Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Как уговорить ребенка

подровнять концы?

Волосы растим давно. Их бы хорошо бы чуть подровнять, хотя бы раз, за последние три года, но Ксюха не дает категорически. Никакие уговоры не помогают :( Не понимает, не хочет понять разницу между подстричь и подровнять на см.
05.09.2002 21:08:53,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фабьен
Я сводила в настоящий салон красоты. Мероприятие дочке очень понравилось, несмотря на то, что тоже не хотела категорически. 06.09.2002 17:18:24, Фабьен
А мы растим... Тоже никак не соглашается, ну и пусть, в косичках не особо видно, что не ровные. Но она мечтает волосы до пят, вот это меня пугает :) 06.09.2002 16:33:28, kateD
Возьмите с собой несколько раз во время своих визитов в парекмахерскую. 06.09.2002 16:30:53, olgaT
Сказать, что если не подравнивать, плохо будут расти, медленно. 06.09.2002 10:15:35, Газель
Красно Солнышко
Именно так и аргументирую. Почему-то ребенка это не убеждает! :( 06.09.2002 12:10:20, Красно Солнышко
А ногти легко дает стричь?
Может, как-то к этому прмвязать? К обязательности процедуры?
Хотя, с другой стороны... Может, и бог с ними, с неподровненными волосами?... :-)))
06.09.2002 13:16:35, Газель
Olechka
Нам вот это помогает. И еще я ее вожу в салон, все-таки, такм ей обстановка нравится "взрослая". ей мастер так подыгрывает хорошо, общается как с полноценной клиенткой, без всяких детских ужимок. 06.09.2002 10:25:21, Olechka
А мама или бабушка не делают периодически стрижку? Я каждые недели три, иногда ребенок присутствует, поэтому ребенок привык, что ничего в этом страшного нет. Но сначала очень боялся. Мы теперь по очереди, сначала я, а потом она. Или уговорить на прядочку, вместе отрезать маленький кусочек, чтобы видела, что МАЛО и НЕ СТРАШНО. 06.09.2002 08:00:25, Nata
Красно Солнышко
Она не боится. Она не хочет чтобы волосы были короче, даже на милиметр.
А раньше мы ее стригли в парикмахерской, совершенно спокойно. До тех пор пока она не задалась целью вырастить волосы.
06.09.2002 12:08:08, Красно Солнышко
а расчесываются легко волосы? у нас тонкие и посеченные концы все время путаются, так ребенок сам хочет их укоротить, больно. 06.09.2002 12:11:35, Nata
У моей УЖАСНО расчесываются, у нее тонкие легкие волосы ниже попы... Я ее брызгаю после мытья фримановским спреем-кондиционером из подсолнуха с женьшенем, становится совсем другое дело. Без него вообще расчесать нереально:( 06.09.2002 17:15:11, Kenga
а моете чем? Расчесывание волос для нас пытка! :((( А можно подробнее про спрей-кондиционер? 07.09.2002 13:54:36, Nata
Мы моем тоже Фриманом;) Но я фанат их средств, покупаю на всю семью.
Для мытья дочке покупаю манговый шампунь, он очень питательный, и запах сумасшедший;))) А кондиционер так и называется "подсолнечник и женьшень", флакон литровый, по-моему не меньше, стоит рублей 100, но на год хватает легко, так что не жалко. И шампунь в таком же огромном флаконе. Эта серия продается в 7 континенте точно, да и в других магазинах есть. Это то ли канадская, то ли американская фирма, пишется Freeman, по-моему...
09.09.2002 10:50:47, Kenga
Туська
Та же беда и столько же лет растим:( 05.09.2002 22:05:15, Туська
А в парикмахерской тоже не хочет? 05.09.2002 21:52:06, Харас
А если малоценную куклу дать на обстриг и ОДНОВРЕМЕННО стричь дочку ? У нас покатило на ура :-) 05.09.2002 23:19:08, WildCat
Красно Солнышко
Э-э-э. Нет. Возраст уже не тот. Так просто не обманешь! :) 06.09.2002 14:30:54, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!