Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Весенний Ветер

Накидайте идей по ДР столу для детей плиз

в кулинарии тишина....
чтоб быстро и вкусно ДЕТЯМ было.
Все что знаю моя не ест, всякие салаты сложные, блюда, а хочется красивый рзнообразный стол для 6-7 летних деток устроить.
16.04.2010 13:29:25,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Strawberry
Наши ели колбасу, бутеры с икрой, помидорки-черри. 16.04.2010 19:43:22, Strawberry
запекаю куриные крылышки - идет на ура. салаты не едят почти, а вот мясо/колбасу/сыр - уплетают. Торт конечно - обязательно, с волшебными свечками. фрукты. 16.04.2010 15:50:49, Таха
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Ничего им не надо:-) Я своему на ДР делала пирожки с картошкой, сосиски в тесте (по заказу именинника:-)), фрукты и сок, ну и торт исключительно для соблюдения традиции:-) В результате пирожки и сосиски смели, а торт остался нетронутым:-) 16.04.2010 15:35:37, Бурундук, Он (5) и Она (2)
Обычно блины и поставить разных начинок, или фондю (если есть) шоколадное, картошка фри (я против, но ее любят), напитки и сладкое. 16.04.2010 14:51:25, Инга с другого компа
дети много не едят, можно готовить совсем немного))
у нас лучше всех пошло вот что:

бутербродики на шпажках - хлеб, колбаска или рыбка красная, помидор черри, огурчик, сыр, салатик зеленый - в любых комбинациях. выглядит очень аппетитно, соответстенно расхватывают сразу же))

кораблики - яйца сварить, разрезать пополам, желток вынуть, сделать любую начинку (я смешивала желток с нарезанным мелко огурцом и зеленью, немножко майонеза), положить в половинку яйца, сделать парус из тоненького кусочка сыра или салатного листа, воткнуть на зубочистку.

салат еще был самый простой огуречно-помидорный))

на горячее - картошка пюре и нежные котлетки.

торт, фрукты

мороженое (до него не дошли, если честно - программа была насыщенная))
16.04.2010 14:48:46, Планетка
Суматра
Глазок, ушек, хвостиков и рожек побольше. Из простого картошка-курица-колбаса-огурцы-помидры-хлеб. Картофелину с глазками-ротиком и ежиком волос из укропа дети хотят съесть гарантировано. 16.04.2010 14:33:56, Суматра
Mash
Мы всегда организуем сладкий стол.

Кексы, желе, мармелад, печенье.

Фруктовый ежик - берете яблоко большое красивое и шпажки, на шпажки кусочки фруктов - виноград, банан, груша, яблоко и втыкаете в это большое яблоко. Можно нечто подобное сделать с сыром, мяском.

Можно лодочки сделать - берете хлеб, на него можно масло намазать, втыкаете зубочистку или шпажку, на которую как парус нанизан кусочек сыра или ветчины, колбасы. Вместо хлеба можно взять кусочки перца болгарского.

Можно сделать мышек их перепелиных яиц - варите яйца, от редиски отрезаете круглые кусочки - это ушки, хвост из укропа, глаза и нос - из кусочков маслин.

Банановое "эскимо"
Воткните шпажку в половинку очищенного банана. Обмакните бананы в мед, варенье или какао. Обваляйте один банан в тертых орехах, другой - в измельченном печенье, третий - в тертом шоколаде, четвертый - в кокосовых стружках.
16.04.2010 14:24:39, Mash
Весенний Ветер
спсибо за идеи, попробуем! 16.04.2010 14:31:41, Весенний Ветер
krotichka
Обычно дети хорошо кушают курочку запеченую с картошкой :) ну и куча разнообразных фруктов. 16.04.2010 14:23:54, krotichka
Весенний Ветер
курочка форева!-) 16.04.2010 14:31:24, Весенний Ветер
в прошлом году у нас были жареные наггетсы, вареная картошка с маслом и укропом для детей, а всякая колбасная нарезка для взрослых. Мне кажется, оптимальный вариант - готовится быстро и легко, едят все :) 16.04.2010 14:07:32, ливень
Весенний Ветер
спасибо! 16.04.2010 14:30:41, Весенний Ветер

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!