Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наташа Р

Первый день в садике - отчет

Сыну 4 года 1 месяц. Вчера сходили первый раз в садик. Я очень волновалась, понравится ли ему. Если бы он сказал "нет" мы бы больше не пошли. Но ему понравилось! И я очень рада! :-) Я его заранее готовила. Мы много разговаривали, что там в садике будет. Какая там комната, что там делают. Кто из его друзей туда ходит. Накануне первого дня я подробно рассказала по порядку, что его завтра ждет. Заранее сходили в группу познакомились с воспитательницей ( к счастью именно она была с утра в первый день). Воспитательницы у нас обе очень хорошие, это была одна из причин, почему мы вообще собрались в этот садик. Взяли с собой любимую игрушку, причем я сопроводила это примерно следующими словами "тебе, наверное, будет немного грустно, когда я буду уходить. А этот фотоаппаратик тебе поможет не огорчаться слишком сильно." На что он заявил "мне не будет грустно!" Воспитательница встречала детей на улице. В первый момент Коля попятился от нее, я его обняла и незаметно подтолкнула чуть поближе. И вообще я теперь стараюсь его побольше обнимать и все такое. Он там очень хорошо поел. Когда я пришла забирать его в 10 часов, он мне обрадовался, но захотел остаться обедать. Забрала его в результате после обеда в 12.15. На обед, по его словам, он съел еще и добавку. Разве что он никак долго не мог заснуть вечером перед садиком и днем после садика. И соответственно вечером потом опять поздно заснул. Но ждет теперь садик с нетерпением. Посмотрим, что будет дальше...
07.09.2002 16:17:58,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kisska
Мы правда из другой конференции, но тоже уже неделю отходили в садик. Я боялась очень, но пока (тьфу-3 раза) все просто "на ура". Сегодня утром прибежала, принесла свою одежду и сказала "топ-топ садик". пришлось объяснять, что не пойдем - выходной. Она там уже спит и еще не разу не плакакала.
Но моя паникерская интуиция подсказывает, что все обещанные ужасы видимо впереди...
07.09.2002 21:34:15, kisska
Наташа Р
Вы знаете, у нас к сожалению не заладились отношения со второй воспитательницей. Она построже. Коля уже успел с ней поссориться и поэтому поводу немного поплакать "хочу к маме". Что не мешает ему рваться в садик. Пока не надоело... 11.09.2002 19:53:50, Наташа Р
Я вот тоже боюсь, что кааая начнётся сейчас - простуды, вирусы...
А мож пронесёт?:-)
08.09.2002 11:49:58, Жданович Ирина
Мебель для 3,5 летки :-).
Извините, если не в тему. Пора обновить мебель для детки. Но не детскую мебель, а обыкновенную. Посоветуйте, кто где покупал. Нужны кровать, шкаф, стол, какие-нить стеллажи для книжек- игрушек. Шатура-мебель не понравилась. Хотелось бы уложится в 1000-1500 у.е.
Спасибо за внимание.
08.09.2002 12:45:13, Татьяна и Лиза
Эх..1500 долларов..Мне и не снились.А я все сама сделала!:)Всего за 200 долларов полностью изменила комнату.Из покупок только кровать(высокая)с домиком под кроватью.Стоит она вместе с матрасом и стенками домика(из материала) 3100 рублей.На окна яркие занавески.Ткань подкладочная и сетка(очень дешево).Знакомые собирались выкидывать старую стенку...я забрала фрагменты и поклеила пленкой..тоже яркой.На старое кресло новый забавный чехольчик сшила(я особо шить не умею,а потому он у меня с выдумкой).Еще три оконные рамы,тоже в яркие цвета и на стенку...на них ящики с цветами,птичек всяких...зановесочки...Вот,собственно и все...Но комнату не узнать!Там будто солнышко поселилось.Главное,что ни у кого такого нет:)И потом,все это мы делали с сыном вместе своими руками...
Если интересно,могу сфотографировать и поместить здесь фотографии:)
08.09.2002 23:12:01, Каро
Мне очень понравилась кровать из рекламы в журнале "Счастливые Родители", сентябрьский свежий номер. Такая удобная, и сверху ещё лесенка, полазить можно:-) И ребенок точно не упадёт, там бортики такие продуманные.
Сейчас подробно напишу, какую имею ввиду - стр. 93. Кровать "Полетаем", 270х95х210 см, магазин "Домус Ауреа, мебельный проект". Цена 2,770 у.е. (включая матрасы).

Удачи!
08.09.2002 20:50:15, Жданович Ирина
Спасибо, посмотрим. Размер такой, что и правда летать можно.... нам с мужем :-).
Не очень ли она большая для 3 лет??? Почти 3 метра???
Спасибо за внимание.
08.09.2002 23:31:20, Татьяна и Лиза
Да уж:-) И цена не слабая:-) Я тут фотку эту отсканировала, попробую прикрепить или вышлю на мейл, ладно? 09.09.2002 14:19:02, Жданович Ирина
Попробую приаттачить фото 09.09.2002 14:24:45, Жданович Ирина
Не знаю, судя по фото, она сверху только таких размеров, а так вроде копмпактно так смотрится:-)
Но дороговато, конечно, может, что-то похожее присмотреть удастся... Попробую отсканировать фото с журнала, приаттачу.
09.09.2002 13:38:42, Жданович Ирина
Спасибо Ира за беспокойство. Посмотрела в киоске.... Гм-гм. Когда вы написали 2700, я думаю, нормально :-))) А потом в журнале увидела, что это в у.е. Обалдеть. Я собиралась за 1500 у.е. купить...
Все равно спасибо.
09.09.2002 21:51:30, Татьяна и Лиза
Не за что, Тань:-) Я кстати тоже была потом в шоке - куда я смотрела когда цену писала?:-))) 10.09.2002 15:42:08, Жданович Ирина
А мы тоже второго числа первый раз в садик пошли, только нам 3 годика будет 7 октября, так что скоро мы тоже будем в этой конфе общаться:-)
Доче очень всё понравилось, садик наш очень хороший, человек в группе немного - 14, игрушки очень хорошие, удобные кроватки, хорошие воспитательницы.

Всем удачи!
07.09.2002 19:55:40, Жданович Ирина
Сивилла
И мы в садик пошли ... 2 сентября. А 5-го свалились с ангиной. :-((( 09.09.2002 00:10:04, Сивилла
А у нас я свалилась, а дочка только посопливила пару дней. Сейчас я болею, а она у бабушки. чтобы не заразиться от меня. 09.09.2002 14:20:43, Жданович Ирина
Ой, случайно нажала ссылка вставилась...
Сорри)
09.09.2002 14:22:46, Жданович Ирина
Поздравляю! Мы тоже отходили свою первую неделю в садик.Первые 2 дня было все замечательно ,а потом почему-то начала плакать,вот теперь не знаю как после выходных пойдем? 07.09.2002 16:46:25, Черныш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!