Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

krotichka

Очень срочный вопрос!

Девочки, нужны советы/мнения тех, кто уже лечил детям зубы.
У моего старшего заболел зуб неделю назад (в пятницу вечером), в субботу поехали в частную клинику Щелкунчик по совету одной соконфянки (вроде обещались цены не заоблачные и отличный подход к детям). Мальчик у меня очень трусливый и нетерпящий боли :( поэтому их подход нам разумеется подошёл. Оказалось что у нас повреждены 4 зуба, 3 из которых с пульпитом. В первый раз с нас взяли 2700 за обработку зуба и временную пломбу, во второй раз ничего (не дал ничего сделать, только вр.пломбу сняли), сегодня вот взяли 3000 попытку обработать зубы под закисью азота (но деть так и не дался). Короче, сказали приезжать в след.субботу, будут делать все зубы под общим наркозом! Пипец, насчитали 18 тыр! У нас нет этих денег :( зубы обойдутся в 24000! Я плакала всё утро. Не знаю куда идти, он ведь не даётся. Ну не могу я заплатить 24000 при нашем ежемесячном бюджете 40 тыр (из которого 15 тыр уходит на коммуналку/дет.сад/стоянку/дет.занятия). Да и наркоза боюсь.
Девочки, где вы лечились? как? что мне делать?
20.03.2010 20:16:48,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Снеженика
в мастерденте у Некрасовой, облизывают ребзика со всех сторон, мультики, мажут, укольчик и лечат, под общим не лечили никогда , я себе думаю очередной зуб мудрости под общим) 22.03.2010 15:55:21, Снеженика
Я сама собиралась лечить под наркозом, но меня отговорили знающие люди. Качество работы как раз при таком лечении не очень высокое, да и не стоит лечение 4 зубов наркоза.

Уточните, в каких клиниках детям делают нормальную анастезию и идите туда. Сейчас даже укол терпеть не надо, есть специальные пасты анестезирующие.

