Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KATRIN

Оффф

удалено
25.04.2010 20:32:25,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Похоже,автор топа все-таки спросила дуру про права и теперь сюда до-олго не придет...Или нашелся хозяин поцарапанного авто.Сорри, не удержалась:) 27.04.2010 14:06:23, Len.ta
KATRIN
Ну очень смешно! 27.04.2010 16:25:29, KATRIN
:)) "Еще очень интересно, как прошла беседа с хозяином машины, в которую ваш ребенок врезался." 27.04.2010 16:58:20, Len.ta
Я в ужасе просто, как и большинство. Хоть и не автовладелец. Как это вы разрешили ребенку кататься на проезжей части?!!!! Если б что случилось, только вы и были бы виноваты. А девчонке, которая за рулем, из-за вашей... мммм... глупости под суд идти. У вас сколько там школ под боком? Вот и катайтесь на школьном дворе! 27.04.2010 02:52:00, Sib_Vickie
KATRIN
ВЫ читать умеете? "Как это вы разрешили ребенку кататься на проезжей части?" я кажется написала, что это въезд во двор типа "колодец" Вы знаете что такое колодец? Дорога там одна неширокая -тротуров нет в принципе. Тут уже вам писали -это не проспект, где бывают тротуары. Получается если вы переступили порог подъезда и попали на проезжую часть уже? Вас сбили и Вы виноваты в том, что просто вышли из собственного дома? Машины паркуются где хотят -и на газонах, и на тротуарах. И когда выезжают из этих неположенных мест, должны глядеть куда едут. Либо добро пожаловать на плтаную стояну
Насчет школьных дворов - какие-то у вас в районе странные школы. У нас все ограды вокруг школ заперты на замок и никого туда не пускают -даже родителей/гувернанто­к, приходящих за детьми -это
какие-то антитеррористические меры
27.04.2010 16:24:31, KATRIN
Въезд во двор - это тротуар? Для пешеходов? Или дорога для автомобилей? Или это автомобиль по тротуару ехал? Или Вы своего ребенка пустили кататься по дороге для автомобилей?
Если б она быстро стартанула, за 5 секунд она бы не только до поворота доехала. А для того, чтобы сдать назад - надо остановиться, посмотреть в зеркала (а то вдруг кто еще ребенка "запускает", с другой стороны), и передачу переключить... И не думаю, что она стояла и следила за Вами и вашим ребенком, когда Вы там решите его с горочки запустить...
Честно говоря - страшно... Страшно от действий таких родительских... Я по двору тащусь как черепаха, и детям категорически не разрешаю выезжать на дорогу для автомобилей, катаются либо в сквере, либо на школьном дворе. Просто потому что это опасно. И очень раздражает, когда видишь, как из-за поворта на тебя вылетает ребенок, а мамаша с подружкой идут себе спокойненько, разговаривают... А если б это не я ехала? А молодой "джигит"?
А уж как дорогу переходят некоторые с детьми - слов просто нет. Вылетает ребенок на самокате, а за ним беременная маман с коляской. А на дороге куча машин припаркованных, за которыми ни-фи-га не видно. Так и хотелось открыть окно и сказать - дура что-ли совсем, ребенок не нужен???
Очень хочется, чтоб и пешеходы пдд учили и сдавали, а то "сколько таких случаев на стоянках и в дворах происходит!!!", запустит какая-нибудь дура ребенко по дорожке для автомобилей с горочки...
