Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Настик

Ночной туалет

Я уже поднимала эту тему в предыдущей конфе несколько месяцев назад, но как говорится, воз и ныне там. Вообщем спим до сих пор в памперсе (трусиках). Дело в том, что ребенок любит пить перед сном, точнее привыкла. Сразу скажу - пробовала не дать, была жуткая истерика. Поэтому пока обхожусь тем,что разбавляю сок с водой и ставлю немного. Собственно вопрос: все-таки чтобы приучить ребенка спать без памперса надо его снимать на ночь, то есть пусть писает и сам понимает, что мокро и надо идти на горшок или все-таки ждать пока организм сам созреет. Есть ли еще такие как мы.
26.03.2010 12:55:16,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fatima
я бы начала с отмены сока на ночь. Хочет пить - пусть пьет воду. Говорят, что от нее гораздо меньше писать хочется, чем от сока:) 27.03.2010 23:14:38, fatima
Лена Таганрог
Сын без памперса в 1.6 но писался ночью ещё год практически постоянно, а потом ещё эпизодически. Даже в 6 лет изредка такое случается. Доча в свои 2.4 до сих пор спит в памперсах-трусиках. иногда встает на горшок иногда нет. думаю рано или поздно сама приучится\ 27.03.2010 21:25:35, Лена Таганрог
Ирина
Старший писал по ночам лет до 5... Примерно с 1,5-2 лет сняли памперс,еженочно поднимали его на горшок, иногда сами просыпали, ребенок писался, подкладывали клеенку-пеленку....в общем, мучились сами и мучили ребенка... Мелкая в памперсе по ночам была так же до 5 лет- никто по ночам лишний раз не вставал и вообще не заморачивался... Результат один и тот же -))) С 5 лет у обоих постель сухая -))) 27.03.2010 20:46:10, Ирина
Настик
Девочки, спасибо всем за ответы огромное! Прямо камень с души! Просто наслушаешься тут на дет. площадке "умных" мамашек, у которых детки типа уже в три года все сами делают, и думаешь, может что-то не так! Оказывается не все так запущено. Оставлю дитя в покое! И буду ждать! Еще раз всем спасибо! 27.03.2010 11:45:04, Настик
Ирины
Снятие памперса не спасет:). Моему уже 3,5, с памперсами всегда отношения были сложные, посему по-старинке. С возрастом только марли больше стала класть. Иногда, когда часов до 2-3 ночи работаю и успеваю отловить при первом же копошении, может встать сухой... Но практически мокрый всегда! В дневной сон может не всегда, но встать мокрым. Вообще если он спит нормально, то мокрый, если не доспал, то сухой, но тогда... уж лучше пусть мокрый. Если под утро проснулся на горшок, то уже не уснет (хоть в 6 утра), а следовательно будет капризный и вредный.
Просто, думаю, еще дозреть надо... хотя мокрые пеленки и подгузники ужо достали..
26.03.2010 22:51:21, Ирины
Настик
Вот и я тоже знаю, что если разбужу на горшок, уже не заснет, "а следовательно будет капризный и вредный" 27.03.2010 11:46:42, Настик
Тапка
Моя спала до 3,5... и писалась каждую ночь! я уже не знала, что делать, уже младшая родилась. И вот как-то мы младшей поехали памперсы покупать, а старшей трусики и она вдруг сказала - мама, не покупай, я больше не буду писать...И не стала...До 4-х лет. В это время мы поехали в отпуск далеко-далеко на 2 месяца, много путешествовали на машине, лето было холодное и еще болели девчонки сильно. Писалась практически каждую ночь 2 месяца, пока не вернулись домой. Вот пару месяцев назад опять началось :( Но списываю это на болезнь - с января 3 ларинготрахеита с крупом, как кашлять ночью начнет, так писается...вот несколько дней, ттт, выздоровела и все нормально...Ну я уж далеко зашла :) в общем, есть такие, кто в 3 года спит в подгузниках...А младшая уже сухая месяц просыпается...Кстати, я никогда не будила среди ночи и сейчас, описается, но даже не проснется... я если увижу, что мокрая, меняю белье спящей, она даже не реагирует, какое тут идти на горшок... 26.03.2010 19:02:17, Тапка
<< пусть писает и сам понимает, что мокро и надо идти на горшок >>

Не поймет. Ребенок спит и это происходит помимо его воли и внутренних убеждений, что надо проснуться и идти на горшок. В идеале дети спят спокойно всю ночь и только проснувшись, утром идут в туалет.

