Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Один в детском санатории

Здравствуйте! У нас нет бабушек, летом рожаю второго. Для старшего сына (5 лет, второй год ходит в садик) подумала о детском санатории в подмосковье. Кто-то уже отправлял своё чадо в подобное заведение? Поделитесь вречатлениями: не обижают ли их там? не большой ли стресс для ребёнка? есть ли польза для здоровья? Какой порекомендуете?
15.04.2010 21:21:42,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем большое спасибо за ответы. Ищем совместный вариант отдыха.. 28.04.2010 21:05:32, Лена 777
А мы уже второй год отправляем нашего пятилетнего сына в лагерь бебикемп, мы за него совершенно не волнуемся, несколько раз за смену приезжаем, видим наших любимых нянечек и вожатых и остаемся в полной уверенности что наш малыш под присмотром. Это настоящий лагерь для малышей, целый день у детей занят разными играми, каждые 3 или 4 дня на сайт выкладывают фотографии! Вобщем мы очень довольны!
Если кому будет интересно - вот ссылка http://kid-club.ru/program/info/68
21.04.2010 15:25:48, Елёнушка
M0rning
я была в 6 лет в станатории, скучала, конечно, так особо ничего страшного не вспоминается 20.04.2010 15:17:45, M0rning
Ни в коем случае! Если он еще и свяжет эту отправку с рождением малыша, проблемы будете разгребать долго и неизвестно с каким исходом! Я тоже рожала без бабушек, ну и что. Пятилетний ребенок может быть и помощником, и другом. Так и воспринимайте его, не отсылайте никуда. Удачи! 16.04.2010 19:36:57, Мама_Галя
krotichka
кстати, да, мой старший помогал отлично и поддерживал меня :) 16.04.2010 23:07:57, krotichka
Mash
Я бы не отправила. У ребенка и так стресс будет с появлением второго ребенка, так его еще и усылают. Чем он вам помешает то? У нас никаких проблем не было. Малявка спит да ест, со старшим можно и гулять, и читать, и в игры настольные играть, и рисовать. Младшего в слинг и вперед! Вот только после 1, а то и 2 класса подумываю отправить в лагерь, но не одного, а с несколькими друзьями. 16.04.2010 14:42:29, Mash
Да не мешает он. Жалко, что ему со мной придётся все лето в душном городе провести. 16.04.2010 14:54:03, Лена 777
krotichka
А вот это вы зря :))) мой счастлив когда он со мной. Я тоже беременная летом ходила. Гуляли с ним очень много, болтали, обнимались... эх, такая пора была золотая... сейчас это уже редкость, слишком много хлопот с малышом. 16.04.2010 17:05:06, krotichka
КошМарочка
нет, не отправила бы...
возможно бы рассмотрела варианты выездного ДС, или лагеря интересного, такие есть. Но не надолго. ИМХО отправлять старшего в момент появления младшего - не особо верное решение. Комплекс у ребенка сформировать можно на раз-два
16.04.2010 14:30:26, КошМарочка
Красно Солнышко
Имхо, это плохая идея.
Ребенок слишком маленький. Срок слишком длинный. Нет доверия детским санаториям в принципе. Даже с родителями, в санаториях обычно не совсем то, что они обещали, а уж если там один ребенок. И, наконец, очень неправильно совмещать такую ссылку с появлением младшего.
16.04.2010 12:55:00, Красно Солнышко
krotichka
Вот и будете гулять целыми днями вместе :)
Для него 100% будет стресс - "мама родила себе другого ребёнка а меня сдала подальше"...
У вас сейчас самое золотое время начнётся, будьте вместе!
16.04.2010 12:29:25, krotichka
Подруга отправляла своего (3-летнего) в Подмосковье по рекомендации педиатра из-за бронхов, забрала через 2 недели, когда приехала навестить а он с температурой ходит - и никому никакого дела. Потом еще месяц лечились :( 16.04.2010 10:56:04, Ele_na
Nightmare
От ребенка зависит.
Я сама в больнице лежала в 6 лет и в 9, первый раз 2 недели, второй - месяц. Без родителей, их даже в здание не пускали, только через окно общаться. Нормально все прошло, никаких жутких стрессов.
Смог бы мой ребенок удовольствие от отдыха в санатории без меня получить - не знаю, с одной стороны он без меня прекрасно обходится, с другой - не очень хорошо в новом коллективе адаптируется.
