Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Регламент выпускного

Возникли у меня вопросы про выпускной.Как вообще его проводят? Сначала торжественная часть с выступлением детей? Это, наверное, у всех есть? А что потом? Будут какие-нибудь конкурсы? Будет ли стол? Если да, то чем лучше детей кормить? Какая вообще обычно длительность этого выпускного получается?
Всем спасибо за ответы.
PS: необходимость выпускного обсуждать желания нет.
PPS: бюджет не интересует. Интересуют только идеи.
14.04.2010 21:59:10,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Есть смысл спросить воспиаттеля, у нас этим командовали они. В 11 утра утренник. В конце утренника вручение детям дипломов и подарков. Потом ответное слово родителей, вручение букетов заведующей и тп. Спустились вниз, уже накрыт стол (сок, снеки -пасила, мармелад, конфеты). Торт дети встретили визгом восторга, но ели его плохо (бисквитный). Много пили, так как упрыгались на утреннике. 15.04.2010 18:06:40, Oazis
у нас в 15 часов детский концерт, в 16 аниматоры на час, в это время родители накрывают стол в группе.
на столе: сок, чай, фрукты, конфеты, пирожные (типа чокопай и мишки барни), пирог от поваров (это больше для родителей), пара бутылок шампанского на всех родителей для символического отмечания...
15.04.2010 11:25:34, DaMa
у нас примерно так же будет. 15.04.2010 14:54:53, Планетка
Наша д/с администрация запретила аниматоров, ссылаясь указание "сверху" 15.04.2010 10:31:12, Pinometr
утренник+подарки, потом вместо аниматоров - театр, сладкий стол. Воспитатели настаивали, что дети перевозбужденные после утренника, им надо успокоиться, для этого театр лучше всего.
Стола для родителей не будет, Персоналу - торт, наверное в тихий час чай попьют или вечером.
15.04.2010 09:58:20, Таха
Розочка
У нас выпускной будет в конце мая. В 15:30 будет само торжество, где до на 1.5 часа. Потмо все идем на улицу и выпускаем в небо шарики с записками-желаниями. Потом сладкий стол для детей. и с 18 часов аниматоры с ними будут играть в музыкальном зале на 2 часа. В это время родители в группе за взрослым столом. вот как то так :)
У нас в саду каждый год так проходят выпускные
15.04.2010 09:01:55, Розочка
Mash
Сладкий стол - соки, вода. Бутерброды с колбасой, сыром. Мармелад, зефир, печенье. Пирожные. Фрукты. 15.04.2010 07:43:15, Mash
ТанИчка
у нас заведующая назначала выпускной после обеда часов в 16, был праздник с поздравлениями и цветами-подарками, потом ходили выпускать шарики с приязанными ладошками-пожеланиями, потом был стол-сладкий+ фрукты, бутерброды
потом пришли аниматоры, сами аниматоры были хорошие, но мне показались лишними. во время аниматоров-родители пировали в группе с шампанским, т.е. дети в это время их не отвлекали
но все были довольны, разошлись часов в 19
ИМХО, аниматоры в этот день были лишние, родителям можно и без стола, если вы конечно не супер дружные
Концерт в саду был очень хороший, все плакали ))))
15.04.2010 06:40:15, ТанИчка
derglenka
У нас в прошлом году в один день был утренник-праздник, продолжительность примерно 1,5 часа, подарки детям дарили. А сладкий стол для детей и стол для родителей был в другой день, ближе к концу мая, тогда и аниматоров приглашали. Так попросили воспитатели, в один день детям праздник и сладкий стол - очень тяжело, дети после праздника никакие. 14.04.2010 23:10:05, derglenka
Бесконечно далекая
как нам с садом повезло:)у нас на выпускной будет бал принцесс и принцев...потом будет фуршет для детей, который организует сам д/с. На этом фуршете будут поздравления от каждого педагога и алаверды:)никаких аниматоров, и так думаю...если почти в 16 начнется, к 19 закончится ли... 14.04.2010 23:06:20, Бесконечно далекая
Ну отлично - фуршет от садика, а что будет-то на нем? (зная меню детского сада:) с мюслями и сосисками) 14.04.2010 23:12:23, Кетчуп
Бесконечно далекая
нет...фрукты и небольшой сладкий стол:) повара ж уже уйдут, подник пройдет. Никаких сосисок на фуршете:) 14.04.2010 23:15:22, Бесконечно далекая
С этого места поподробнее:) повара уйдут, а фуршет от садика - это как технически организовано? 14.04.2010 23:37:28, Кетчуп
Бесконечно далекая
когда будет организовано, тогда и напишу:)какой-то персонал попросят накрыть или родителей...неважно. А Вам важно? 15.04.2010 11:53:27, Бесконечно далекая
