Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Получили путевку :(

в сад, где 1 год проработала моя подруга. когда записывались в него на очередь, ничего не знали про него. сейчас я туда категорически не хочу. одна надежда только на то, что попадется вменяемая воспитальница, коих там парочка есть (но только 1 из них ВОЗМОЖНО возьмет младшую группу). в комиссии сказали, что в другие сады сейчас не переводят - надо заново вставать на очередь и ждать...долго и нудно...
была у них под новый год в комиссии, спрашивала, можно ли этот сад надо как-то удалить из списка, они мне ничего вразумительного не ответили. а сейчас говорят - надо было раньше удалять этот сад из списка :(
и что теперь делать...
02.04.2010 15:34:17,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
wwwoman
Ань, возможно стоит снова сходить в комиссию и напомнить, что ты просила удалить этот сад из списка и требуешь путевку в другой. Если откажут (просить отказ письменный), звонить и идти в департамент образования окружной и решать вопрос там. 03.04.2010 08:21:21, wwwoman
да это можно, конечно, но кто ж теперь докажет, что я говорила им, что нас этот сад уже не интересует :( решила в понедельник съездить в департамент и спросить, как быть. говорят, у нас там вменяемые тетки сидят... 03.04.2010 12:51:41, Акулина Бяко
Лена Таганрог
У нас обычно в таких случаях ищут желающих перевестись и меняются. Честно сказать мне уже не нравится сад в который доча пошла. Но когда записывались информации никакой не было. Выбрала практически методом тыка-где на площадке гвозди из качель не торчат. 02.04.2010 23:23:25, Лена Таганрог
Знаете, это всё очень быстро меняется. Буквально за год никакой сад с полным бардаком может превратиться в отличный сад с огромным количеством занятий, хорошими воспитателями и т.д. и т.п., а из хорошего сада за тот же год можно сделать полное непонятно что. Так что идите, а там посмотрите, как оно на самом деле будет. 02.04.2010 16:20:38, Нэко
мне кажется, что полный бардак может измениться на все замечательно, только если заведующая поменяется, а если она сидит там с времен Очакова и покорений крыма, то шансов оч мало. 02.04.2010 16:39:00, Акулина Бяко
Ну шансов, конечно, меньше, чем если взять и заменить всех во главе с заведующей (и заодно здание сада снести и перестроить ;)) ), но и при той же заведующей - вполне бывает. 02.04.2010 16:52:35, Нэко
про перестроить - это надо посмотреть :) я там только около гуляла :))) но вся беда в том, что даже местные мамаши знают, что воспиталки в тихий час....ммммм....злоупотребляют слабоалкогольными напитками...что уж говорить про заведующую, которая ничего не делает с этим не 1ый год...вряд ли что-то при ЭТОЙ зведующей поменяется...но бум надеяться на лучшее... 02.04.2010 16:58:15, Акулина Бяко
tanyak
"и что теперь делать..." имхо идти и не думать о плохом.
за лето могут прийти новые воспитатели и няни.
не волнуйтесь уж заранее :)
успехов!
02.04.2010 16:12:27, tanyak
спасибо :) легко сказать, да трудно сделать :(

просто думала, может пока путевка не отдана в сад, может есть ещё какой шанс поменять сад...
02.04.2010 16:39:45, Акулина Бяко
tanyak
у нас знаете как было? мы весь прошлый год не могли нарадоваться на наших хороших, умных, добрых воспитателей.
Опа! С нового учебного года новый воспитатель и директор (заведующая) :/
Воспитатель оказалась на порядок слабее предыдущей. Ну и ладно :) Всё нормализовалось через пару недель. Так что всё ж меняется.
Я призываю заранее не паниковать.
02.04.2010 18:29:28, tanyak
мда...печально, когда с отличного на хуже меняется... 03.04.2010 12:52:26, Акулина Бяко
Sabayka&Гошик &Андрейка
присоединяюсь к вопросу. если уже путевку получили, но она в нежелаемый сад (из трех выбранных ни в один не было мест, а про этот ничего не знала), что можно еще сделать? допустим выбить в другом месте через заведующую, и менять путевку - можно? 02.04.2010 18:02:03, Sabayka&Гошик &Андрейка
Желток
можно, нужно договориться о месте, принести путевку назад и на ней напишут перевод, мы таки делали :) 02.04.2010 20:30:34, Желток
в нашей комиссии сказали, что переводов не делают, что надо вставать заново в очередь. при этом на сайте Ю-З управления образования деп. образования Мск в разделе вопрос-ответ написано тоже, что перевода из сада в сад не существует (но правда про очередь снова вставать не написано, указано, что надо обратиться в комиссию по комплектованию, возможно, в нашей комиссии слукавили, и это типа просто через них делается смена сада, ну скажем, называется просто по-другому, а суть одна). 02.04.2010 22:07:33, Акулина Бяко
Sabayka&Гошик &Андрейка
супер! спасибо :) 02.04.2010 20:41:12, Sabayka&Гошик &Андрейка
я вот в понедельник поеду в деп.обр., узнаю...ы 02.04.2010 18:07:31, Акулина Бяко
Sabayka&Гошик &Андрейка
Ой, поделитесь, пожалуйста, информацией, если что-то узнаете! 02.04.2010 18:09:46, Sabayka&Гошик &Андрейка
сегодня мне подружка сказала, что у одной девочки была путевка в наш же сад, она пришла к другой (она правда в комиссии сидит), и очень попросила, та переписала ей на свой. помощь саду прилагалась. тч будем пробовать что ли :) 02.04.2010 21:44:27, Акулина Бяко
Sabayka&Гошик &Андрейка
будем :) на след. неделе отправлю мужа очаровывать заведующую :) 02.04.2010 21:50:14, Sabayka&Гошик &Андрейка
я вот тоже своего все хотела заслать, а у него то 1, то другое, то не отпускают, то ещё что...в общем, не знаю...ждать ли... 02.04.2010 22:31:15, Акулина Бяко
Sabayka&Гошик &Андрейка
я тоже ждала, просила, все времени не было и пошла сама в комиссию. и ничего дельного не решила. все ж таки мущщины такие вопросы лучше решают, я уже поняла :) видимо я не произвожу впечатления платежеспособной мамочки. :) 02.04.2010 22:42:06, Sabayka&Гошик &Андрейка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!