Мы с дочкой после травмы были в Мастерденте на Щелковском шоссе - Женьку уболтали, отвлекли, обезболили и делали свое дело. Слышала разные отзывы потом про эту клинику, но нам там понравилось - четко, быстро, отношение персонала -прекрасное.
22.03.2010 09:47:24, Иртим
и вот ещё варинт - попросить у кого-нить плеер на прокат с мультами, ведь как я поняла главное отличие районных от платных - мультики и внимание врача (внимание в районной эквивалентно 500-1000руб за визит) 21.03.2010 21:06:12, annayana
про общий наркоз - это про меня.
Я тот уродский ребенок, который ещё при совке не дался лечиться и мама согласилась на наркоз. Авторитетно заявляю - этого делать нельзя! Это потом будет повторяться, моСК слабеет, здоровье летит к чертям, период восстанавливления у детей - от полугода, досвидосы учёба и вообще я помню этот отходняк... А вот зубы под наркозом лечат очень некачественно - попробовать на чувствительность - нечувствительность нельзя, рентген не делают, время операции ограничено, делают сразу сто дыр и как строительным шпателем швах-плюх. К 30 годам не осталось практически своих зубов и не из-за природы, а из-за такого лечения.
2. Сохранила ссылку с друж сайта про "дентал - фентази", сама хотела бежать туда на прошлой неделе с первым!! больным!! дочкиным зубом(острая боль, звонили из садика). Там цен на сайте нет, я звонила - цена от 2700 до 5000 за зуб. Поскольку со срочной болью мы добежали только до ближайшей районной и всё перетерпели, платить за просто "поменять пломбу на постоянную" сто баксов жаба задушили - знала точно, что это не больно.Сходили в пятницу поменяли на постоянную пломбу -деть доволен, всё бесплатно и не больно. пс - бесплатно в отрадном, врач моховикова.
21.03.2010 21:03:47, annayana
[пусто] 22.03.2010 12:15:15
А вам когда зубы лечат, рентген делают? Проверяют как пройдены каналы? А как Вы думаете - под наркозом с, допустим, четырьмя зубами, после каждого прохождения канала ребенка под наркозом на рентген тащат?
При молочных зубах попроще наверно,но мне в 7 лет уже коренные под наркозом лечили, так что спорить не буду. Кстати, где - "у вас- у нас"? Мы - в Москве.
22.03.2010 18:34:04, annayana
так постоянные зубы - шестые - в Вашем 7летнем возрасте, при диагнозе пульпит, лечат как молочные (ампутационным методом), т.к. корни не сформированы и их надо перелечивать по возрасту к 10-11 годам. Мне Вас искренне жаль :-( 28.03.2010 22:55:35, да-да
Юффи
А у нас районная стоматология ужасна. Даже описывать всего, что делают не хочу. Но их пломбы у нас почему-то не держатся вообще. Через месяц выпадают 21.03.2010 13:05:00, Юффи
У нас были очень проблемные зубы. Лечили в районной детской стоматологии. Там, действительно, очень много профессиональных врачей и знают они подход к детям. Один раз черт дернул пойти в платную - цветные пломбы, мультики... В итоге через месяц пришлось этот зуб удалять. 21.03.2010 11:57:00, ллл
krotichka
спасибо, и как я раньше тут не додумалась посоветоваться... не пришлось бы тратить столько денег, времени и нервов 21.03.2010 12:50:13, krotichka
[пусто] 21.03.2010 10:13:29
krotichka
ой, столько информации :) спасибо вам!!! 21.03.2010 12:48:38, krotichka
HELGA PATAKI
Я думаю что можно у врачей спросить -может можно ещё дома прямо перед походо гелем с неб. замораж.эффектом десну намазать (это если в пол-ке нет этого) и тогда уже и сам укол чувствоваться не будет 21.03.2010 22:50:10, HELGA PATAKI
krotichka
спасибо за идею :) 22.03.2010 07:48:48, krotichka
Тапка
О, а нам младшей стоматолог перед фторированием Хлоргексидином сказала 4 дня зубы чистить, я еще подумала - зачем..спасибо за разъяснения.. 21.03.2010 11:38:45, Тапка
Тапка
После того, как сама отдала в частной бешеную сумму, а пломбы начали выпадать через 2 месяца, ребенка повела в районную - супер! и врач и вообще. Вылечили 9 зубов, тоже 3 с пульпитом были, мне понравилось, попробуйте. Кстати, делали и без уколов и без наркоза, врач сказала, что больно не должно быть. Ну действительно, от боли видно было, что не плакала, только от страха, и то в первые разы..Но она у меня бы в любой, хоть платной, хоть бесплатной ревела бы... 21.03.2010 06:58:29, Тапка