16.04.2010 10:19:43, Nightmare
УникаЛьнаЯ
моя в почти 6 лет была месяц одна в санатории в москве, родительский день был 1 раз. Ей очень понравилось :) 16.04.2010 00:13:14, УникаЛьнаЯ
Крохозябр
ох ну надо же, единственный позитивный отклик... 16.04.2010 11:23:20, Крохозябр
Дети разные. Моя на удивление коллективистка и приспосабливается легко. И любит всякие приключения-развлечения. Там новые дети, новые впечатления, новые игрушки, спектакли, бассейн, массаж, гуляние и минимум занятий :) Итог - просится еще :))) 16.04.2010 12:19:40, УникаЛьнаЯ с работы
Крохозябр
ой ну как же здорово, что хоть у кого-то получилось! Идея-то хорошая, только воплощается, как обычно... 16.04.2010 13:42:19, Крохозябр
Я не только отправляла, но и жила там вместе с сыном. В НАШЕМ санатории поправить здоровье, это мое мнение (ИМХО), НЕЛЬЗЯ. Угробить, да, можно. Или питать себя иллюзией, что ребенок поправил здоровье, это если рядом не находиться и не видеть все изнутри.
Если бы мой сын не был сразу после операции, сбежала бы с ним на следующий день. Нет, вернее в тот же день, что и поступили.
Нам положен санаторий 3 раза в год. Каждый раз ругаюсь с врачами, т.к. они не понимают почему я так рьяно отказываюсь.
Я после такого санотория долго восстанавливала свое здоровье, т.к. все свое здоровье угрохала в детском, защищая ТАМ здоровье своего ребенка.
15.04.2010 23:58:50, Lussi01
Individuale
я в детстве была .... свою не отдам никому никогда ни при каких условия без меня (папы, бабушки) 15.04.2010 23:31:49, Individuale
LU
отправляла второклассника. забрали на третий день (и медсестры сказали - правильно сделали, он у вас такой домашний мальчик, а тут такой контингент.....) в общем, то,что ему в постель лили воду и заставляли вслух говорить матерные слова - это были цветочки...
санаторий в полушкино, со сколиозом туда направляли. извиняюсь,что пугаю - может,просто нам так не повезло?
15.04.2010 22:56:22, LU
pelageya
Вот-вот, и мы там же были. И тоже домашняя девочка. Воду в постель не лили. На неё девочка-соседка разозлилась и сказала: " Убью!"Она мне звонит и спрашивает, мама, меня правда убьют?" Я в истерике была....
Всё-таки хорошее изобретение - сотовый телефон. Я там достала всех воспитателей и медсестёр...Но не передать, что я чувствовала от бессилия и невозможности попасть в этот долбанный санаторий в тот же миг. С тех пор ни за что и никогда.....
15.04.2010 23:16:20, pelageya
pelageya
Дочь ездила по состоянию здоровья в ортопедический санаторий во 2-м классе...Стресс, и ещё какой. До сих пор жалею, что её отправила. Хотя видимых последствий нет, но и тогда её было жалко, и сейчас, когда вспоминаю. отношения персонала не криминальные, но чужие....
А тем более вам предстоит такое важное событие....
Раз бабушек нет, надо встречать малыша своей маленькой дружной семьёй....Правильно ниже написали, нельзя старшего отправлять никуда...Потом другие проблемы ревности годами можно расхлёбывать. Они и так будут, да ещё если стресс - гремучая смесь проблем....
15.04.2010 22:21:11, pelageya
Если вы за 2 месяца до родов собираетесь, то может лучше вместе с ним месяцок отдохнуть? Мне в голову не пришло бы 5-летку одного отправлять, это экстрим для вашей и его нервной системы, ИМХО. 15.04.2010 21:36:41, Л.И.
Конечно и этот вариант рассматриваю, но на этих сроках у меня не большой выбор для отдыха. Стараюсь деражаться по-ближе к своему врачу и роддому. 15.04.2010 21:43:02, Лена 777
Ну и ребенка за тыщу верст не отправите, надеюсь. Если что - как к нему ездить будете? Если не нужно никакого специализированного лечения, то неважно какой санаторий или просто дом отдыха. Главное - природа, питание и спокойствие. Вот силы и восстановятся. Я свою в 7 лет не могу даже представить одну где-то. А уж в 5 лет ни один ребенок не будет себя чувствовать комфортно в чужом месте так долго. Это у бабушки погостить можно недельку, да и то скучать начинают. 16.04.2010 11:49:49, Л.И.