26.04.2010 23:18:56, Marimax
korolka
Двор или въезд во двор?? почему ребенок по проезжей части (даже во дворе) катается? и даже если просто проезжает находится от мамы на таком расстоянии, что маме приходится за ним бежать?? 26.04.2010 21:35:35, korolka
Как стояла машина? Судя по вашим описаниям (в лоб моему ребенку) прямо на дороге. Если она стояла припаркована вдоль дороги, то ей как минимум надо было вырулить. Да и развить высокую скорость за пять секунд может разве что спорткар какой. 26.04.2010 16:55:37, Iggem
Kirushka©
Если бы пешеходам давали права, то "дурой с купленными правами" оказались бы Вы... 26.04.2010 16:07:04, Kirushka©
Суматра
`А потом удивляемся откуда берутся "максимы" не соображающие что можно и нельзя на дороге. Мне в пятницу придурок лет 15 под колеса прыгнул, за троллейбусом побежал на регулируемом переходе, когда пешеходам красный, машинам зеленый. Спасло нас всех только то, что я перед переходом на автопилоте скорость сильно сбрасываю и все равно зацепила. Причем он вскочил, помахал мне рукой и догнал свой троллейбус, а я еще минут 10 лбом на руле лежала, дышать училась, под истерику дочки "мамочка что с тобой", рев еще одного малыша и поливание мне на голову воды подругой. Поубивала бы таких мамаш. 26.04.2010 15:59:16, Суматра
Ага,пешеходы зебру видят и -бегом на свой красный.Сначала пугалась,потом гудела(без толку),теперь просто жду,когда они закончатся.У меня 3 места по пути на работу,где пешеходы летят и на свой зеленый,и на свой красный... 26.04.2010 16:44:41, Len.ta
Суматра
Пугаться оно по разному можно, он когда у меня под бампером изчез я уже не испугалась, неее, это уже по другому называется, микроинфаркт наверно. И это посреди оживленной трассы. Во дворах оно как ни крути остановится всегда успеешь, спокойней, там дворники опасней детей))) 26.04.2010 20:51:11, Суматра
Да,жутковато,конечно... 26.04.2010 21:47:43, Len.ta
Oker
Я во дворе парковала зимой машину. Задом. В специально для этого предназначенный карман. За ним летом - заборчик, а зимой - снежный бруствер. И в момент, когда я нажимаю на газ, чтоб задвинуть машину с этого бруствера прям мне под колеса скатывается ребенок. Ё-ё-ё((( 26.04.2010 20:56:02, Oker
Суматра
А-а-а-а, вот это самое страшное, у меня сзади обзор хуже некуда, вообще мало что вижу. Обошлось все? 26.04.2010 22:53:55, Суматра
Oker
Угу, я буквально краем глаза заметила мелькнувшую тень и нажала на тормоз(нажала - это как-то слабо сказано) 27.04.2010 18:57:18, Oker
LU
расскажу страшную историю: подруга моя выезжала задом с парковки, увидела джип - остановилась, джип проехал - она снова потихонечку пятиться задом стала и зачем-то - вот прямо интуиция сработала!!! - она решила не просто в зеркало посмотреть,а выглянуть из окна (т.е. голову наружу) - и с ужасом видит,что за джипом низенько тянется веревка,а на ней оказался деть на снегокате!!!!!!
пи-пец,если честно....
в зеркала эту веревочку не видно,да и вообще в здравом уме придет мысль,что такое вообще может быть в реале???
27.04.2010 12:08:09, LU
Kirushka©
Это ты в Автрии летом не была. Там для перевозки детей велосипедисты использоют такую палатку-тачку на колесиках. Она к велику сзади как прицеп цепляется. Я поначалу думала для зверюшек, хотя и их стремно так возить, пока не увидела кого там возят. И это Европа, раз возят, значит не запрещено. 27.04.2010 12:39:16, Kirushka©
Поддерживаю! По дворам еду всегда медленно, перед переходами скорость сбрасываю, и ВСЕ РАВНО ПОСТОЯННО дети БРОСАЮТСЯ просто под колеса. Еще мамочки с колясками, да. Видимо, считают, что раз с коляской, то из-за угла видно. Или дома прозрачные. Ужас просто! Чтобы жертв не было, и водители, и ПЕШЕХОДЫ, а особенно МАМЫ должны быть внимательны и адекватны. И адекватность свою детям передавать. 26.04.2010 16:09:05, Мама_Галя
[пусто] 26.04.2010 13:19:30
Dash
+1000! у нас похожая горка есть, только зимой - с нее на снегокатах катаются, а ее низ - дорога между домами. и иногда т.о. возможен выезд на дорогу :( Так вот, если я своим когда и позволяю с этой горки скатываться, то ни в коем разе мне не придет в голову страховать их СВЕРХУ горки. моё место - ВНИЗУ. Там, где возможна опасность. Я вот не пойму (автору): если вы допускаете катание в потенциально опасных местах, то почему вы БЕЖИТЕ за ребенком, а не ЖДЕТЕ его ВНИЗУ, в том самом опасном месте, где вы можете и машины контролировать - хотя бы частично? бедная та девушка... дети, вылетающие невесть откуда, которых НЕ ВИДНО не из-за роста водителя, а из-за роста _ребенка_ (машины имеют некоторую высоту - автор об этом в курсе вообще???) - это полный финиш для водителя... так и сесть можно, ни за что в общем-то, не дай бг, только за то, что у некоторых мамаш не хватает ума догадаться, где можно кататься, а где нет... к слову, я когда своим объясняю, как переходить дорогу (ту, что вне двора) и почему это можно делать только со взрослыми _пока.-, постоянно напоминаю об их РОСТЕ. Что водитель просто не может увидеть малыша из-за остальных машин, в то время как взрослого он скорее заметит, чем нет. 26.04.2010 15:00:11, Dash
Oker
Вот меня в пятницу тоже чуть инфаркт не хватил, когда я въезжала во двор со скоростью км 5 в час, а мне навстречу летел ребенок на велике. Что я могла сделать? Только остановиться.
