Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nanik

Уличный детский комплекс

Помогите, знающие, разобраться, что выбрать в качестве развлекалки на дачу?

Главный и обязательный элемент – качели. Лазалки всякие – огромный плюс. Кольца пока не актуальны совершенно, но вдруг станут :-) благодаря нему. Хорошо идут стенки типа альпинистских, с выемками или выступами (лучше с выемками).

Просмотрела кучу сайтов, все довольно однообразное, особо не разбежишься, если не строить целый город :-)
Так что главный вопрос – что удобнее, прочнее и безопаснее: пластик, маталл, дерево? Дерево, конечно, лучше впишется в антураж, но зато в бюджет как-то не очень... Все, что понравилось деревянное, выходит заметно дороже металла. Что из этого проще в уходе?

Ну и буду очень благодарна за адреса-пароли-явки и любые рекомендации.
19.04.2010 02:17:18,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ДвеЗебры
На территории нашего детского сада стоят детские комплексы от производителя по ссылке.
Надо сказать, что за 5 лет краска, конечно, слегка выгорела и кое-где облезла.
Но выглядит еще вполне. Сильно выгорели только пластиковые шляпки болтов.
Ничего нигде не отпало, не отломалось, несмотря на жесткие условия эксплуатации).
Да, на территории сада 12 очень хорошо укомплектованных площадок + большой комплекс с полосой препятствий.
Т.е я сужу не по одной случайной горке).
19.04.2010 11:40:47, ДвеЗебры
Бесконечно далекая
у Ксила совсем маленький выбор на младших школьников. И недешевый он совсем:( 19.04.2010 14:00:32, Бесконечно далекая
ДвеЗебры
Да в случае с детскими площадками вообще, по-моему, выбор не большой. У всех производителей. Что детям надо-то? Горки, качели, песочница. Хотя в нашем саду двух абсолютно одинаковых площадок нет, качели и те, нескольких моделей. 19.04.2010 15:10:01, ДвеЗебры
Nanik
Я только что узнавала, самые примитивные качели уже 8000, минимальный комплекс – 49 000. Это хорошо хотя бы на несколько семей ставить, имеет смысл. Для двоих детей, один из которых еще и не все лето там, как-то перебор. 19.04.2010 14:18:30, Nanik
ДвеЗебры
Ого! Да, это, конечно, дорого... Для одного-двух детей явно не рентабельно( 19.04.2010 15:07:32, ДвеЗебры
КошМарочка
у меня небольшой китайский спорткомплекс, фото в паспорте есть. Раньше к ним не было горок, теперь говорят есть. Мы к нему прикупили Кетлеровскую горку. 19.04.2010 11:02:24, КошМарочка
Nanik
Симпатичный, а покупали где и почем примерно? 19.04.2010 12:09:11, Nanik
КошМарочка
покупала с сп, потом видела в инете где-то... Стоил около 10 тысяч... 20.04.2010 00:02:38, КошМарочка
Strawberry
Мне кажется для уличного лучше металл, как раз проще в уходе. У нас какой-то из этих с горкой, там же есть со скалодромом: 19.04.2010 08:56:55, Strawberry
Nanik
Да, эти как раз везде есть, именно их я и смотрела, спасибо! Красите каждую весну? 19.04.2010 10:13:53, Nanik
VarNa
Мы в прошлом году поставили подобный, сейчас смотрели, покраски пока не требует. 19.04.2010 12:00:44, VarNa
krotichka
не подскажу по сути, это кому как нравится :) у нас дома большой комплекс железный, но у меня деть очень аккуратный.
Купить можно в СП, видела не раз здесь и на Еве (будет дешевле разумеется).
19.04.2010 08:01:14, krotichka
Юля, а кто орг СПшных закупок - нам надо :) 19.04.2010 10:12:06, ЛизАнька
krotichka
вот 19.04.2010 13:50:11, krotichka
Nanik
Мне нужен уличный. А СП я пока пользоваться не научилась.За 10 дней успею? 19.04.2010 10:11:43, Nanik
krotichka
надо договариваться :)
п.с. я поняла что дачные, это не меняет дело, закупка то одна и та же
19.04.2010 13:50:03, krotichka

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!