krotichka
спасибо, я вот тоже слышала что не должны молочные болеть... пойду теперь в басплатную, жаль уже 6 тыщ отдали ни за что... лучше бы комбезы мембранные взяли в СП на эти деньги. 21.03.2010 09:23:50, krotichka
УникаЛьнаЯ
да нет, болеть могу молочные зубы, и лечить больно бывает, и нервы им убивают, как "настоящим"... Все проходили :( 21.03.2010 09:54:00, УникаЛьнаЯ
УникаЛьнаЯ
У меня Улькадается, мы в Зубренок ходим... Слушай, а он именно боли боится? Может, просто вначале ставить ему укол с местным обезболивающим? Просто я сама стоматологов боюсь до трясучки, и единственное, что меня приводит хоть в какое-то подобие адеквата - это укол с анестезией еще ДО первой боли :) 21.03.2010 00:53:00, УникаЛьнаЯ
krotichka
в Зубренке как с ценами? фигзнает чего он боится :( я вообще дома с младшим сижу, а они с папой ездят, но папу в кабинет не берут, он просто слышал как он орал вчера и сказал что больше с ним не поедет 21.03.2010 09:22:33, krotichka
УникаЛьнаЯ
как не берут? У нас исторически в кресло садится папа, а на него уже Улька :) Вот только последний раз она одна сидела, потому что с тетей была, а у тети свой вес ненамного больше Улииного :)))
С ценами достаточно серьезно, кажется :( Но не 18 тыс за 4 зуба точно.
21.03.2010 09:53:00, УникаЛьнаЯ
Ох уж эти зубы :( Я вот в понедельник младшего четырехлетку поведу уже раз 6й наверное, со счету уже сбилась...
Совет на будущее, может для младшего пригодится. У меня трое детей, зубы у всех не очень хорошие, так я прежде чем вести старшего к зубному брала его с собой, когда сама к зубному ходила. Ребенок просто сидел в кабинете на табуреточке, а я в зубоврачебном кресле. Просто потом ребенок более- менее представлял, что его ждет и не так боялся. Ну а младших я водила вместе со старшими. Ну если старший брат не орет у зубного врача, то и младшие считают, что орать не надо :)
Детей вожу в обычную поликлинику, не в детскую, к тому врачу, у которого сама лечу зубы.
20.03.2010 23:15:56, Фикус
krotichka
спасибо за совет :) он вроде и не боится когда идёт, а в кресле вот орать стал в последний раз... 21.03.2010 09:20:30, krotichka
Ма-Тари-Кари
+100 после того как Лешка увидел что меня лечат и я не ору, стал даваться лечить зубы. 20.03.2010 23:30:14, Ма-Тари-Кари
krotichka
ой, а я к зубному не хожу (ттт), муж тоже (из-за отсутствия бешеных бабок) 21.03.2010 09:21:22, krotichka
Я могу только клинику где мы наблюдаемся посоветовать, может там с ним смогут договорится, но это ЮЗАО.
ИМХО я бы искала врача, а наркоз оставила уже на крайний случай.
20.03.2010 22:55:04, Marinaff
krotichka
с нашим трусишкой не договоришься наверное :((( а наркоз вообще не хорошо да? у нас ещё по сердцу проблемы небольшие (шумы из-за доп.хорды и ООО) 21.03.2010 09:19:23, krotichka
Общий наркоз это крайняя мера, используется по жизненным показаниям. 21.03.2010 10:08:44, Marinaff
krotichka
понятно, значит не стОит конечно 21.03.2010 12:49:07, krotichka
Сходите в районную стоматологию. Вполне вероятно, что там окажется исключительно адекватный врач (у нас в районной, например, именно так). Тем более что в стоматологических поликлиниках обычно нет жесткой привязки по участкам и врача можно выбирать, ну поспрашивайте там, к кому лучше с боящимся лечить зубы ребенком.
Кстати, с большой вероятностью, в районной стоматологии поврежденных зубов у вас "окажется" резко меньше ;) Проверено...
20.03.2010 21:21:06, Нэко
Ага. у нас в кузьминках была оч адекватная стоматологиня.. А тут ещё не знаю. Но думаю, что поведу к своему частному врачу, мировой дядька.:)) 20.03.2010 22:12:52, ДоберМ@М™
krotichka
спасибо, попробуем :))) а как узнать где районнная? там на яндексе несколько клиник в нашем районе 20.03.2010 22:05:13, krotichka
В любую. По крайней мере, в нашей ближайшей мне было сказано, что главное - чтоб был московский полис, а какой именно адрес, без разницы. А уж в пределах округа примут точно. 20.03.2010 22:08:45, Нэко
krotichka
поняла, пасиб :) 20.03.2010 22:14:09, krotichka
экс-Пенелопа
Моя старшая давалась и дается, поэтому лечили без наркоза (но это очень долго) или после местного укола. И в обычных районных, и в платных, и у взрослых стоматологов.