Почему ваш ребенок ОДИН катается там, где ездят машины? А ездить им НЕ запрещено. Есть только ограничение по скорости...
26.04.2010 12:25:27, Oker
Ху
Я правильно поняла, что вы катаетесь по проезжей части, а не по тротуару? И при этом виновата "дура с правами"?

Еще очень интересно, как прошла беседа с хозяином машины, в которую ваш ребенок врезался.
26.04.2010 11:41:47, Ху
Не во всех дворах есть отдельно "проезжая часть" и отдельно "тротуар". Практически во всех дворах, которые я видела, есть только одна асфальтированная дорожка - для пешеходов, машин, велосипедов и самокатов :) 26.04.2010 20:48:08, маугленок
Вероятность
Ужас! и еще ужаснее то, что вы даже не задумываетесь, что в опасной ситуации виновата не девушка-водитель, которая, слава богу заметила вылетевшего на дорогу ребенка, а вы.
А у вас половина истории про то, как вы хорошо следите за ребенком и какая дура пигалица на джипе. На мой взгляд из этой ситуации для себя надо сделать и другие выводы.
26.04.2010 11:09:32, Вероятность
Галчонок и детишки
А по-моему, как и в большинстве случаев,виноваты обе.Одна не доследила,а другая забыла,что скорость во дворах 20 км/ч. 27.04.2010 21:24:11, Галчонок и детишки
Суматра
При скорости больше 20 тот пацан не то что выбирать куда упасть, пискнуть бы не успел, встречное движение и 3-летка на самокате успевает и испугаться и руль отвернуть в сторону, это она просто начала трогаться, дернулась и встала, 2 км/в час. 27.04.2010 21:30:42, Суматра
Да и хотела дописать, обратите внимание, что машина этой девушки стояла!!!!, когда в соседнюю машину врезался ваш ребенок... по правилам ПДД, которые распространяются на вас и на ребенка, как на пешеходов-участников дорожного движения, вы должны соблюдать ту скорость, которая позволить предотвратить аварийную ситуацию. 26.04.2010 11:22:11, Фа-фа
Я не разрешаю своим детям кататься по проезжей части, пусть даже и внутри двора.
Так что зря вы на девушку накинулись - сами и виноваты. И ребенка своего чему учите - по проезжей части ездить? А если бы ребенок ваш об эту машину припаркованную покалечился?
26.04.2010 09:49:43, Иртим
+1
когда нам с сыном приходится по проезжей части проезжать на велике( так как тротуар занят машинами), всегда крепко держу его за руку, чтобы успеть оттащить в строну. И стараюсь так делать только в самом крайнем случае. И быстро-быстро с дороги убежать. Это же ДОРОГА!
26.04.2010 10:12:19, Улица
Честно говоря, никогда не разрешила бы ребенку ехать с горки при наличии хотя бы призрачной возможности встретиться там с машиной.
Как мама и водитель понимаю, что это просто безумие.
26.04.2010 08:30:30, Яснотка
+1 26.04.2010 19:51:11, ЛюбимицаКлаппа
Ирина
+ 1. Интересно, как автор темы будет компенсировать ущерб владельцу машины, на которую упал ее ребенок 26.04.2010 12:36:12, Ирина
Nessie
+1 ... у меня еще вопрос возник - а как та машина, на которую ребенок упал? поцарапана великом? 26.04.2010 11:11:05, Nessie
+1 отпускать ребенка на такой скорости, что затормозить не успевает, во дворе где ездят машины, это безумие...
