Раздел: Что читать ребенку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Весёлые картинки".

Стоит ли подписываться на этот журнал? Ребенку 4.5. Живем за рубежом. Цель -- радость от получения почты, своего журнала помноженные на увеличение интереса к русскому языку.
08.09.2002 18:43:42,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Светлана
"Веселые картинки" вам уже не по возрасту - лучше Мурзилка, Тошка, Винни Пух, Cпокойной ночи, малыши, особенно хороши Карапузы разных серий. Сейчас еще начали выходить журналы "Эрудит" и "Простоквашино". " Последних я сама в руках не держала, но друзья, видевшие их на книжной выставке, хвалили. 09.09.2002 12:30:17, Светлана
Света, а для треёхлеток какие журналы лучше подходят?

Ирина и Людусик (07.10.99)
09.09.2002 13:32:04, Жданович Ирина
Светлана
Карапузы (соответствующие возрасту), Спокойной ночи и как раз Веселые картинки нам очень нравились в этом возрасте. 09.09.2002 18:31:32, Светлана
А на 5.5 что посоветуйте? 10.09.2002 07:58:51, Nata
Светлана
Наташа, я же не специалист по детской периодике ;-). Надо смотреть по ребенку, своему сыну я всегда покупала журналы более старшей возрастной категории, например, в 4 года мы читали "Карапуз", который для 5-7 лет, потому что для 3-5 лет уже было ему скучно. А его подруга с удовольствием читала только в соответствии со своей возрастной нормой. Это очень индивидуально. А общие приоритеты у меня всегда были такие: 1 место - "Карапузы", 2 - Мурзилка, 3 - Винни-Пух, Я сам, Тошка, Лего-самоделки. Это все вам уже подойдет. Всяких "Томов и Джерри" не люблю и не покупала ребенку принципиально. Удачи.
Св.
10.09.2002 10:15:26, Светлана
Мурзилка и по информативности и по оформлению на мой взгляд лучше. Кое-что может и рановато для 4,5 лет, но я всё равно покупаю. Очень "солидный" журнал.
Винни-пух ещё нравится.
Вчера купили "Простоквашино", но по одному номеру трудно судить:) Приятно, что Чебурашка, Гена, герои Простоквашино, но сам стиль и юмор позднего Успенского мне как-то не очень.
09.09.2002 11:18:39, ЮЛА
А Б В Г Д - сказки, игры и уроки

А кто-то про этот журнал слышал? Что он из себя представляет?

А Мурзилка для ребенка 4.5 лет слишком рано или нет? Как качество этого журнала?
09.09.2002 09:29:53, Наташа В.
Привет! Мурзилка мне нравится. Там всего понемножку - рассказики, сказки, стишки, "вырезалки", игры - в общем, массу найдете интересного. Мы первый раз купили в 4,5, дочка тогда уже хорошо читала и ей очень понравилось в журнале все. Конечно, кое-что в журнале явно для школьников младших классов (например, вырезала и клеили я. конечно, сама), но все равно здорово )) 09.09.2002 10:46:59, Sofia
Всем большое спасибо! А что это за журнал Винни-Пух? Что там интересного внутри? 09.09.2002 06:07:29, Наташа В.
aaw
винни-пух - http://www.egmont.ru/journals/3-8/journal_2.html 09.09.2002 13:30:39, aaw
Это Диснеевский переводной журнал. Сделан, и правда, красочно и симпатично.
Вот смотрю один из номеров. Сначала комиксы про Крошку Ру. Потом познавательная статья про мышек. С фотографиями, с простыми пояснениями: где мышки живут, чем питаются и т.д.
Потом развивающие игры-загадки и раскраски. Потом познавательная статья про шотландских коров. Потом инструкция по изготовлению самодельной коробочки для мелочей. Опять игра-загадка. Инструкция по изготовлению воздушного змея. Обучалка по изготовлению аппликации из семечек подсолнуха. Опять комиксы. Статья про розы. Опять игры.И еще несколько страниц в этом духе.

