Раздел: Сезонные вопросы.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Карри

гуляют ли дети в вашем садике сегодня?

Слышала, что отменили занятия в некоторых ВУЗах из-за дыма. А вот многих вижу гуляющими с детьми в такой дымине, да и в нашем садике тоже пойдут гулять, невзирая ни на что. Своего я не повела сегодня, но вот мне интересно, во всех ли садах так беспечно к этому относятся?
05.09.2002 15:09:33,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Карри
По итогам дня: "Санитарные врачи говорят, что содержание вредных веществ в воздухе в разных районах Москвы сейчас превышают допустимые нормы уже от 2 до 4 раз. Такие концентрации представляют угрозу для здоровья. Представители комитета образования Москвы рекомендуют родителям забрать детей из школы и отправиться за город.

По словам заместителя главного санитарного врача по городу Москва Ольги Аксeновой, по договорeнности с комитетом образования, физкультура на улице и прогулки детей в дошкольных учреждениях будут ограничены. По возможности надо держать закрытыми форточки. А если есть необходимость их открыть, то надо вывешивать влажную марлю. Также желательно, чтобы дети увеличили питьевой режим.."
Вот так у нас всегда "после драки кулаками машут"(((
06.09.2002 14:07:39, Карри
Iriska
У нас утром не гуляли, хотя как раз в нашем районе было максимально хорошо(относительно конечно:-)))). Ребенок сказал, что из шланга утром поливали много и вечером мне подробно рассказал, откуда дым. Тоже Горячая тема, видимо:-)) 06.09.2002 11:13:18, Iriska
Лёлька
наши гуляли:( Мы в Измайлово 06.09.2002 00:08:04, Лёлька
Olechka
А в какой вы ходите сад? Я тоже в Измайлово живу. 06.09.2002 13:49:45, Olechka
Фабьен
Нет, не гуляли. Воспитательница с утра порадовалась, что на ночь окна в группе не оставили открытыми, так что там дымом не пахло.
Я в обед пришла - сказали, что медсестра не велела гулять. И они в группе играли.
Я ребенка и туда и обратно в маске водила.
Да, сад на Юго-Западе. Между Калужской и Каховской.
05.09.2002 18:13:10, Фабьен
Карри
сразу видно - хороший сад и правильные там работают. Завидую! 06.09.2002 14:09:30, Карри
В садике, который расположен прямо во дворе, дети гуляли, мама ужасно ругалась по этому поводу. 05.09.2002 17:21:27, Лёлик
Как раз сегодня заходила в садик (мы еще не ходим, с дачи не переехали). Дети гуляют :-((( 05.09.2002 16:49:32, Газель
Мурзя
Меня заведующая утром заверила, что не пойдут гулять. Вечером проверю. Потому что воспитательницы собирались: "Ну не в группе же сидеть" :((( У нас только если медсестра запретит, тогда не идут на прогулку (дождь, сильный ветер, мороз и т.п.) С дымом раньше не сталкивались. 05.09.2002 15:21:40, Мурзя
Карри
Да, с гибкостью реагирования у садиковской администрацией - туго. В начале августа, когда тоже было жутко дымно, мне тоже самое заявили. Но проел месяц, можно было и дополнительную инструкцию создать, да и здравый смысл должен же у людей хоть немного присутствовать? Неужели самим приятно дымом дышать? Нет, все равно потащят:((( 05.09.2002 15:50:23, Карри
Ksana
В нашем садике, к сожалению, сегодня гуляли. Дело, наверное, не только в беспечности. Может не осознали до конца проблему. Наверное, в таких случаях должно быть централизованное оповещение детских учреждений.
У нас сад на Юго-Западной. Правда там сегодня был не такой кошмар, как например, около моей работы (ВОробьевы горы).
05.09.2002 15:20:18, Ksana
Iriska
Мне в саду сказали, что утром был звонок, поэтому и не пошли, хотя у них(на Филях) было почти нормально. 06.09.2002 11:14:49, Iriska
Карри
Медсестра в саду зачем? Чтобы оценивать погодный условия для прогулки в том числе. А она без руководящих инструкций решения принять не может. Вот ведь маразм! Детям уж лучше в дождик на веранде гулять, чем в дым такой!
Почему не могут сами реальный вред от того и другого сопоставить?!
05.09.2002 15:54:12, Карри

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!