мне однажды дети вылетели на великах и прям на мою машину, я остановилась полностью!!!, а дети затормозить не смогли, и врезались кто в машину, кто повернувшись боком закатился под машину (у меня джип высокий). я тоже выскочила с дрожащими руками их вытаскивать... рядом стояла машина, там тоже выскочили люди, сказали слава богу, вы увидев, успели полностью остановиться.
26.04.2010 11:01:54, Фа-фа
+1. Хотела вчера еще это написать :( 26.04.2010 09:57:21, УникаЛьнаЯ с работы
+1.У нас арка во дворе,в нее авто влетают далеко не на разрешенной скорости.Ребенку очень трудно втолковать,что он вот бежит мимо арки,а оттуда авто.И потом уже не будет важно-дурак водитель или не дурак и что он нарушил.Поэтому сын там только в положении "за шкирку" ходит. 26.04.2010 09:26:14, Len.ta
партизанка Иванова
случаев происходит много
поэтому мы во дворе не катаемся, ходим на бульвар
26.04.2010 06:18:41, партизанка Иванова
KengaLu
сочувствую. вы наверняка сильно перенервничали. искать ту девушку не надо. надо просто кататься в специально отведённых для этого местах. урок вам на будущее. главное, что ребёнок жив и без увечий. 25.04.2010 23:10:08, KengaLu
LU
сочувствую((
вот поэтому мы ни во дворе, ни по тротуарам не катаемся ни на чем - хоть умеем и неплохо. мне проще потратить 20-30-40 минут на дорогу до парка с нормальным асфальтом или хорошими уклонами, чем испытывать судьбу во дворе или на улице...
и я далеко не трус в том,что касается великов-роликов-лыжи и иже с ними! просто не суюсь туда,где я НЕ контролирую ситуацию (а посторонних водителей во дворе однозначно я не могу проконтролировать, и уповать на их сознательность тоже однозначно не могу)
25.04.2010 22:46:06, LU
KATRIN
Но не у всех же парки под боком....А вот у нас в сад полгрупы на самокатах приезжает. Так умные водители в час пик объезжающие пробку на Волгоградке едут насквозь через дворы. Там по прямой стоит 2 сада, 2 школы и дворей пионеров. Утром туда идут толпы просто детей. Водители буквально по ногам едут. Мне уже хочется с бейсбольной битой ходить в сад. Я как раз самокат\велик не рискую утром брать. И все равно мы даже пешком рискуем ежедневно -эдак где-то больше 1000 человек рискуют, которые идут во все эти заведения. Может всем школы\сады побросать и не ходить в них, раз умные люди нашли там объезд? тогда мы тоже ситуацию контролировать будем! Просто если в Европе пешеход-это царь и бог, если даже в неположенном месте дорогу переходит, то у нас всем наср@ть (( Я сел в машину -и умри все живое вокруг 25.04.2010 22:56:12, KATRIN
Ху
" если в Европе пешеход-это царь и бог, если даже в неположенном месте дорогу переходит, то у нас всем наср@ть " - это в какой такой Европе, а? Там за переход в неположенном месте старушка, сидящая у окошка, может полицию вызвать, а за катание по проезжей части вам бы такой штраф влепили, что царем и богом вы бы себя вряд ли чувствовали. 26.04.2010 11:45:55, Ху
на западе при этом (ну у нас во всяком случае, за европу не скажу) детям до 3 класса (8-9 лет) запрещено в школу ездить на велосипедах и самокатах 25.04.2010 23:34:25, Tulsa
LU
и такой ярой неприязни между пешеходами и водителями,как в москве, я в европе тоже не наблюдала... 25.04.2010 23:49:46, LU
опять же, за европу не скажу:) неприязнь есть. потому что тупых водил, как и тупых пешеходов, везде хватает. но выражается она более цивилизованно. то есть сидишь ты в машине и тихо материшь того пешехода, или так же негромко - того водилу:) я и на той и на той стороне бываю, бесят и выскакивающие под колеса пешеходы, и водители, блокирующие переход или пандус. но в целом все таки правилами лучше регулируются эти отношения, да, и привилигии у пешеходов есть. по правилам водитель всегда должен уступать пешеходу просто из соображений здравого смысла - машина сильнее. 25.04.2010 23:58:08, Tulsa
LU
давно как-то слышала в метро объявление, типа - пешеход! помни, чтобы остановиться, тебе нужно просто не сделать след.шаг - а автомобилю понадобится сколько-то там метров тормозного пути... хорошее объявление, кстати, было... но давно его не слышу (хотя,я в метро тоже не часто бываю)
у нас тоже ввели штраф 1т.р. за не пропущенного пешехода на пешеходной зебре. но если пешеходы начнут переходить где кому вздумается (а фактически, оно так и происходит...) и водителей обяжут пропускать в любом случае - это будет конец автомобильному движению в г.москве однозначно.
