Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

pinkilis (в системе живафудав)

уже всю голову сломала... %) длинно...

в общем имеется деть, которому в июне месяце будет 4 года. стыдно мне, но ни на какие занятия мы не ходим. раньше ходили, а в этом году как в сад пошли, болячки начались, да и пока мы все привыкли сад/работа и прочее, сад у нас еще не очнеь близко к дому...
в общем, сейчас занялась тем, что ищу куда бы отдать сынулю с сентбяря.
есть некоторые НО!
1. ребенок в очках. причем минус хороший - аж -7, то есть без очков видит плохо, соотвественно бассейн, о котором я мечтала (т.к. сама даже плавать не умею) для ребенка отменяется. и соотвественно всякие акробатики, хоккей и прочее тоже под запретом. :(
2. ребенок любит танцевать. хотела отдать в танцы, но что за беда: обошла все поблизости и даже не очень поблизости, для такого возраста нет энергичных танцев, хотелось именно энергичные - это его! хореография как то не то, да и тоже выясняеся, что туда мальчиков берут, но туда они не ходят в принципе, а чтобы мой сын был один среди девчонок - как то не хочется, да и опять же: не то это все тки, не то это...
3. есть занятия типа лепка/рисование/аппл­икации/глина - да это хорошо, но опять же хотелось бы именно чтоб энергию свою куда-то выплескивал ребенок. эти занятия тоже пока оставляю как запасной вариант.

