Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Манту в саду

Девушки . а вашим деткам делают Манту в саду? кто-нибудь писал отказ? проблем не было?
10.03.2010 12:06:40,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Написала. Проблем нет. 12.03.2010 01:25:41, Oazis
Лена Таганрог
в саду не делают-дают направление в поликлинику. а там хочешь согласие пиши, хочешь отказ, их дело бумажку подшить. Наша участковая если деть хоть чуть нездоров (чихнет раз в кабинете) то дает отсрочку. Считает лучше перестраховаться 11.03.2010 15:50:52, Лена Таганрог
Льняна и бобрик
если вообще манту не делать, у нас направление в тубдиспансер дают в саду. И в течение месяца надо принести заключение фтизиатра. 11.03.2010 10:39:07, Льняна и бобрик
Ну интересно, а как без отказа-то? А если у ребенка обострение аллергии или болел недавно? Писали в списке "против" и всё.
Или вы про отказ от манту совсем? А зачем, если вы можете просто каждый год писать "против", ну типа что вот сейчас делать не будете?
10.03.2010 15:56:58, Нэко
Ирины
Просто писать "против" из года в год - не прокатит. Мы тоже в прошлом году долго тянули (прививались в поликлинике, по состоянию ре), весной с нас спросили справку из поликлиники о сделанных прививках. 10.03.2010 20:36:52, Ирины
Если в саду медработники не в маразме и вся медбюрократия без нарушений, то прокатит совершенно спокойно. Хотя если всё это (прививки или манту) делалось где-то еще, то какую-то бумажку, из поликлиники там или из коммерческого медцентра, принести действительно надо - чтоб в прививочную карту в саду вписали, но это больше вам надо, чем врачу. 10.03.2010 20:55:58, Нэко
Ирины
Не, я как раз про то, чтоб откосить... У них там тоже какой-то свой час икс, а потом или неси бумажку, или... оформляй свои отношения с прививками.
Мой как раз диатезник, с осени пишем, что прививаемся только в поликлинике, по индивидуальному графику. Весной придется писать отказ, ибо Манту делать не буду (нам только еще Манту до полного счастья).
10.03.2010 22:04:13, Ирины
Льняна и бобрик
У нас откосить от Манту можно только одним способом - написать отказ и принести заключение из тубдиспансера. Направление дает садовская медсестра. 11.03.2010 10:37:49, Льняна и бобрик
Как мама девочки частоболеющей, да еще с периодическими обострениями аллергии, точно могу сказать, что нету у них никакого часа икс, кроме как по чьей-то личной дури. У моей перерыв в прививках - 4 с половиной года, но никто, кроме одной весьма престарелой медсестры в поликлинике еще до сада, нам по этому поводу нервы не трепал ни разу и никаких отказов не требовал, там только в карте болтается заключение иммунолога про индивидуальный график, и все довольны. 10.03.2010 22:17:32, Нэко
Ирины
Ну, может в силу бумажки от имунолога...
У нас в саду как раз пришла прошлой весной... очень правильная... Нас даже из сада пытались попереть из-за того, что ему большую половину продуктов нельзя (т.е. вне обострения мы кое-что эпизодически едим). Нам было сказано, что или вы питаетесь, или ... Но это отдельная песТня:)
10.03.2010 22:26:01, Ирины
Я писала отказ. Спокойно взяли. 10.03.2010 13:52:55, LV
АннеТ
Во всех садах делают и прививки тоже. Я написала заявление о том что прививать и делать пробу манту я буду сама. Я приношу медсестре сертификат прививочный с новой отметкой о прививке или манту. 10.03.2010 12:14:21, АннеТ
т.е.Вы делаете но частно? я просто ваще не хочу делать Манту 10.03.2010 12:36:04, Голова
МыльнаяВедьмОчка
мы не делаем второй год. в саду спокойно берут отказ. но мы делали рентген, вместо манту. сейчас думаю, что и без рентгена все прокатит. 10.03.2010 20:46:19, МыльнаяВедьмОчка
АннеТ
Да. 10.03.2010 14:48:21, АннеТ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!