26.04.2010 00:15:30, LU
ну разумеется это должно с двух сторон соблюдаться. про тормозной путь у нас тоже есть в книжке, но для водителей, а не для пешеходов. чтоб водители соображали, с какой скоростью ехать, чтоб если что остановиться успеть.
Движение в Москве меня приводит просто в панический ужас, там и так хаос.
Про тыщу штрафа интересно. Непропущенный пешеход может отскочить, а может и помереть там, и за все это тыща?
Вопчем, я отказываюсь пытаться это понять:)
26.04.2010 00:19:55, Tulsa
LU
не пропущенный - это стоящий у края дороги и как бы имеющий намерение перейти))) сбитый - это уже статья. 26.04.2010 00:21:35, LU
KATRIN
У нас к сожалению, тупые водилы в наглую права покупают. А у вас права продают как в супермаркете? Вот к примеру: за последние 10 лет у меня около 10 подруг права получали. Причем 8 из них честно учились+дополнительн­о много часов, одна -так вообще дочь инструктора, на момент сдачи на права водила на отлично уже 2 года. И всех буквально ЗАСТАВИЛИ их купить. Когда эта девушка, ас на машине в 7й раз поехала сдавать на права -а экстренат нах-ся где-то далеко на Варшавке, она просто плюнула и купила. Сейчас у нас сотрудница занимается тем же. И там 98% права покупают!!! О какой культуре на дороге можно говорить тогда? 26.04.2010 00:04:08, KATRIN
Может, Ваш ас уже не по правилам, а по понятиям ездила?:-) Без проблем сдала экстерном в 2001 г - площадку с 1-го, город со вторго раза, денег никто не просил. Подруга в автошколе училась - тоже сама сдала. 26.04.2010 12:20:34, сдавали
Вспомнили! в 2001м :) У меня муж сейчас сдает на права, так одной девушке из его группы инструктор прямым текстом сказал: "Это ты вот в этих часиках за руль села? (а часики там на ручке висели вполне-вполне приличные) ну теперь сдавать будешь до полного посинения..." :((( не знаю как в Москве, а у нас единственный способ без нервов и денег сдать на права - это сделать себе временную регистрацию где-нибудь в области и сдавать там. В городе раньше чем с пятой попытки никто не сдает. А я четыре года назад сдала со второй и то дело было не в придирках а реально прокосячила на полигоне, многие из группы с первого раза права получили. 26.04.2010 13:12:53, SuSik
LU
только это разные вещи - не учиться совсем,а права купить - и учиться, но права все-равно купить, ибо вымогают...
увы,да. но вторая ситуация мне все-таки ближе, хоть и грустно,что такое происходит (говорят, кстати, что скоро все машины для сдачи в гаи оборудуют камерами и будут следить за ходом сдачи... хотя - у нас найдут,как это обойти - к гадалке не ходи(((.
26.04.2010 00:20:28, LU
нет, у нас не продают. у нас даже с инструктором учиться необязательно, то есть деньги практически не задействованы 26.04.2010 00:16:20, Tulsa
LU
40 минут на машине - это под боком??
и при чем тут вообще не ходить в сад???
у нас тоже 2 сада в ряд, и двор проездной получается (особенно по утрам) - поэтому мы в сад идем пешком. а кто-то на самокате или велосипеде едет - на страх и риск своих родителей. я на себя такую ответственность в нашем дворе не возьму. а ответственность за ребенка, которого я веду за руку пешком - да, беру.

