))
не, не именно с этим, дети были еще маленькие (3-4 и 5-6 лет) и меня эта проблема не парила тогда 01.05.2010 01:21:38, Tulsa

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!