Не мучьте ребенка. Пусть спокойно спит в памперсах. Мозг созреет и писаться перестанет.
У нас перестал в 4г 4 мес. Как отрезало. После недели сухих подгузников, сняли их совсем. И ни секунды не заморачивались приучением спать на мокром и высаживанием. Сэкономили свою и ребенкину нервную систему. :)))
26.03.2010 17:52:10, Lussi01
Настик
Успокоили, чес слово, никогда не понимала тех, кто высаживает, это ж просто ужос-ужос, и самой не спать и ребенку не давать. 27.03.2010 11:48:12, Настик
Скорее всего созреет и в памперсе. Как вариант можно будить ночью и сажать на горшок - может привыкнет просыпаться сама.
И немного офф. Лучше ночью давайте просто воду. Сок - это сахар +кислоты, для зубов ужос-ужос : ((
26.03.2010 17:25:17, ЛюбимицаКлаппа
Настик
Так в том-то и дело, что воду не хочет, истерит, поэтому пока хоть разбавлять стала, а впереди лето-жара! Действительно Ужос-Ужос! 27.03.2010 11:49:33, Настик
LU
сначала не полениться и понять - писает точно НОЧЬЮ или уже под утро, когда начинает просыпаться. это важный момент. когда я проводила такие "эксперименты" над своими - в какой-то момент я поняла, что до утра все спали спокойно, в сухом памперсе, и только под утро - когда сон уже не так крепок, памперс оказывался свеже-мокрый. собственно, тогда и начала класть спать без памперса - но под утро пыталась "ловить" момент и высаживать раньше,чем надуют. конечно, бывало и ночью пару раз в месяц - меняла простынь, пеленку (одноразовую подкладывала под простынку). но в большинстве случаев - дети спокойно спали до утра,и при первом же шевелении я поднимала их на горшок. потом мне стало лень каждый раз вскакивать, вела беседы, что проснулись - сразу на горшок, ну в общем, привыкли, стали сами вставать.
все трое начали спать без памперса летом - за несколько месяцев до 3х лет. к 3м годам мы памперсы уже не использовали. и все всегда пили перед сном - обычно,молоко
26.03.2010 15:40:02, LU
Тоже хотелось бы послушать умудренных опытом. Моей уже больше 4-х. На ночь пьет редко. Но утром памперс полный. Летом пробовала отучать, 2 месяца моих ночных вставаний, воз с места не сдвинулся.
Младшая без проколов спит с 2-х лет. Если хочет - сама встает и идет на горшок. Старшая НЕ КОНТРОЛИРУЕТ процесс, если снять памперс - будет спать мокрая, проснется когда уже замерзнет.
26.03.2010 14:01:43, Поющая кошка
Настик
Вот и понимаешь тепреь, что каждый ребенок индивидуален, и то, что подойдет одному, не подействует на другого. 27.03.2010 11:50:55, Настик
Сама созреет. Моя дочка перестала писаться днем с 1,8 полностью - гуляли спокойно без памперсов даже зимой. Но ночью перестала через год примерно в 2,8-2,9. Не высыживала, не приучала, просто вдруг памперс стал постоянно сухим, а она если вдруг хотела - стала просыпаться и звать, чтоб ее посадили на горшок. 26.03.2010 13:08:41, Эжени
Настик
Ох, быстрей бы созрела. 27.03.2010 11:51:40, Настик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!