на последнее высказывание: и слава Богу,что у нас пешеход не царь и бог!!! представляю,что было бы, если бы в москве пешеходы начали бы переходить дороги в неположенных местах,а водители останавливались бы каждый раз... движение бы полностью умерло((( на радость кучке злобных и завистливых пешеходов(((
25.04.2010 23:19:03, LU
KATRIN
Надо всех на велосипеды пересаживать -как в китае, а делать вело-тротуары :)) Я ес-но тоже своего в сад веду за руку, но даже когда идешь пешком -реально чуть ли не на нги наезжают. Идут все вдоль забора садовского, и впритык машины, тротуара нет, полоска земли 50 см между забором и дорогой. Часто эта полоска -либо лужи по колено, либо грязь, либо сугроб -в зависимости от времени года. И машины несутся!!! Даже не притормаживают! Хотя им там по идее ездить не положено. А уж сколько раз нас окатывали с ног до головы, я молчу. ОТСЮДА вопрос: ПОЧЕМУ Я, честный налогоплательщик, веду своего ребенка по своему двору в сад каждый день рискуя либо жизнью, либо одеждой? Я , в отличие от этой вереницы машин -(а у нас не 1-2 шт там едут, это фактически дублер Волгоградки, у нас пробка перед садом рассасывается к 12 часам только). Так вот , лично Я ничего не нарушаю, но рискую. Зато все нарушающие -молодцы и умницы что догадались пробку объехать. Чтоб "движение в Москве не умерло" - они бедненькие вынуждены делать. В какой-нибудь цивилизованной стране такая отмазка интерсно пройдет ? Нет конечно!!! А у нас все найдут оправдание любому беззаконию - грустно от этого 25.04.2010 23:58:50, KATRIN
LU
можно попробовать написать в управу или в гаи, наверно - повесить знак "сквозное движение запрещено" или хоть чтобы тротуары сделали...
у нас точно такой же двор - разве что без пробок, все просто едут, один за другим. тротуары есть вдоль домов, а со стороны дороги - почему-то нет... типа иди, как хочешь, по газону (читай: по грязи) или по лужам,ага((
увы,культуры у нас нет нигде и ни в чем(( что грустно - почитаешь какие-нибудь темы-опросы на той же 7е или на др.форумах - ну все (просто поголовно ВСЕ) и бумажки не разбрасывают, и после себя убирают,если на природу выехали, и переходят на "зеленый", а пешеходов, будучи водителями, пропускают... непонятно только,а кто тогда мусорит и по-хамски ведет себя на дорогах?(((
беззаконие никто не оправдывает. просто каждый сам живет по своему разумению, а осуждать и злиться - только себе вред принесешь.
26.04.2010 00:09:58, LU
По существу.
1.По двору постоянно кто-то лихачит.У нас дяденька на мерсе-купешке выпендривается регулярно.Чем всех воспитывать(это нереально),проще за своим ребенком следить.
2.Не важно,какого роста человек за рулем.Сиденье можно отрегулировать.Машина бывает нужна не только для понтов,но и на дачу стариков отвезти,и строймат по мелочи доставить.Ока тут не помошник.
3.Сочувствую.Вечно бегаю за ребенком и ору.Хотя у дороги уже останавливается без напоминаний.
25.04.2010 21:21:08, Len.ta
KATRIN
Ну да, что во дворах всегда кто-то лихачит, я вообще всегда догадывалась )) Поэтому из своего проездного насквозь двора ходим в соседний -типа "въезд в колодец" там лихачить негде чисто физически. Рядом склон, где зимой все на снежную горку ходят, летом на великах, роликах и т.п. Я всегда за своим бегаю и ору тоже, нет ни одного дня без исключений. но его скорость на технике все равно выше моей бегом и всегда сзади а не спереди бегу -вполне логично. А вот дурочка, которая полчаса сидела внизу во дворе в машине и резко стартанула по каким-то причинам, могла бы хотя бы посмотреть, куда едет 25.04.2010 21:34:46, KATRIN
Ребенка с ее места могло быть и не видно. В автомобиле есть "мертвые зоны", где просто нет обзора. В данном случае именно вы подвергли своего ребенка опасности. У нас около школы тоже есть такая горка. Я с нее не то что съезжать на самокате, а ногами сбегать не разрешаю. 26.04.2010 08:39:51, Яснотка
Она, наверное, тоже испугалась.
Я все-таки считаю,что на проезжей части(даже если тротуар заставлен припаркованными авто) приоритет у авто и в общем даже с пониманием отнеслась бы,если бы водитель начал меня костерить за несущегося по дороге ребенка.Потому что на месте водителя испугалась бы точно.
26.04.2010 07:55:25, Len.ta

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!