Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕК настоящая

Коньки

В каком возрасте вы ставили детей на коньки?
Сначала обычные или ролики?
Как впечатления?:)
15.04.2010 14:54:34,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
все зависит от ребенка,его возможностей и желания:)моему сыну на днях будет 3года,зимой с удовольствием катался на коньках.почти сразу сообразил,что надо не ходить,а скользить по льду(как папа)Смешно катился на одном коньке,другим отталкивался:) теперь,на ДР хочет ролики.мерили в магазине,стояли на коврике,еле уговорили снять.поскольку в роликах вообще не соображаю ничего,стала копаться в интернете и вот такой сайт надыбала http://www.roller.ru/content/roliki/ar­ticle-2465.html 16.04.2010 02:06:10, marfa_77
ЕК настоящая
Большое спасибо!
Смешно мне стало - именно этим сайтом я пользовалась, когда покупала ролики дочери 4 года назад.:))) А сейчас забыла вот.
Спасибо!
16.04.2010 09:46:17, ЕК настоящая
KengaLu
в 3 года. на фигурные. впечатляемся до сих пор. 15.04.2010 23:43:34, KengaLu
LU
сначала ролики - зимой у нас лыжи и как-то жалко было терять лыжное время ради коньков)))
смотреть по ребенку - мой только в том году поехал более-менее внятно - и на роликах, и на коньках, а на лыжах гораздо быстрее пришло понимание.
15.04.2010 23:04:40, LU
В 3.9 на коньки, но мы в секцию пошли. Учили сначала поднимать ноги и ходить по льду, потом фонарики делать, потом елочкой. 15.04.2010 19:52:21, Ната Ф.
Juli.
старшую в 5,5 на ролики, в 6 на коньки после роликов освоение коньков прошло очень быстро. Младшей в прошлом году тоже ролики купили 4 года ей было, но она не смогла кататься, будем пытаться в этом, от коньков она категорически отказалась. В общем надо по ребенку смотреть, старшая спортивная, выносливая, упрямая + ей самой этого хотелось, поэтому научилась быстро.Младшая 3 раза упала и все, больше не хочет. 15.04.2010 19:14:58, Juli.
Sabayka&Гошик &Андрейка
надо смотреть по ребенку. у меня у старшего в прошлом году - на 5 лет подарили - с трудом получалось. Сейчас уже намного лучше. А младший в три с половиной сейчас очень неплохи результаты показывает. мне кажется, этим летом точно поедет. А вообще у нас во дворе живет семья - двое мальчишек. Мама обоих поставила в три года на ролики. Катались лучше меня, хотя и учились одновременно с ними. Причем, так странно - мальчишки худенькие, с виду слабенькие, но катались здорово :) 15.04.2010 18:48:19, Sabayka&Гошик &Андрейка
Sabayka&Гошик &Андрейка
на коньках не стояли, не подскажу.
на роликах учимся так. вначале просто учимся стоять - держать равновесие. почувствовать должен ребенок ролики. я ставлю ногу перед ним, чтобы он не ехал самопроизвольно. и он просто стоит. потом ногу убираю, чаще всего начинается движение - поддерживаю - напоминать, чтобы ноги обязательно елочкой, положение - слегка присев, корпус наклонен вперед. обязательно научите правильно падать! только вперед, на попу - не правильно. ну, и защиту правильно надевать, чтобы не подводила. лучше всего начинать учить на шершавой поверхности - которые бывают на теннисных кортах, у нас на футбольном поле покрытие такое. удачи! :)
15.04.2010 18:52:05, Sabayka&Гошик &Андрейка
ЕК настоящая
Большое спасибо!

Самое непонятное было для меня: как научить стоять? если он катится. :) Сейчас поняла. Попробуем с упором и на ковре.:)
15.04.2010 19:28:23, ЕК настоящая
VarNa
На обычные в 4 года, на ролики в 6 лет. На роликах поехала сразу, на обычных первые 2 года кое-как получалось. Так что в 6 лет - самое то, наверное :) 15.04.2010 17:44:14, VarNa
ЕКА76
Нам в феврале исполнилось 4 года.До ДР,т.е на Новый год,дочка попросила коньки.Мы долго сомневались,но купили(пластиковые раздвижные)
Стали 2 раза в неделю ходить на открытый каток,сначала муж её катал просто за руку,но потихоньку она и сама научилась бегать(не кататься) на коньках.Мы очень рады,что купили коньки.
1 отдых всей семьёй
2 физ.нагрузка
3 занятие на открытом воздухе
15.04.2010 15:49:17, ЕКА76
сначала обычные. каталась с бабушкой за ручку, через несколько дней сама начала потихоньку.
ролики дарили на 6 лет (сама просила). поехала сразу. катается может и без особого мастерства, но с огромным удовольствием.
сама не катаюсь.
имхо, сначала обычные коньки лучше. на роликах посложнее.
15.04.2010 15:29:58, Планетка
ЕК настоящая
По опыту со старшей дочерью - да. Обычные коньки проще оказались.
Но обычных у нас у мелкого пока нет, а ролики есть. :)
15.04.2010 15:35:26, ЕК настоящая
На фигурные поставила ровно в 4. Раза с четвертого-пятого сама поехала, не держась за мою руку. 15.04.2010 15:26:24, Эжени
КаМар
зимой были коньки, летом *(ещё прошлым начали)* ролики) 15.04.2010 15:20:08, КаМар
ЕК настоящая
То есть в 3,5 начали на роликах?

А дайте мне советов немножко: как учить?:)
15.04.2010 15:23:35, ЕК настоящая
В четыре года. Ролики. Прикольно :) Поехала почти сразу, но научили старшие. Я тоже катаюсь, но научить бы не смогла. 15.04.2010 14:57:08, Мама_Галя
ЕК настоящая
А как они учили?:))) 15.04.2010 15:23:53, ЕК настоящая
Рядом ехали. Брат показывал, как ножками вправо-влево, а сестра поддерживала за локотки и тоже показывала. В принципе, ребенок интуитивно очень быстро понял. 15.04.2010 17:39:12, Мама_Галя
ЕК настоящая
Спасибо.:) 15.04.2010 18:42:08, ЕК настоящая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!