Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выпускной в д/с для невыпускного ребенка

Моя доча ходит в подготовительную группу д/с.
Но в школу в этом году мы решили не идти (маловаты еще). Собственно выпускается чуть больше половины ребят из группы, остальные будут и дальше ходить в сад.
Но дело в том, что нам - невыпускникам пытаются навязать выпускной со всеми вытекающими расходами. Т.е. руководство сада считает, что мы тоже должны скинуться на "стол", альбомы и т.д.
Мне, честно говоря, неохота и дело даже не в деньгах. Просто не вижу смысла. В следующем году будет наш праздник. Может я не права?
И еще, озвучьте суммы, которые собирают на выпускной в д/с. У нас 6000 на ребенка.
Вот, не очень понимаю, на что может быть потрачена такая сумма при проведении праздника в стенах д/с.
17.03.2010 12:11:49,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мусулунга
У нас собирают 5000 - тоже считаю, что немало. В вашем случае не платила бы ничего. У нас в прошлом году была аналогичная ситуация - моя дочка была среди тех, кто не выпускался - мы ничего не платили, но и в выпускном не участвовали. В день выпускного я ее просто забрала после обеда, а выпускной был во второй половине дня. 18.03.2010 09:06:55, Мусулунга
Oazis (Ван 7.5, Нат 3.4)
Правы. Очень много 6000. Чрезмерно много. Наши скидывались только выпускники. 18.03.2010 01:16:54, Oazis (Ван 7.5, Нат 3.4)
Если половина детей остается, то надо родителям объединиться и настоять на программе с дифференцированным подоходом. У нас так было в смешанной группе. В выпускном утреннике участвовали все, но виньетки получали только выпускники, и в определенных церемониях участвовали только они.
На следующий год мы попали в группу не по возрасту, и опять был преждевременныый выпускной. Там я платила по полной, потому что не хотела, чтобы дочь одна из всей группы выделялась таким образом. Впрочем, собирали раз в шесть меньше вашего.
18.03.2010 00:35:56, ЮлияФ
Кудрявая
У нас 3000-3500. Тех, кто остается, не трогают. Обсудили только, что невыпускным надо бы тоже по маленькому подарочку подарить, чтобы не расстроились. Наверное, книжки подарят. 17.03.2010 17:05:33, Кудрявая
Апрелинка
Мы не выпускаем сына тоже, одного из группы. Выпускной альбом я заказала, остального не будет, скидываться на стол и прочее я нужным не считаю. Спокойно объявила всем об этом, никаких претензий не было.
У нас 500 руб альбом, 1000 выпускной. Но мы не в Москве.
17.03.2010 13:49:22, Апрелинка
Mash
Про расходы в саду вчера тема была. Немного вниз пролистайте. У нас только 1 ребенок невыпускной, но мама сказала, что будет во всем участвовать - дарить воспитателям цветы, подарки и пр. поскольку от этих то воспитателей они уходят... 17.03.2010 13:38:33, Mash
Розочка
А у нас два ребенка не выпускается. Но мама одной девочки сказала, что будут участвовать во всем, и сама сдала деньги. Хотя с них мы вообще ничего не собирались брать. 17.03.2010 22:20:21, Розочка
ЛУЧИК
у нас для выпускника 5 тыс. для других- 1 тыс. руб. 17.03.2010 13:06:58, ЛУЧИК
VarNa
У нас сумма такая же, но те, кто еще остается, не платят... 17.03.2010 12:36:39, VarNa
[пусто] 17.03.2010 12:28:51
Nightmare
чет у меня не срастается: няня сказала, с нас 150 рублей, а на что - не помнит:-)) Или это на самом деле 450?
расскажи, а то на собрании мы не были:-)
17.03.2010 13:59:34, Nightmare
а вы сейчас уже в подготовишке? мы после утренника 8 марта с мамами предварительно прикидывали что с невыпускающихся по 300(кажется), но потмо вопитатель сказала что надо бы театр. вот добавили к сумме. могу прислать расчет в екселе, если интересно. Собрание по поводу выпускного будет в четверг в 17-30, я не смогу придти, поэтому прорабатываю подробнее сейчас вопрос. 17.03.2010 14:12:55, Таха
У нас из группы остается человек 5. Мы не платим деньги, в утреннике будем участвовать как массовка. А подарки, сладкий стол и т.д. – все будет в следующем году. 17.03.2010 14:11:34, Мама дочек
случайно удалила сообщение :( дублирую:
у нас такая смешанная группа. Собираем с выпускников и невыпускников по разному. невыпускающимся дарятся тоже подарки, только существенно меньше. если на выпускников - по 500-700 руб, то на невыпускников - по 70 - пазлы.
В целом с невыпускников собирается(у нас так на собрании решили): стол-70 руб, подарки - 70 руб, театр - 200 руб.
17.03.2010 14:08:34, Таха
Nightmare
я ни на утренник не попала (млин! хоть бы объявление повесили... или няне сказали... Мих же забыл даже сказать что у него утренник!а сам потом расстроился:-( ), ни на собрание в четверг не попаду, скорее всего.

Мы в старшей, в этом году не выпускаемся. Мне не столько расчет надо (чего его смотреть - лишнего не соберут), мне б сумму, кому сдавать и когда собственно мероприятие, чтоб не пропустить:-))
17.03.2010 14:17:20, Nightmare
с суммой пока не определено - никтоне знает сколько точно будет стоить театр(и закажем ли его), что именно (точно) купят детям. так что все пока приблизительно. Сдавать маме Ники.

а объявления про утренники всегда висят на доске...
А вы были на нашем пиратском дне рождения в садике 16 февраля? а то я фотки вывесила в альбоме на мейл ру
17.03.2010 14:23:46, Таха
Nightmare
Ну ладно, как посчитаеся - сдадимся:-)

значит папе втык, что не увидел объявления:-(

на ДР были:-) а альбома твоего я на мэйл не знаю. Кинь адрес на подник! Любопытно ужасно
17.03.2010 15:10:09, Nightmare
я уже кинула. там можно полостью раскрыть фотку( лупа справа вверху) и еще нажать и потом сохранить себе. там все фото с прошлой весны из садика 17.03.2010 15:11:56, Таха
Nightmare
клевые:-)))) 17.03.2010 15:56:56, Nightmare

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!