А в районной стоматологии под наркозом не делают? Тогда, наверное, идти с папой и держать ребенка, пока делают укол и депульпируют.

Я бы еще сходила в детскую стоматологию по прописке, поговорила с врачом. Ясно, что лучше это все лечить, но если нет возможности, то понять, чем чревато нелечение.
20.03.2010 21:19:59, экс-Пенелопа
krotichka
спасибо, попробую всё разузнать... я просто изначально боялась районной, не хотела чтобы деть навсегда возненавидел эти заведения :((( но видимо я не готова платить за мягкое отношение к ребенку 20.03.2010 22:07:10, krotichka
Я тоже изначально боялась районной, поэтому мы туда изначально шли просто посмотреть (а то в коммерческой, конечно-конечно, в каждом втором зубе дырку "найдут", но это же не будет значить, что эти дырки там есть). А оказалось, ничего там страшного нет, ну кроме очередей. 20.03.2010 22:11:45, Нэко
krotichka
спасибо, чуть полегче мне стало на душе :) 20.03.2010 22:13:42, krotichka
Юль, сочувствую очень : (( Ужас какой-то. ИМХО, вам надо в другую клинику : (
Болит один зуб, а не 4. Значит и заниматься надо одним, если деть пока не дается. У меня Настя не давалась, это был какой-то ужас. Один зуб так и пришлось вырывать : (( Но других вариантов не было - она бы не далась лечить.
Я сейчас Теме лечу зубы. Уже 2 вылечили - один с анестезией. Сначала думала. наркоз понадобится, но наркоз у нас не делают. Потом - что закись азота. А в итоге вообще без всего. ИМХО, умелый спец уболтает любого ребенка, другое дело, что если впереди маячат 18 тыр, то может не очень будут стараться убалтывать : (
Может вам в обычную клинику сходить, не коммерческую?
Жаль, я тебе явок-паролей дать не могу : (( Но сочувствую очень и желаю, чтобы как-то все разрулилось.
20.03.2010 21:17:51, ЛюбимицаКлаппа
krotichka
спасибо, думаю разрулится :) просто очень нужны были ваши советы/мнения, я чёт всегда теряюсь когда приходится детей лечить 21.03.2010 09:24:50, krotichka
Я боюсь, что в районной поликлиннике особо церемонится не будут. вам действительно надо объяснить ситуацию в регистратуре и попросить посоветовать врача. А также папу надо взять для координальных решений. Попробуйте "Купить" ребенка чем-нибудь, пообещайте дорогую желанную игрушку после окончания лечения. Настращать ребенка, что будет если запустить лечение. Поспрашивайте у знакомых, может кто и посоветует врача. Иначе в следующий раз не удастся его вообще в поликлиннику затащить. Нам слава богу повезло - попали к прекрасному врачу, родителей даже в кабинет не пускают, ребенок заходит в кабинет без проблем. 20.03.2010 21:41:10, Ваниш
krotichka
Купить не получилось, папа не помог, врачи прекрасные и забалтывают неплохо (родители за дверью сидят на диванчике), НО за огромные деньги :((( вот поэтому ищу новые явки-пароли 20.03.2010 21:56:13, krotichka
и кстати, в районной я стояла рядом и держала за руку и всё смотрела и комментировала и лично рулила. А иначе фиг бы мы сдались))))Извините, что много пишу - сама тока-тока всё пережила. А в пятницу было всё так классно, что залечили и второй зубик (маленькая дырка) Всё вместе с замменой пломбы на постоянку и больтавнёй - минут 10-15 от силы. 21.03.2010 21:26:23, annayana
Я понимаю, все мамы стоят за ручку держат, вопросы задают... Как Вы говорите: "всё смотрела, КОММЕНТИРОВАЛА И ЛИЧНО РУЛИЛА"!!! Вы что ВРАЧ, у Вас есть мед.образование??? РУЛИЛИ-КОММЕНТИРОВАЛИ всем процессом...Вам дали бормашину???
А если бы Вы не РУЛИЛИ-КОММЕНТИРОВАЛИ -не сдались??? Кто-нибудь здесь есть из мам, которые рулят процессом у врача-стоматолога? В районке, там таких сразу приструняют, максимум, можно посадить ребенка на колени к себе, а вот в частной, там за деньги вам разрешат поковыряться в зубе. И то, если доктор захочет лишиться своего рабочего места. Да, Вам на заметку, в молочных зубах ( жевательных) каналы не пломбируются. А рентген обязаны делать даже при кариесе, для дифференциальной диагностики.
28.03.2010 19:19:40, днся-муся
И еще допишу - я с Егоркой ходила в 2 клиники. В одной сказали, что лечить невозможно и только удалять (я тут об этом как-то писала). А в другой периодонтита не увидели, покрыли зубки фторолаком, назначили курс лечения и рекомендовали поставить 2 пломбы. Причем я увидела, что этот доктор даже орущему младенцу сможет поставить. Вторая клиника дешевле первой, а в первой я Темке лечу.
Это я к тому, что можно сходить в несколько мест на консультацию и посмотреть-послушать разных докторов. У нас консультации вообще бесплатны.
20.03.2010 21:40:12, ЛюбимицаКлаппа
krotichka
консультации стоят 500-800 рублей :( поэтому и обидно... ну и хочется конечно к хорошему спецу попасть, а спросить не у кого здесь в районе. Знаешь, я просто задолбалась уже платить врачам и за лекарства :((( ну где же взять здоровья для себя и детей?! папа вот наш тоже с жуткими зубами, ему сказали что надо 135 тыщ на импланты (у него коронки не на что ставить) 20.03.2010 22:01:38, krotichka
: (( Ну у вас и цены : ((( 20.03.2010 23:25:35, ЛюбимицаКлаппа
krotichka
ага, прям хоть машину продавай... блин, придется на работу выходить осенью, надеюсь мама всё же решиться уйти на пенсию 21.03.2010 09:17:43, krotichka

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!