Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Занятия при Третьяковке?

Что-то я совсем забыла, что хотела туда ребенка отдать. Сейчас, наверное, поздно?
А при каких еще музеях есть занятия для 5 лет?
06.09.2002 19:39:02,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Бахрушинском - хорошие занятия, у меня племяшка ходила 09.09.2002 14:39:09, Katenka
Мои знакомые водят при Пушкинском. 07.09.2002 15:20:12, Клавка
При котором из них ГМИИ или мемориальном? 07.09.2002 20:38:50, Харас
Есть и в том, в и другом 09.09.2002 15:50:20, Sofia
У меня данные старые, но все по идее должно остаться.Занятия для детей есть во всех музеях, другое дело, что они разные. И по качеству, и по педагогическому подходу. Если Вы представляете, что примерно хотите, напишите,м.б. я что-то посоветую, но педагогов конкретных знаю немного.А вообще все очень просто.
Посмотрите сами здесь, там все телефоны
http://www.museum.ru/
или вот http://www.museum.net.ru/defruss.htm

Хорошие занятия были в ММК им. Глинки на Маяковке, там несколько групп было и все совершенно разные (педагоги все музыковеды с консерваторским образованием).
Музей Востока. Все попроще. Но фонды отличные и стоит походить хотя бы ради общего развития. Там лекторий для всех возрастов,была школа индийского танца, была художественная студия.
Ну и есть все в Музее истории Москвы, ГИМе, Политехе и даже совсем мелких от предприятий типа Мосэнерго.
07.09.2002 09:40:07, Талюшка
На самом деле, проблема в том, что я плохо знаю чего хочу. Т.е. мне не так важно, чтоименно будут за занятия. С условием, что это будет гумманитарное направление, поэтому политех мне не подходит. Также, как Дарвиновский.
Вообще цель - интересные занятия в приятном окружении. Я не стремлюсь чему-нибудь научить там ребенка, мне нужно, чтобы она научилась получать удовольствие от процесса занятий, чтобы сформировалась приятная установка на занятия.

Еще одна проблема, нам только 4,5, а многие занятия начинаются только с 5-6-7 лет.
В третьяковку мы собирались, потому что там было (есть?) рисование, совмещенное со знакомством с живописью.
В ГМИИ было (есть?) то же самое (с соответвующим учетом различных композиций и соответственно интересов коллектива), но там с 5 лет и нам менее удобно добираться. Хотя, если не начнем где-нибудь в этом году, то может и попробуем в будущем.
Да, важно, чтобы было близко от метро в центр или юго-запад Москвы. Я просто не стану таскать ребенка через весь город.
Если что можете подсказать, то буду благодарна.
Лена
07.09.2002 10:07:49, Харас
Вообще-то занятия в музеях с 3-4 лет, это самые маленькие. В ММК например,такие были, с уклоном в русскую народную музыкальную культуру,рисование, танец, сказки, основы религии, посещение музеев-усадеб Васнецова и др.Вам туда далеко ездить и занятия там утренние были. На Никитский бульвар (Музей Востока) удобно? Туда лучше позвонить в просвет. отдел, зав. была Корабельник Надежда ,в художке там нет особых методик, рисуют в маленькой комнате, каждый раз ходят в экспозицию. Очень приятный преподаватель по рисованию была Ангелина Васильевна. Там такой очень мягкий свободный подход без нажима на обучение.На ваш возраст там хороший лекторий по сказкам Востока (291-49-66)Цены приятные.Еще лучше поезжайте сегодня и все спросите лично. Входите и налево, скажите, что надо в просв. отдел.Еще вариант, поищите занятия по ближайшим к вам музеям-усадьбам, бывает и в них есть. А записаться в группы при музеях можно в течении всего года. Не берут если группы большие или по методике нужно пройти весь материал от начала до конца. 07.09.2002 10:40:19, Талюшка
Нам как-то с усадьбами не повезло. Уж ен знаю, то ли их изначально здесь не было, то ли снесли все. Есть закрытая на Битцевском паке и, кажется, все.
А что такое ММК? Никак не могу сообразить.
07.09.2002 10:53:35, Харас
Надежда Григорьевна
ММК - видимо, музей музыкальной культуры, если это о том, который на улице Фадеева. 07.09.2002 22:39:01, Надежда Григорьевна
мамАнечка
слышала, что в Дарвиновском проводятся какие-то занятия для детей. 06.09.2002 20:39:45, мамАнечка
Но не гумманитарного плана:)))) 06.09.2002 21:20:58, Харас
мамАнечка
а тебе именно при музеях?
Дома творчества не подходят?6-))
06.09.2002 21:28:12, мамАнечка
Ну, мне при приличном месте захотелось. Сходила я тут в Меридиан:((( 06.09.2002 21:37:19, Харас
Надежда Григорьевна
Лен, а что Вам не понравилось в "Меридиане"? Поделитесь, пожалуйста. У каждого, конечно, свои критерии выбора, но мнения других тоже важны. 06.09.2002 22:55:54, Надежда Григорьевна
Ой, я на занятиях еще не была. Заглянула на запись в группы. Хотя меня уже записали, но было время. я зашла поговорить. Преподавателя интересующей меня группы не было, но остальные. Хоть и не люблю я это слово, но, по-моему, чистый совок:((
Своих конкурентов охаивают, о содержании занятий не говорят. Апофеозом было, когда я начала Ксюшку спрашивать, хочет ли она на пение, а мне заявили, что в этом возрасте должна мама решать, а е ребенка спрашивать:(
Возможно, там есть хорошие специалисты, но мне не повезло. Впечатление осталось отвратное.
А в клубе около нас АРГО у меня претензии к маленьким размерам помещения и непрерывно растущим аппетитам директора клуба.
06.09.2002 23:22:31, Харас
А я была:))), на первом, оказавшемся последним, ещё 2 года назад.
ИМХО, Харас права - совок: "сидеть, лежать, бояться":))). Вы уже знаете, что моего ТРУДНО испугать:))), но именно там он впервые сформулировал: "Сюда никогда больше не пойду. Мне здесь УЖЕ:))) (в 3 года) НЕИНТЕРЕСНО. К счастью, нашли альтернативу - 30 секунд пешком от квартиры:))). К ОБОЮДНОМУ удовольствию:))).
07.09.2002 01:24:47, Alice
Мне заявили тоже самое, посмотрев только на запись. Говорит: "сюда я бельше не хочу". Вот ищу теперь пусть не для физической нагрузки (как хотелось), но все же "интеллегентное" место.
А за 30 сек можно только на первы этаж спуститься:))
07.09.2002 08:30:23, Харас
Именно это я и делаю:))). У нас там районный досуговый центр. Не могу сказать, что выбор потрясает:), но танцами доволен не только ребёнок, но и привередливая мамаша:))). 08.09.2002 01:41:59, Alice
А где это территориально? 08.09.2002 15:11:35, Харас
Ленинский пр-т, д.99. 08.09.2002 19:23:27, Alice
неудобно:( жаль 08.09.2002 19:45:26, Харас


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!