Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Могут ли выгнать из детского сада за плохое повение?

девочки, спасибо, поняла, потерла
05.04.2010 09:16:33,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все родители судят с точки зрения своей. Типа хулиганы плохие, как наши детки зайки пушистики с такими могут ходить. А воспитателям конечно гиперактивные дети в группе тоже не нужны... И все кто то правильно сказал начинают их травить... Но из таких могут вырасти нормальные сильные личности. И дорогие родители не торопитесь судить таких детей и их родителей, не известно что ьудет с хорошими. Дай Бог всем деткам, не зависимо от их поведения, только добра!!!))) 21.11.2017 13:15:25, Nysa1407
имхо, необходимо направление к психоневрологу.
и в саду должны направить
05.04.2010 15:09:42, topotusha
Желток
нет, не могут, даже за драки и травмы у других детей, в этом случае - на учет могут поставить в детской комнате милиции, и то это фикция и ничего не означает для ребенка :), мед. обследование, в том числе психологом, без вашего согласия -незаконно, и в ваше отсутвие может проводится только после вашего письменного согласия :), и это нужно сразу озвучить, что вы в этом случае до прокуратуры дело доведете, будут ребенка за версту обходить :), но имхо если у ребенка реальные проблемы - лучше начать их кооректировать уже сейчас, что бы успеть к школе все наладить. 05.04.2010 14:31:15, Желток
MacJluHka
у нас такое было.
мы только только начали ходить в сад. 3 года нам было.
он ревел до одури, я вместе с ним. отбирали его просто - мы не могли расстаться... потом еще бабушка забрала нас на второй день около 16, а должна была после обеда...
ну значит вызвали меня к завед. пришла.
она мне столько гадостей наговорила всяких, и что мне нужен спец сад и ребенок неуправляемый... и никто с ним сладить не может... он воспитателя обидел и они со стажем 20 лет не могут к нему подход найти...
я тоже подлила масла в огонь обвинив воспитателей в неумении с 20летним стажем найти подход к маленькому мальчику и т.д. в том же духе, овцой я ее успела назвать:))) ну я когда нерничаю себя не контролирую, но не жалела потом :)

я забрала ребенка тут же. мы сидели неделю дома. он успокоился. и через неделю сам попросился в садик. сказал хочу и все.
я привела. глаза были удивленные у всех. заведующей я сказала что не имеете права нас выгнать. ребенок адекватен, коммуникабелен, здоров по всем признакам! я буду водить ребенка в этот сад и в эту группу до достижении им 7 лет. будете относиться к ребенку плохо - займете кресло дома.

вечером я пришла за ним. со мной были очень любезны и продолжают быть любезны до сих пор :)
ребенка обожают. он помогает им во всём. с заведующей я не здороваюсь уже 4й год и считаю своим долгом этого не делать... хотя она говорит здравствуйте...
05.04.2010 12:47:00, MacJluHka
Снимаю перед Вами шляпу, Вы замечательная мама. 06.04.2010 11:54:23, Миня
LU
Маслинка) а ты все ж попробуй поздороваться)) от тебя не убудет - точно-точно,а вот что прибавится - гарантирую)) 05.04.2010 13:03:24, LU
MacJluHka
не Лу :) не хочу я с этой мымрой здороваться :)))
может на выпускной скажу ей здрасти :)
05.04.2010 14:04:39, MacJluHka
Если ребенок не опасен для окружающих, то не могут. Но, если ребенок причинит вред другим детям и родители напишут заявления в милицию, то будет создана специальная комиссия (могут и просто по инициативе воспитателей созвать комиссию, то тогда её посещение мамой и ребенком не обязательно). А далее все будет зависеть от решения комиссии.

А вообще, маме лучше найти специализированный сад.
05.04.2010 11:36:37, Сталкивалась
мама битончика
НЕ могут. Мы были в таком же положении этой зимой. А воспитатель пусть себе уходит. Если она начала шантажировать родителей, то она и дальше будет этим заниматься. 05.04.2010 10:54:56, мама битончика
Kuzyavaya
Не знаю, как с юридической ТЗ, но с человеческой, я бы на месте мамы сама бы ребенка забрала. Если воспитательница уйдет, остальные ведь его затравят. Да и других деток скорее всего против него настроят. Зачем ребенку дополнительный стресс и проблемы? 05.04.2010 10:30:38, Kuzyavaya
Individuale
нет, точно не могут.
Но я бы искала сама другой сад, тк этот ребенку в плане развития точно ничего не даст.
05.04.2010 10:27:21, Individuale
Насколько мне известно, детям с ЗПР не особо хорошо в обычных детских учреждениях, это может усугубить их состояние. Родителям лучше найти возможность устроить ребенка в специальный сад. 05.04.2010 10:24:40, Ягуар
Спиногрыз
Нет, не могут выгнать. У нас в группе у младшей тоже такой мальчик. Первая воспитательница настраивала родит. коммитет против него (чтобы по заявлению родителей его перевели в др. спец.сад), но у него по док-там разрешение на посещение обычного сада. В итоге уволили эту воспиталку. А новые воспитатели очень даже хорошо с ним справляются, относятся к нему с лаской и нежностью, но и отругать (нежно) могут - у него даже изменения в лучшую сторону пошли. 05.04.2010 10:02:34, Спиногрыз
Цветик-семицветик
НЕТ, не могут 05.04.2010 09:57:34, Цветик-семицветик
Большое Солнце
у нас в группе такой есть, другие родители инициировали некий процесс -писали письма, вся группа подписывалась, в департамент и куда только никуда... ничего нельзя сделать, терпим. и попросили сказать в какую школу они пойдут, чтобы не попасть в ним в один класс.

Может это и ужасно со стороны читать, но за своего ребенка иногда страшно. в лицо (1 см от глазика) нам уже попадали((((((
05.04.2010 09:56:20, Большое Солнце
И у нас еть такое чудо. Постоянные истерики, швыряет игрушки не глядя, ломает все, детей обзывает, дерется, орет дурниной - всего не перечислишь.. А мамаша дома сидит со вторым - отдыхает... 05.04.2010 20:43:30, Кергуду
Businka
не могут. вообще ничего не могут без согласия родителей сделать. НИ-ЧЕ-ГО. Могут дать направление на комиссию, но ее прохождение сугубо добровольно. могут за руку водить, чтобы никого не покалечил. У нас есть такой ребенок в саду. Жуть. 05.04.2010 09:45:03, Businka
так ребенка же не выгоняют. просто воспитатель готова уйти, если не уйдет ребенок. вот и все. 05.04.2010 09:37:57, Марася

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!