так вот в чем моя головная боль:
куда можно отдать ребенка на спорт в очках?
а в фигурном катании вообще детей берут в очках? (это так по ходу уже пришло) :))
и может кто мне может подскажет: в районе Аэропорт, Динамо какие-нибудь всякие такие центры? в идеале все тки танцы. в общем, напишите мне уже что-нибудь? расскажите куда ходят ваши дети, и как вам там нравится? и как вы решили, что именно это будет хорошо для вас? может я загоняюсь, что нам нужны танцы? %)
20.04.2010 14:10:55,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Веснушка :) (в системе Квадра)
Мы то же в очках. И ничего страшного. Да, и на пkаванье то же ходили. Перестали из-за простуд, не пошло что то... Теперь про остальное. У Вас в р-не обязательно есть: дом культуры и творчества. Там зания БЕСПЛАТНО. Очень много кружков и ритмика, и танцы, и карате, и лепка, и еще куча всего остального. На изо и бисер мы, естественно, не записались, т.к. зрение не позволяет... Записываться надо заранее. Потому как занятие бесплатные, а желающих много. Как найти, залезьте в инет и по поиску, в своем р-не. 20.04.2010 15:08:26, Веснушка :) (в системе Квадра)
pinkilis (в системе живафудав)
спасибо, полезла! 20.04.2010 15:43:40, pinkilis (в системе живафудав)
Строптивая Ира
А плавание Вам врач запретил? Просто у меня сын со зрением -6/+2,5 в каждом глазу прекрасно занимается плаванием, но не спортивным. а оздоровительным. И ещё в свое время занимался тэквандо, но с ограничениями. 20.04.2010 14:45:31, Строптивая Ира
pinkilis (в системе живафудав)
а вы с ним вместе в бассейн ходите? то есть он ходит в бассейн и без тренера там плавает? если так, то для этого надо хотя бы уметь плавать и знать, все что надо вообще делать в бассейне (раздевалка, душ, фен), а для 4 лет мне кажется это еще рано очень. 20.04.2010 14:56:55, pinkilis (в системе живафудав)
Строптивая Ира
Мы начинали в 5, ходила с ним до бассейна и забирала после, внутрь не пускали. Плавать умел. А теперь это дитетко выше меня на голову и со мной ходить не камильфо.))) Но если мама на машине подъедет и заберет, всегда рад.)))) 20.04.2010 15:32:27, Строптивая Ира
pinkilis (в системе живафудав)
:)) класс! не обратила внимания не линеечки ваши. 20.04.2010 15:40:37, pinkilis (в системе живафудав)
Строптивая Ира
))))) 20.04.2010 15:48:09, Строптивая Ира
Катюня
Бадминтон Вам подойдет, но попозже. 20.04.2010 14:35:27, Катюня
Сабелла
а ваш окулист разрешил спортом заниматься с такой потерей зрения? мне кажется надо с консультации с доктором начинать и имхо, фигурное катание идет в ту же сторону, что и акробатика и хоккей не из-за того, что с очками неудобно, а из-за возможных последствий.
подумайте про у-шу, например
20.04.2010 14:27:50, Сабелла
pinkilis (в системе живафудав)
да, я имела ввиду последствия тоже... про у-шу уже думаю. :) 20.04.2010 14:52:42, pinkilis (в системе живафудав)
Иллария
+1, на любом спорте попросят справку-разрешение от врача. Поэтому для начала можно как раз с врачом посоветоваться. НАм в свое время ортопед, поставив диагноз, обрисовал виды спорта куда можно и куда нельзя категорически. исходя из этого уже и выбирали 20.04.2010 14:43:49, Иллария
panter
мой ходит на танцы (3,4) один среди девочек. Зато у него всегда главные роли. Его ничуть не смушает коллектив:) 20.04.2010 14:26:08, panter
у-шу точно можно в очках
ну и на танцы в таком возрасте (пока мамы водят) ходит много мальчиков, отсеиваются они значительно позже, когда меняются приоритеты. и в 4 года нет разницы в танцах
20.04.2010 14:24:14, MASHULYA
pinkilis (в системе живафудав)
так я и хочу на танцы, но хочу именно танцы, а нет у нас в районе.. :(
а у-шу вообще ассоциируется с какой-то медлительностью, типа йоги... или я не права?
20.04.2010 14:51:45, pinkilis (в системе живафудав)
rushka
неее, не права. Там гимнастика, растяжка, скакалка... и нет ударов что вам противопоказано и большой нагрузки в смысле беготни сильной 20.04.2010 15:01:42, rushka
Сабелла
ээ, почему бассейн отменяется? я себе радостно на -7 купила очки для плаванья у Люси в оптоловере. И детские очки для плаванья с диоптриями можно найти 20.04.2010 14:23:19, Сабелла
pinkilis (в системе живафудав)
да, я видела такие очки, но если ходить именно заниматься, а не просто для себя, то насколько я знаю, преподы не разрешают в очках плавать... 2 племянника ходят - оттуда знаю. 20.04.2010 14:50:37, pinkilis (в системе живафудав)
Цветик-семицветик
ничего подобного, у нас друг 4 года занимался в очках с диоптриями, всё нормально 20.04.2010 15:06:31, Цветик-семицветик
pinkilis (в системе живафудав)
узнаю тогда, спасибо! 20.04.2010 15:41:22, pinkilis (в системе живафудав)
Цветик-семицветик
+1 20.04.2010 14:34:45, Цветик-семицветик
Rodos
если ходит в садик, когда он будет успевать ходить в кружок или секцию? спрашиваю, потому что нам 3 сейчас будет, о секциях и не задумывалась, ходит в садик. 4 года тоже ещё крошка, думаю, может оно и лишнее всё это?:) 20.04.2010 14:17:52, Rodos
Паралоновая котлета
бассейн после садика, группа на 18-19 часов, кружки вместо садика:)
мы в сад ходим раза 2 в неделю, в виде отдыха, но теперь и это бросили, т.к. всяческие культурные мероприятия интереснее.

фигурка часто рано утром, часов в 7-8, в сад можно к 9-10 приводить, договориться с воспитателями.

в 4 уже пора пора, хотяб в бассейн, у нас девочки в 4,5 уже ныряют глубоко:) но и в 5 не поздно совсем начать))
20.04.2010 14:39:35, Паралоновая котлета
Rodos
тогда нам год остался отдыхать:) со следующего года будет бассейн в саду, я бы ещё на танцы с удовольствием отдала 20.04.2010 14:54:32, Rodos
Паралоновая котлета
у нас тож бассейн в саду, раз в неделю у кого 2 раза, но не серьезно там, может у других лучше, но садовские бассейны это не то. 20.04.2010 15:02:58, Паралоновая котлета

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!