Крохозябр
а он как к такой идее относится? 15.04.2010 21:29:01, Крохозябр
Суматра
Наиболее хорошо будет если после родов старшего 5-летнего из дому спровадить одного к чужим людям, что б уж точно ребенок не сомневался, что его мама бросила, вон и причина в пеленках имеется. Вот у него здоровье-то укрепится, особенно нервная система и все с ней связанное. У вас в планах получить энурез или заикание? 15.04.2010 21:28:33, Суматра
УникаЛьнаЯ
Да почему? Дети разные, кому-то нормально. В июне родилась моя младшая, в июле старшая ездила на 2 недели с тетей на море. потом на месяц с папой. так что в смысле "из дома спровадить" - было. Через год и в санаторий одна ездила - еще просится :) 16.04.2010 00:15:47, УникаЛьнаЯ
КошМарочка
то Тетя и Папа, а то санаторий с чужими людьми. ИМХО ОЧЕНЬ большая разница 16.04.2010 14:31:00, КошМарочка
Она и в санатории была :) 16.04.2010 16:09:58, УникаЛьнаЯ с работы
Крохозябр
зачем же Вы так.. мама и так переживает, да к тому ж ребеночка ждет. 15.04.2010 21:30:54, Крохозябр
Суматра
ну я же шучу вроде как... 15.04.2010 21:33:26, Суматра
Nessie
БольшИм стрессом будет для него и сам санаторий, и то, что вы отошлете его в момент появления второго ребенка... "предадите" его... 15.04.2010 21:24:40, Nessie
Я хотела его за два месяца до родов отправить. Малыша он тоже очень ждёт, но в городе имунитет совсем износился к весне.. 15.04.2010 21:30:22, Лена 777
krotichka
иммунитет сейчас в гору пойдёт, солнце ведь :) 16.04.2010 12:30:06, krotichka
LU
2 месяца??? Вы сможете оставить своего ребенка где-то на ДВА месяца???? мы через 2 недели на неделю с мужем в прагу собрались - я уже заранее грущу,что оставлю своих у бабушки... а уж в санаторий 5ти-летку на 2 месяца!!! жестоко, уж извините...
очень хочется надеяться,что это разводка. найти подходящее место для старшего на время родов - да, но отправить на 2 месяца перед родами и еще неизвестно,сколько после - другая планета просто....
15.04.2010 23:00:28, LU
О, нет не на 2 месяца. Не больше двух недель. Я не хочу жестокости, поэтому ищу информацию, чтобы не сделать ошибки. 15.04.2010 23:13:25, Лена 777
LU
на 2 недели за 2 месяца до родов? извиняюсь - а смысл?... 15.04.2010 23:25:26, LU
Его пока не спрашивала, потому что не знаю что из себя представляет это заведение. У кого-то ребятишки там отдыхали? Очень важно мнение "бывалых" 15.04.2010 21:33:09, Лена 777
Крохозябр
а Вы поговорите с ним. Можно отвлеченно "Вот знаешь, бывают такие санатории.. то да сё, как тебе". Я вот таким образом выяснила, что коньков моему ребенку не надо, а велосипед было пора уже месяц назад. Сам не говорит, в лоб не спросишь, потому что потом нужно - условно - бежать и покупать. А так - всё разведала. И не напугаете.... 16.04.2010 10:47:48, Крохозябр
Он у меня вооще за любой кипиш, кроме голодовки ))) Очень любит ходить в садик, гипер общительный и активный. Умеет всем комплименты раздать, сам получить тумака и другому сдачи сдать. Одной меня ему мало, все время просится пообщаться к друзьям, на улицу, в театры.. 16.04.2010 13:25:45, Лена 777
Крохозябр
да, тогда спрашивать току чуть :) он же решит, что это типа садика. мой бы не согласился даже теоретически, он даже сад выдерживает с трудом, а уж если сказать ему магические слова "дети домой спать на ночь не уходят" - на это подобный разговор закончится. 16.04.2010 13:44:01, Крохозябр
я сама отдыхала в подобных санаториях в детсве
что Вам сказать.... если попадется хороший воспитатель, то это чудо - мне за все годы дошкольных санаториев, только одна попалась
15.04.2010 21:43:19, Ardilla

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!