Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

martt

Диспансеризация перед садом

Пошла сегодня с младшей (пока еще не тематической) к ЛОРУ проходим диспансеризацию перед садом. Пошла со здоровым ребенком для галочки. Врач заглянула в уши и говорит у ребенка отит и выписывет нам 5 препаратов и в нос и в уши и втом числе антибиотики Я говорю какой отит ре бодр,весел, на уши не жалуется, спит сокойно. Врач говорит может безсимптонно протекать. лечитесь, приходите ч\з неделю. не гулять, ни купать....Я вышла от врача в шоке. скажу сразу антибиотики ни себе ни детям никогда не даю. Нет конечно если будет реальная угроза жизни я готова пересмотреть свою позицию, ну чтобы вот так на пустом месте. вернулась в кабинет. Озвучила свою жизненную позицию по отношению к лечению. врач говорит, ваш ребенок, что хотите то и делайте, но карту д\с вам не подпишу. Можете к другому Лору сходить. Не знаю, что делать проводить опыты на своем детеныше как-то не хочется. Пришла прошерстила инет на тему отит, так и не нашла может он быть без внешних проявлений? Чего теперь делать? Мы с детками еще к тому же в бассейн регулярно ходим, малая его вообще безумно любит. Как ребенка радости такой лишать? Кто нибудь сталкивался, что отит и ничего не беспокоит, или всетаки искать вменяемого Лора. Кстати я могу врача в другой поликлинике пройти, мне потом карту подпишут?
11.03.2010 21:59:52,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Iramaks
На Вашем месте пошла бы к другому ЛОРу. Диспансеризацию у ЛОРа можно проходить в любой клинике. Я со старшей (чтобы в очередях диких в нашей поликлинике не стоять) проходила платно по врачам в другой поликлинике, а уже карту у нашей заведующей подписывала - никаких проблем не было. 12.03.2010 09:38:05, Iramaks
martt
Да, сегодня попробую сходить ко второму врачу в нашей поликлинике. Просмотрим, что получится, там уже думать будем 12.03.2010 13:10:31, martt
Oazis (Ван 7.5, Нат 3.4)
Поскольку уши - это серьезно, я бы к другому врачу пошла срочно. Возможно, существует какое-то объективное исследование (кровь?), которое покажет однозначно, что есть воспаление. Здравый смысл говорит, что болезнь должна как-то проявляться. Попросите на осмотре объяснить вам, в чем она проявляется.

Мне в пору беременности после УЗИ понаписали такого, что требовало немедленной госпитализации. Я при этом чувствовала себя отлично. Пошли на другое УЗИ, все оказалось в норме. Старый аппарат+ плохой врач= ложные сведения.

Я бы пошла к другому врачу.
12.03.2010 00:48:01, Oazis (Ван 7.5, Нат 3.4)
Там видно внутри, что воспаление, краснота есть. Мне врач показывала. И перепонка втянута, что ли, но это я уже не увидела. Правда, антибиотик назначали только местно - капать отофу или анауран. Я бы не оставляла без внимания, вещь серьезная, на слухе может отразится, нам потом аудиограмму снимали. 12.03.2010 02:06:10, Sib_Vickie
К другому врачу, однозначно. Если врач прописывает сильнодействующие лекарства или опасные обследования, а вы сомневаетесь в их необходимости и/или в диагнозе - это всегда к другому врачу, возможно, даже не к одному... 11.03.2010 22:50:21, Нэко
+1 12.03.2010 08:19:38, ЛюбимицаКлаппа
Ну да, бывает такой отит, когда не болит, а воспаление есть. 11.03.2010 22:46:16, Sib_Vickie
Бурундук, Он (5) и Она (2)
У моего был без всяких проявлений. Выяснилось тоже случайно при плановом визите к ХОРОШЕМУ ЛОРу. Сходите к другому доктору. 11.03.2010 22:11:00, Бурундук, Он (5) и Она (2)
martt
Лечили своего? 11.03.2010 22:13:44, martt
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Естесственно. А что еще можно делать, если диагноз поставил доктор, которому доверяешь? Хотя выглядело, конечно, несколько глуповато - ничего не болит, не зудит и не чешется, а ребенок с компрессами, примочками и каплями:-) Не болейте:-) 11.03.2010 22:36:00, Бурундук, Он (5) и Она (2)
На сколько я помню, называется такой отит Экссудативным. Протекает без симптомов.Возникает от частого проникания воды в среднее ухо через Евстахиеву трубу. Кума лечила старшего сына от него. Увлеклась промыванием носа и видно не правильно это делала 11.03.2010 22:07:12, Лялюшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!