Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

у-шу ребенку

Всем привет! Пытаюсь найти секцию у-шу для трех летнего ребенка (невропатолог посоветовал), но пока ничего не получается. Может быть кто-то с этим уже сталкивался и может помочь. Мы живем в центре. Спасибо
04.09.2002 19:04:47,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
3х летнего? Рановато по-моему. Везде где я узнавала с 4х лет. На Киевской где-то клуб есть, но я правда про Вин Чун узнавала, это направление у-шу, у меня муж им занимался. 05.09.2002 19:46:29, Маша Б.
Маша, Iriska, Дианна,
вы не знаете, как правильно написать на английском название Ушу. И чем ушу отличается от кон-фу?
08.09.2002 17:29:22, Marеta
ЮлЯ
wushu
в принципе это одно и то же, имеют кучи всевозможных направлений, у-шу - это боевое искусство Китая, а кунгфу переводится как мастерсвто, так что в чем отличе искусства от мастерства ? :) Хотя сами китайцы, безусловно, это отличие видят.
08.09.2002 22:38:59, ЮлЯ
Есть где-то в районе 1905 года. Если нужно подробности. вечером узнаю в саду, где это 05.09.2002 13:06:49, Sofia
Iriska
Мы как раз вчера первый раз ходили. Это м. Кутузовская, пл. Победы.
Мы ходили на занятия для 5-7 леток. Но там есть и для меньших детей. Для моего ребенка идеальные занятия:-))), если не выгонят раньше, то я думаю будет польза:-))). Нам посоветовал лор. Сказала, что это идеальные занятия для тех, у кого проблемы с дыханием(у нас аденоиды) и с осанкой, позвоночником. Ну и конечно развивает внимание, концетрацию и вообще спортивные навыки.))
Тел. 148-56-10 клуб Аструм.
05.09.2002 09:36:57, Iriska
Как здорво! Мы уже в эту группу весь прошлый год отходили. Вы занимаетесь у Сергея Владимировича? Мой сынулька сейчас на даче, поэтому занятия мы начнем с октября. 06.09.2002 10:33:19, Дианна
Iriska
Да, Сергей Владимирович. А мы и по времени совпадаем? это здорово:-)))
Мне само занятие очень понравилось.
Мой, конечно, отличился, уж не знаю :-) или :-(. Уж очень он и невнимательный и егоза:-((. Ну и потом большинство и старше его и не первый год занимаются.
Но мы договорились, что все равно попробуем заниматься, а если он не сможет все 45 минут внимать сосредоточенно, то для начала будет заниматься немного меньше.
Но для моего ребенка такие занятия самое то!
Спасибо большое еще раз за наводку:-))
06.09.2002 11:44:20, Iriska
Честно говоря, насчет времени я сейчас пока ничего сказать не могу. Почему?
У нас в этот год очень интенсивная подготовка к школе. Преподаватели, подготовишки и т.д. Поэтому время будем выбирать то, которое останется. Может быть даже так, что мы будем ходить один раз в одну группу, а другой - в другую. Но это, надеюсь, только этот год. Но, пожалуйста, расскажите Ваши впечатления! Так интересно!
06.09.2002 11:57:46, Дианна
Iriska
Мне очень понравилось, но ребенок мой как я уже писала отличился:-)), он уж очень егоза и конечно, просто стоять, сложив руки, для него непосильная задача:-))), поэтому замечания делали в основном нам:-)). Но именно поэтому мне и хочется, чтобы он занимался, так как тренер очень серьезный, требует дисциплины(с этим у нас тоже:-(() и есть надежда , что через годик, к школе хотя бы он будет более внимательный и собранный. Играли в игры на внимание, прыгали лягушкой.
а вы сколько уже ходите?
06.09.2002 13:30:37, Iriska
Ничего страшного. У нас было все то же самое. Мы ходим с октября прошлого года 2 раза в неделю (ср. и субб.). И действительно, потом мой сынуля стал и повнимательней и повыносливей. Более того, будете смеяться, но я весь прошлый год сама отходила на занятия карате (мне надо было премянника ввести в спорт). Поэтому я видела, как С.В. преподает и в старших группах. 06.09.2002 13:40:36, Дианна
Iriska
А он и у взрослых преподает?
Я тоже хочууууу:-)))
06.09.2002 15:06:51, Iriska
Более того, у него вообще есть занятия по работе с энергетикой. Правда, проходят они поздно (начало ок. 21.00) и ходят туда уж совсем взрослые дядечки и тетечки. Группа для взрослых по карате по пон. и чт. с 19.30. Я, наверное, продолжу заниматься, но с октября. Поговорите с ним, объясните, что Вы хотите. 06.09.2002 15:23:51, Дианна
Iriska
Ок, спасибо, обязательно поговорю. 06.09.2002 16:05:22, Iriska
А скоко стоит не подскажете? И что, 3х леток берут? 05.09.2002 19:47:09, Маша Б.
Iriska
По-моему для 3-хлеток другая группа, в этой от 5 до 7 лет.
Стоит 600р./месяц. Занятия 2 раза в неделю по 45 минут.
Позвоните))
06.09.2002 11:46:00, Iriska
Ellen
А на юго-западе, случайно, не занете куда пойти на у-шу? 05.09.2002 11:48:15, Ellen
Iriska
нет:-(((, и это-то с трудом нашла 05.09.2002 14:01:57, Iriska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!