Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Игрушки в садик

Добрый день! Девочки,у кого дети ходят в сад, носят ли они с собой игрушки? Наш раньше изредка носил телепузика, а вчера взял машинку,которую ему позавчера подарили... Честно говоря, когда он вернулся из сада, я подумала,что машинка чужая:(Стёкол нет,колеса сломаны, бампер оторван... Ей играли более взрослые ребята(отобрали), машинка как в самой страшной аварии побывала:) Ребёнок явно расстроен,т.к. сам ещё ей не наигрался.Ребёнок у нас за себя постоять не может, отобрать игрушку может даже малыш младше его.
Что делать? Не давать больше игрушки в садик? А как у вас?
06.09.2002 09:04:35,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет! Мы пошли в садик тоже, но вот пока не на полный день - с будущей недели начнём полный день. И сказали. что можно приносить какую-нить любимую игрушку ребёнка. У нас это банальный плюшевый мишка:-), попробуем, потом расскажу:-) В основном это нужно наверное если малыш скучает или для дневного сна.

Удачи!

Ирина и Людусик (07.10.99)
08.09.2002 21:02:39, Жданович Ирина
Женя Пайсон
Просто предлагайте дитю альтернативу:"Может, ты возьмешь не это, а вот то -потому что..."
Моему бы волю дай -он бы и в сад, и во все поездки таскал с собой обожаемого Умку - с меня ростом мягкого медведя! Но вполне удовлетворяется БазЛайтером ;-)
08.09.2002 10:24:20, Женя Пайсон
Почитала я все отзывы....Может нам просто везло??Я ничего брать не запрещаю...но все всегда возвращалось в целости и сохранности,хотя,я знаю,что с этими игрушками играют все...сын умеет делиться..Он и сам домой приносил чужие машинки...а потом относил обратно...И никаких конфликтов.А игрушек у нас не много...Мое мнение,что большое колличество не учит ценить и не развивает... 08.09.2002 09:24:24, Каро
Ну что страшного, в следующий раз сам не возьмет хорошую игрушку :) 06.09.2002 22:51:04, Йоко
да мне не жалко,у нас этих машинок.... Просто поразило отношение детей постарше к игрушкам(я ниже писала) Или свои игрушки они берегут,а чужое- не жалко? 06.09.2002 23:19:07, Красавица Пипита
Фабьен
Я сразу дочке сказала, что то, что она берет в сад - это НЕ ТОЛЬКО для нее. То есть будь готова дать детям поиграть.
Вчера она взяла с собой книжку, смотрели всей группой, вернули целую:-))
Игрушки решила не носить. Сама.
06.09.2002 17:16:55, Фабьен
А у нас просто не разрешают игрушки в садик приносить. Только где-то раз в месяц и то, в основном, не игрушки, а какие-нибудь интересные вещи или игры. Ребенок что-то из дому приносит, рассказывает об этом предмете (игре)всем остальным. 06.09.2002 16:27:26, Theli
А почему? 06.09.2002 19:37:02, Харас
в нашем саду нельзя из-за запрета СЭС, особенно мягкие игрушки. Это первая причина. А вторая - конфликты из-за игрушек среди детей и соотвественно претензии родителей к воспитателям. И мне это кажется удобным.
Поблажки все-таки есть, то есть можно принести и показать, но при условии, что игрушку сразу же отнесут в шкаф, и не часто, а иногда.
06.09.2002 20:27:38, Nata
А зачем??? 06.09.2002 20:01:12, Арина
У нас деткам нравится приносить. Ни разу не слышала о серьезных конфликтах. Наоборот учатся делиться своим. 06.09.2002 21:21:57, Харас
У нас тоже. 06.09.2002 16:45:52, Арина
Всегда таскает с собой в сад, что пожелает. Это ее вещи, и пусть сама думает :) Теряли, ломали, дарили. Но мне кажется, это естественный процесс. 06.09.2002 16:18:37, kateD
Спасибо за ответы!Наверно, больше не будем давать с собой игрушки. Сегодня он хотел взять с собой машинку,я мягко сказала,что если её опять сломают,то ты,сынок,расстроишься... Ушёл так. Меня просто поражает,что дети лет 5-6 ТАК обращаются с игрушками вообще, с чужими в частности 0) 06.09.2002 13:22:09, Красавица Пипита
ТаВи
в 5-6 лет и свои машинки прекрасно разбирают :-)) просто возраст такой: сила уже есть, а вот "тормоза" в момент игры отсутствуют. 07.09.2002 09:05:58, ТаВи
У меня 2 мальчика, оба ходят в садик.
старший вечно терял игрушки, младшему - ломали. Один раз специально дала по хорошей игрушке.Ее, естественно, сломали.Договорились на том, что разделили свои игрушки на те, что можно брать в садик и нет. И что за своими игрушками надо следить.
Старший, если терял игрушку,ломал или рвал, просто не брал в сад ничего в наказание. Действует очень хорошо. Он не жадничает в саду, но стал следить за своими игрушками, так как, если что случится, он останется без игрушки.
Теперь они сами даже, когда им дарят хорошую игрушку, сразу договариваются, что не берут ее в сад или берут, но понимают, что с ней может стать.
06.09.2002 13:09:29, Лайм
Красно Солнышко
Только сегодня унесли любимого розового зайца. Он большой, с ним вряд ли что-нибудь случится, а вот мелкие игрушки мы имеем обыкновение терять. Я просто предупреждаю ребенка, о такой возможности (потерять, сломать), а дальше - ее дело. 06.09.2002 12:16:53, Красно Солнышко
Я предпочитаю давать игрушки которые трудно сломать, т.е. мягкие или пластмассовые машинки. 06.09.2002 11:55:05, inga3170
Мурзя
Раньше брал игрушки (в яслях). Но никому не давал, так и ходил с ней весь день. Иногда из-за этого бывали конфликты. Потом пару раз во что-то заигрывался, и забывал, где оставил игрушку. Домой не идет, плачет, приходилось искать. Так было пару раз, перестал брать игрушки. Уже год не носит. Пытаюсь иногда что-то подсунуть, т.к. др. дети носят. Но он непреклонен: "Она там потеряется, или сломают". Так что ничего не носит совсем. 06.09.2002 10:33:22, Мурзя
Нас воспитатели сразу предупредили, что игрушки лучше не брать, т.к. детей в группе много и от игрушки скрей всего ничего не останется.
Думаю, лучше не брать.
Или несколько раз сходить с недорогими игрушками, но ребёнка предупредить, что все детки захотят с ней поиграть, мол в садике все игрушки общие. Поэтому игрушку могут сломать или потерять.
Думаю, через некоторое время ребёнок сам скажет - давай лучше дома оставим :-)
06.09.2002 10:27:59, Смородина
Варвара
Носит что-нибудь каждый день. У них даже это принято:) Самые дорогие и хрупкие игрушки (оцениваем это мы вместе), а также абсолютно новые не берет сам. Вот Экшнмена Борю сегодня взял впервые, год спустя, после того, как подарили. 06.09.2002 10:21:40, Варвара
Olechka
А у нас постоянно такие истории :( Я стараюсь отговорить разными способами брать с собой дорогие и свежеподаренные игрушки. Иногда приходится просто отвлекать, выводить из квартиры, а на улице (когда опомнится) разводить руками и говорить "ах, забыли" и тоже делать жалостное лицо, грубо, конечно, но помогаетю 06.09.2002 10:21:40, Olechka
Просто перестал приносить игрушки в сад :-((( 06.09.2002 09:16:56, АЛЁНА

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!