Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ВЕЛОмамам еще один вопрос

скажите, пожалуйста, детские велокресла на что у вас крепятся? Если купить велокресло, которое крепится на багажник, то комфотрно ли ребенку, если ездить по лесным дорожкам, а не по гладкому асфальту? Или все же лучше на подседельный штырь?
29.04.2010 10:50:47,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня на багажник, но я по кочкам вроде и не езжу, так что не знаю. багажник прилагался к креслу в комплекте. 29.04.2010 22:15:47, Tulsa
дамы, вселите уверенности :-) ведь не так уж и трудно ездить с ребенком? что-то страшновато, учитывая, что сама сидела на велике последний раз лет 10 назад. 29.04.2010 13:43:08, Хехе
zolly
а вы, я извиняюсь, сколько весите?
я в после 3х перестала дочь возить в велокресле, т.к. однажды чуть не упала с ней, если б не прохожий мужчина, кот. успел велик удержать, даже и не знаю что б было..
а все от того, что вешу 45 кг и элементарно не хватило веса удержать велик.
а по существу, кресло крепилось на подседельную дугу, было удобно, амортизация хорошая.
29.04.2010 22:33:20, zolly
мой вес 53кг, дети сейчас по 15кг 30.04.2010 08:56:29, Хехе
мне первый раз было очень страшно, а второй уже вполне нормально поехала:) 29.04.2010 22:14:59, Tulsa
Нормально! Не трудно. Больше морально что ли тяжело, все время думаешь, а вдруг... Ну у нас такого "а вдруг" так и не случилось.
Возила я, т.к. у папы больше 100 кг и если еще + ребенок, то намного больше получается, а велик не расчтитан на такую массу. :)))
Мы на большие расстояния уезжали. Все было нормально, даже когда сын засыпал сзади меня на сидении. Немного велик начинало "вести" из стороны в стороны. Но немного, вполне терпимо. А я сама мелкая, но удерживала.
29.04.2010 16:51:38, Lussi01
Ззз
Нет, не трудно. Но нужна сноровка-тренировка. В повороты входить плавнее, тормозить аккуратнее, равновесие держать лучше. А еще, если есть привычка спрыгивать с велика, то его сразу поведет. Т.е. надо научиться попой седло придерживать. Я опираю как бы седло на бедро. Ну и главное, чтобы ребенок не прыгал, не наклонялся и не щекотал маму.
Удачи
29.04.2010 16:46:20, Ззз
Ой, а я соскакивала, т.к. с седла не достаю до земли. :))))
Но при соскакивании надо руками руль удерживать очень четко по вертикали и о-очень крепко и ни в коем случае не приподнимать руками на себя, а напротив как бы вдавливать в землю, тогда велик встает как вкопанный.
29.04.2010 16:56:23, Lussi01
Ззз
Ну да, я тоже с седла не достаю. Вот только вдавливание руля не помогает, т.к. как вкопанное встает только переднее колесо, а заднее как раз шатается. Вот тут-то и надо попу к седлу прислонять. 29.04.2010 20:19:43, Ззз
не совсем поняла, как "попу к седлу прислонять" :-), но, в целом, за советы спасибо! 30.04.2010 08:59:48, Хехе
"попу к седлу прислонять" :-))))))
Это достигается практикой! :))))
30.04.2010 10:07:58, Lussi01
natmet
я дочку не вожу, кресло закреплено на папином велике, но тяжелые сумки вожу. нужна практика, хоть чуть-чуть надо потренироваться и почувствовать разницу)))
перед первой дальней поездкой с грузом я тренировалась: муж нагрузил мне велик гаечными ключами и другими инструментами))) и отправил меня по узкой дороге с фурами... садист, конечно, но зато потом было легко по лесной дороге ехать)))
29.04.2010 16:40:13, natmet
LU
конечно,не так)))))
(а совсем по-другому)))

я тут недавно бродила по просторам инета и наткнулась на вело-тандем - взрослый и ребенок. забавная штука))) как раз,мне кажется, для 3-4х-леток, которые уже для велокресел тяжеловаты,а сами со скоростью взрослого еще ездить не могут))
29.04.2010 14:55:03, LU
Ззз
Вот тут мне понравилось и про тандемы-полувелосипеды, и про штанги. 29.04.2010 20:28:36, Ззз
LU
да уж... сколько всего хорошего где-то придумали... жаль,у нас не видела ничего из этого, пришлось ребенка традиционным способом учить кататься))) 29.04.2010 21:11:44, LU
Ззз
Вот такие бывают. Вижу часто, но сами пока не купили. 29.04.2010 20:24:33, Ззз
LU
конечно,на дугах лучше (сами подумайте - хоть мало-мальская амортизация,а на багажнике - жесткое крепление,соответств­енно - все ямки-кочки-веточки...)
но есть еще один очень важный момент - не на все велы, как оказалось, крепятся велокресла с дугами. поэтому сначала я бы убедилась,что на Ваш подседельное крепление встанет. если ответ положительный - не раздумывала бы,какое кресло брать))
29.04.2010 13:05:44, LU
ясно, спасибо. 29.04.2010 13:32:13, Хехе
Ззз
А вообще бывают такие, которые на багажник? Ни разу не видела. У нас под седлом крепится. Ездим часто, проблем нет. 29.04.2010 12:47:19, Ззз
и до какого веса у вас кресло? сами возите или муж? если сами, то трудно или нет? 29.04.2010 13:52:58, Хехе
Ззз
до 25 кг. Обычно муж, но он часто в командировках, так что и мне приходится. Например, на этой неделе он в отъезде, а ребенок приболел. В детский сад нельзя, а погода хорошая. Вот и катаемся целыми днями. У нас, конечно, не лесные дороги, но зато масса бордюров и еще тротуары часто камнями выложены, брусчатка натуральная. 29.04.2010 20:30:51, Ззз
бывают. цУ нашего знакомого погнулся штырь подседельный, когда ехал с ребенком по кочкам. Кресло крепилось к подседельному штырю. Поэтому спрашиваем, что лучше 29.04.2010 13:13:01, Хехе
LU
погнулся штырь подседельный??? не дуги??? ого... что это за велосипед такой???
или он крепил кресло не на подседельную трубу (которая является частью каркаса велосипеда),а на штырь, на котором крепится седло, в смысле - который выдвигается и снимается вместе с седлом???
29.04.2010 15:00:52, LU
погнулся штырь, не дуги. Пришлось этот самый штырь менять.
А велосипед GT, какой-то очень дорогой и навороченный
30.04.2010 09:04:46, Хехе
LU
кресла точно такие же - только крепеж другой (там 2 полозья таких и винты) 29.04.2010 13:06:16, LU
Ззз
Просто я в Германии живу, здесь у всех есть велосипеды и почти у всех детские кресла. Ни разу, честное слово, не видела крепления на багажник. Или на раму, или под седло. И в магазине, когда кресло выбирали, тоже не было. Может они какие-нибудь небезопасные или к немецким стандартам безопасности не подходят. Но ничего утверждать не буду. 29.04.2010 13:13:41, Ззз
Забриски Пойнт
Я как раз из соображений "чтоб трясло поменьше" купила такое, которое крепится под седло. Да и не на всех великах есть багажники. 29.04.2010 11:57:34, Забриски Пойнт
Конечно, лучше подседельное крепление. 29.04.2010 11:49:56, Belvet

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!