Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ВЕЛОмамам

дамы, подскажите, какие велокресла для детей вы используете, до какого они веса, удобны ли вашим детям. Ну и важный вопрос: удобно ли мамам и насколько тяжело перевозить ребенка? Я сама давно не каталась, а чтобы с реьенком за спиной, так вообще ниразу. Поэтому и интересуют данные вопросы.
спасибо всем ответившим
27.04.2010 15:33:09,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
boza
У меня кресло Хамакс Кисс, крепится на подседельный штырь, рассчитано на ребенка весом до 22 кг. Мы два лета уже откатались и дальше планируем, ездить удобно, ребенок не мешает, я ребенку тоже не мешаю, все довольны. 28.04.2010 15:08:56, boza
у меня вот такое, до 18 кг. удобно. крепится на специальный багажник. 27.04.2010 20:06:07, Tulsa
LU
у меня самое простое, крепится на подседельную дугу (посчитала,что это удобнее,т.к. на багажнике было бы очень жестко,а на дугах хоть какая-то амортизация для ребенка)))
катались с года и лет до 3х точно - не тяжело, главное,чтобы ногами своими не размахивал и вообще вел себя спокойно.
муж сначала запретил - сказал,что у женщин цент тяжести не в том месте и мы не можем детей возить, только мужчины))) я было чуток испугалась, но попробовала - и оказалось,что все совсем не страшно)))
с подругой ездили вдвоем довольно часто - брали с собой еду-воду, выезжали в лесопарки, катались, а потом устраивали пикники на природе)
27.04.2010 18:29:16, LU
fatima
а как оно может ногами размахивать, если там ноги пристегнуты?:) 27.04.2010 23:15:47, fatima
LU
я сразу убрала эти ремни - во-первых,долго пристегивать, во-вторых - если упадешь,не дай Бог - пока освободишь ноги ребенка сколько времени пройдет, в-третьих - у меня деть послушный)) скажешь ему - он не болтает) ну,забудется может пару раз - а так без проблем. 28.04.2010 00:23:10, LU
НЕ НАДО так делать!!!! я один раз в детстве так забылась - уж на что послушный ребенок была - итог: отрезало пол-пятки спицей велосипеда... конечно, тогда я совсем даже не на кресле сидела, а на багажнике, но вот ни в жисть своим детям ремни с кресла не сниму!!!! просто на всякий случай
и никому не посоветую
28.04.2010 15:55:30, Аленёнок
LU
упс..каким образом сидя в велокресле можно достать до спиц??? ноги ж на подставке, она цельная - нога, даже если очень захотеть, до спиц не достанет... а ремни я пристегиваю - только удерживающие тело.
сочувствую Вам(
28.04.2010 21:42:08, LU
Hobbit©
Ещё вариант - при падении вместе с велосипедом нога попадает между креслом и землёй... Чтоб этого не было надо пристёгивать. И учить держать локти внутри кресла. 29.04.2010 15:12:01, Hobbit©
в креслах есть подставки для ног 28.04.2010 20:12:11, Tulsa
я в курсе 29.04.2010 00:23:20, Аленёнок
у нас не пристегнуты 28.04.2010 00:03:19, Tulsa
tanyak
А я не смогла ездить с ребенком за спиной. Мне показалось тяжеловато, неудобно, все время на стрёме :)
Муж возил, всё-таки он посильнее :)
А кресло было какое-то хорошее, легкое и дорогое, расчитанное до 25 кг веса.
27.04.2010 17:38:12, tanyak
fatima
что у меня за кресло, не знаю, крепится над багажником, к трубе, которая под седлом (ой, сама не поняла. чего написала:)), написано, что можно возить до 22 кг и 7 лет, по факту старшую до 5 лет возила, потом забеременела, тяжело стало. Ребенку очень нравилось, хотя она, конечно, уже давно сама умела на двухколесном велике кататься. Но на маме - отдельное удовольствие:) Сейчас мелочь уже катаю:) Возить ребенка не тяжело, в общем, я его практически не ощущаю, хотя ехать зачастую в гору приходится. 27.04.2010 17:19:45, fatima
Забриски Пойнт
У меня вот такое примерно - http://www.zokov.net/pic/velokreslo.jpg. Возить удобно лет до 3,5. Потом уже ребенок сам может ездить. Возила и среднего, и младшего довольно много. С ребенком за спиной устойчивости, конечно, меньше, поэтому для маршрутов выбирала дорожки поровнее. 27.04.2010 16:42:42, Забриски Пойнт
ЛУЧИК
У меня очень,очень давнишнее, покупала еще в Германии. Старшего катала до 20 кг, младшего также. Хотя сами прекрасно уже катались 2-х колесном. Не тяжело,но это скорее зависит от самого велосипеда мамы. Главное чтобы Ваш велосипед был без высокой рамы, неудобно спрыгивать. 27.04.2010 15:53:06, ЛУЧИК
а детям было интересно кататься у мамы за спиной? или все же им интереснее кататься самим отдельно? 27.04.2010 15:59:40, Хехе
трехлетка отдельно успеет за взрослым на велосипеде? многие в этом возрасте еще не катаются на двухколесных вообще, скорее даже большинство. да и опасно ребенка маленького самостоятельно выпускать. 27.04.2010 20:08:11, Tulsa
Ну, трехлеткам и старше интереснее самим кататься. Имхо. За спиной же ничего не видно. :-)

А Вы уверены, что сможете удержать велосипед с ребенком сзади в ситуации, к примеру, когда Вы хотите объехать старушку, а она начинает из лучших побуждений метаться вправо-влево, пропуская Вас? И велосипед начинает терять равновесие?
27.04.2010 16:10:24, Мопс
не уверена, поэтому и спрашиваю 27.04.2010 22:17:16, Хехе
ЛУЧИК
СПРАШИВАЕТЕ!!!! Конечно за спиной лучше. Однозначна. Младший все время проситься,хотя слоненок уже. Старший вообще когда далеко ездили,храпака мог дать. 27.04.2010 16:02:38, ЛУЧИК

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!