Конечно важно. Про накрыть у меня вопросов нет. Меня больше интересует что лучше купить на стол, чтоб и дети ели, и наелись и перебора не было. Вот у Вас оч.интересно - фуршет от сада. Как-то же он технически организован, если б знать КАК, мы себе тоже попробовали организовать. Я пока навскидку представляю так - повора у Вас будут готовить заранее, но ведь днем им надо готовить завтрак-обед-полдник. И продукты откуда - тоже вопрос. Опять же что они могут приготовить? Тут пишут про пироги, но я вот сомневаюсь, что многие дети будут есть пироги. 15.04.2010 12:36:57, Кетчуп
Бесконечно далекая
нет, когда нам говорили, что будет на фуршете, я помню, что там точно не было пирогов. Помню фрукты, печенье, немного конфет (только попросили родителей самим следить, что их ребенку можно есть), сок и чай. Про пирожные был вопрос, но я не помню, что именно зав.ответила:) моя все равно процентов 70 из этого всего есть не будет. Вот ничего приготовленного поварами я не услышала:) 15.04.2010 14:13:53, Бесконечно далекая
pelageya
А у нас в хорошие времена даже пирог большой бывал, вкусноооо было. 14.04.2010 23:23:55, pelageya
А едят дети пироги-то? 14.04.2010 23:42:11, Кетчуп
pelageya
Уже не помню, а вот я точно ем:))))) 15.04.2010 08:49:08, pelageya
у дочки 8 апреля был выпускной (не спрашивайте почему так рано! это закидоны нашей заведующей, к-ой срочно приспичило делать в муз. зале ремонт). Утренник был с утра. Продолжался полтора часа. Ясное дело-все устали ужасно! После утренника был символический детский сладкий стол (купили детям по соку, сладкий пирог, по Барни и киндеру)Много не покупали, так как через час был обед. По этой же причине для родителей ничего не накрывали.
Параллельная группа приглашала аниматоров посл сна, и потом же делала детсий сладкий стол. Родителям чисто символически тоже чего-то налили)))
Вроде все. НО скажу сразу-звать аниматоров сразу полсе утренника-не нужно. Дети были просто никакие-утренник, подарки, медали.....Утомительно все это, хоть и очень празднично)))))
14.04.2010 22:54:59, хемуленок
pelageya
О чём я и говорила. Уставшие будут все: и дети, и родители, и педагоги. Сказывается и эмоциональное напряжение, и физически - организация праздников выматывает всех... 14.04.2010 23:22:40, pelageya
У нас утренник после полдника. Я вообще не представлю... В лучшем случае в 15-30 начнем. 1,5-2 часа сам утренник, значит конец 17-18. Дети явно будут никакие. Но вроде как ограничиваться только утренником не хочется... 14.04.2010 22:59:01, Кетчуп
Oazis
Наши родители (не дети) жаждали аниматоров. Поэтому пригласили их через неделю. Дети этот факт не запомнили и не отметили. Ну приезжал кто-то, ну играли на улице... Первый раз, что ли... :) 15.04.2010 18:10:28, Oazis
pelageya
ИМХО. А потом лучше ничего не надо, т.к. выпускной как правило самый длинный праздник за всё время, и дети, и взрослые очень устают.
У нас в этом году хотят детей чаем-фруктами напоить-накормить до праздника, т.к. он обычно после полдника бывает, а потом уже не до ужина...
Бывали и конкурсы-развлечения, но...очень это утомительно, повторюсь, на мой взгляд....
Ну либо чаепитие по сокращённой программе.
А ещё, смотря какие отношения с воспитателями, если тепло-приятно-семейные почему бы не пообщаться напоследок. Только общение это тоже должно быть кем-то организованно.:))))
Про длительность: торжественная часть мин 40, а то и час. А дальше, как пойдёт.
Ещё с прошлого года нам запретили всякие чаепития, но это опять же где как. Потом тайно разрешили по просьбе родителей, но по-моему родители особо не настаивали...
14.04.2010 22:35:36, pelageya
А будут ли дети есть до праздника? Их, считай, поднимут и галопом одевать-причесывать.
Вы считаете, что стол и для взрослых нужен?
14.04.2010 22:42:45, Кетчуп
pelageya
Я считаю - стол ни для кого не нужен:))))) Особенно, когда детям колбасу - овощи настрогают, и сладостей накроют.
Всё зависит от питания в саду. Если как у нас, полдник - это кефир и печенюшка, можно по банану добавить, и кексик-пирожок какой-нибудь, для поднятия боевого духа артистов.
Я вам просто написала разные возможные варианты.
ИМХО. Торжественной части - хватает за глаза!!!
14.04.2010 23:20:52, pelageya

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!