Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марусятина

Какую книгу подарить мальчику 6 лет?

Мама просит подарить именно книги - может быть, какую-нибудь энциклопедию, книжки по подготовке к школе - то есть обучающе-развивающей направленности.
Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста))
20.03.2010 20:20:12,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть оригинальный вариант подарка на день рождения малыша - персональная книга "Необычный подарок". Она делается на заказ для ребенка в единственном экземпляре. Я купила её здесь: [ссылка-1] 18.06.2019 02:54:37, anemona2019
Лена Таганрог
У меня ребенок любит большие книги в картинками. Такие есть и со сказками (Пушкин, Чуковский-тоже для школы неплохо 22.03.2010 12:41:17, Лена Таганрог
Filia
У меня у сына с 6-ти лет и до сих пор самая наилюбимейшая кника "Книга опытов"
Там разные физические и химические явления с доступными опытами и объяснениями почему так происходит.
21.03.2010 23:29:16, Filia
Mash
Я думаю, что книги по подготовке к школе - это не подарок для мальчишки! Смотря чем увлекается мальчик.... мой сын любит животных, динозавров, драконов.

Вот отличнейшая подарочная серия книг "Тайны и сокровища"
http://www.labirint.ru/series/8096/?p=34­15

Вот еще интересная серия "Дискавери"
http://www.labirint.ru/series/14087/?p=3­415

Серия "3D-объемный мир"
http://www.labirint.ru/series/16096/?p=3­415
21.03.2010 08:41:18, Mash
Марусятина
Мне тоже не хочется дарить школьные тесты)) Это скорее подарок для мамы))
Я конструктор заказала, но какую-нибудь энциклопедию ещё надеюсь найти. Я бы и для своей дочки купила тоже - потому что меня сейчас засыпают вопросами "обо все на свете".
Динозавры, дравоны, животные - это всё мимо:( Про пиратов любит, но мама не одобряет...
Серию Дискавери я видела - действительно отличная, думаю к рыцарям мама отнесется благосклонно)))
Спасибо!
21.03.2010 13:06:43, Марусятина
Крохозябр
вот ещё рекомендую очень! Там и про динозавтров, и про пиратов очень нетрадиционно рассказывается, есть уроки рисования, аппликации, в общем - каждый найдет чо-то по интересам 21.03.2010 22:14:04, Крохозябр
Mash
И вот еще для любителей космоса
"Интерактивный Космический атлас"
21.03.2010 09:10:12, Mash
Ма-Тари-Кари
Лешу не оторвать от книг про динозавров (уже 5 в коллекции), а еще увидел в саду у мальчика книгу про пиратов - выпрашивает, чтобы и мы такую же купили. 20.03.2010 22:29:32, Ма-Тари-Кари


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!