Для девочек похожий журнал "Принцесса". Тоже диснеевский.
09.09.2002 08:56:00, ИринаП
Ой, спасибо! Надо подумать и посмотреть можно ли нам это дело тут выписать. 09.09.2002 09:24:22, Наташа В.
Мне тоже "Воробушек" нравится. Но он только в России. "Винни-Пух" на "Картинки" похож в целом, но серьезней к оформлению подход, кажется, он подороже.
Мы здесь выписываем "Your Big Backyard"
уже год, до этого "Animal Baby". Это журналы, которые издаются National Wildlife Federation. Дочке читаю их по-русски, все равно она пока сама не читает. Ей журнал этот очень нравится.
09.09.2002 06:21:24, olgaT
Большое спасибо за идеи. Присмотримся и к этим журналам. Я немножко хотела облегчить себе жизнь и не заниматься синхронным переводом. И еще сын сейчас буквами и чтением интересуется, было бы интересно на русский текст смотреть. Боюсь, что с переводом я могу его запутать немного. 09.09.2002 09:25:57, Наташа В.
А как подписаться на российские журналы из-за рубежа? 09.09.2002 02:12:38, Гавроша
через сайт роспечати можно www.rosp.ru а далее раздел с названием на английском.. 09.09.2002 10:39:30, Харас
Через магазин Камкин или через магазин Санкт-Петербург. www.st-p.com
Камкин телефон tel: (301) 990-4010 fax: (301) 990-4822
kamkin@kamkin.com
www.kamkin.com
09.09.2002 05:57:58, Наташа В.
Надежда Григорьевна
Наташа, советую подписаться на подходящий по возрасту журнал от "Карапуза". Мне нравятся их журналы "Воробышек" (3-5 лет) и "Карапуз" (5-7 лет). Но это журналы развивающе-обучающие, не литературные.
09.09.2002 00:30:01, Надежда Григорьевна
По-моему, в Штатах нельзя :-( 09.09.2002 02:46:15, Арина
По-моему, тоже нельзя. А жаль.:-( 09.09.2002 05:58:23, Наташа В.
Если Вы боитесь, что русский журнал "не потянет" по сравнению с красочными американскими, то может и не стОит. Мы не покупаем,я даже не смотрела их, заранее уверенная, что они уже не будут отвечать требованиям ни моим, ни дочкиным. Покупаем Винни-Пуха. Может, у Вас есть возможность заказать русскоязычный журнал, который не совсем русский ;)), но ведь Россия - не лубочная сказочка, всё равно того же Винни-Пуха в основном маленьким деткам и покупают, или Телепузиков, но это для совсем маленьких. 09.09.2002 00:10:54, Клавка
aaw
не стоит :(

мы покупаем "винни пух", а еще у издательства "карапуз" очень интересная подписка для маленьких...

вот их однозначно рекомендую...
09.09.2002 00:03:25, aaw
Офф. Лена, летом получала Ваш мейл с просьбой о книге П. Лич. Прочитала сильно позже, чем он пришёл, но написала Вам... Актуальность осталась? А то я её (книгу) уже даже специально приготовила. 09.09.2002 00:13:40, Клавка
aaw
большое спасибо, актуальность осталась...

мы просто только-только с дачи вернулись, я на письма ответить не успела...
09.09.2002 13:27:30, aaw
Сивилла
Моей дочке 3,4. Журнальчик этот, признаюсь, периодически покупаем (когда ОЧЕНЬ НАДО что-то в дорогу купить), но ... честно говоря, издание очень и очень слабенькое. Умопомрачительные тексты, сомнительные авторы, а уж об оформлении вообще рассуждать не приходится: не понимаю, чем объясняется жизнеспособность этого "чуда". Последние наши покупки - "Спокойной ночи, малыши" и "Винни-Пух" - порадовали больше. По крайней мере, в этих случаях мы возвращались к журналам еще раз. 08.09.2002 23:50:32, Сивилла

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!