Раздел: Логопедия, развитие речи

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фря глАмУрная

Логосад - одно расстройство

Девочки, сижу, чуть не плачу..
Я тут недавно писала, что нам дали путевку в логосад, вчера побежала в комиссию за ней, а нас в списках нет.. грят, звоните в сад заведующей или логопеду, с ними выясняйте.
Сегодня звоню тамошнему логопеду, которая меня пригласила за путевкой, объясняю ситуацию, она пообещала выяснить и перезвонить.
Звонит через 3 часа и говорит, да, вы не попали, стоите в резерве, звоните после 23 августа, если будут отказавшиеся и т.п. то возьмем.. обнадеживающе, да?
Ситуация изначально была такая, что мы прописаны в Лосиноостровском р-не, а садик находится в соседнем Бабушкинском р-не, на логокомиссии в феврале мы у них были, нам было отказано в пользу детей из своего р-на, типа очередь.., 29 человек на 10 мест в саду.. Нам предложен другой сад, в нашем р-не (там будет логокомиссия в марте), но сад мне не нравится совсем! территориально неудобно и сам садик на 3+
ну имею же я право выбирать для своего ребенка садик, так ведь?

У меня создалось впечатление, после разговора с логопедом, что места есть! потому, она нам позвонила и пригласила за путевкой, она список детей составляла!, но потом ее завернула заведующая, логопед что-то по телефону мне лепетала, пытаясь оправдаться, но с расстройства я ниче не поняла..

Девочки, что делать?
я два года бьюсь с этими логосадами, ребенку на 1 сентября будет уже 5,9, нам все отказывают, а ему нужна логопедическая помощь..

У заведующей была недели 3 назад, предлагала мат.помощь саду, объясняла ситуацию с нашим бабушкинским логосадом, в который не хотим идти, но она отказала. Бардак.. места получается есть, а нас не берут..

Обидно ужасно :( руки чешутся позвонить в департамент и пожаловаться, но боюсь, как бы этим я еще хуже не сделала..
Что делать?
05.03.2010 23:06:00,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
хуже не сделаете, а есть смысл поискать отдельного логопеда везде, где только можно. да, мест мало. Да, это досадно. Но не обидно -это жизнь. 08.03.2010 10:45:17, Oazis
ОООльга
а вы уверены что за сад действительно стоит биться? я, как мама мальчика с серьезными логопедическими проблемами, в логопедический сад не отдала, потому что ездить далеко и пускать процесс занятий с логопедом на самотек нельзя было. Он пошел в сад рядом с домом, но три раза в неделю занимался с частным логопедом+я каждый день сама.

вашему уже 5,9. вы уверены что в саду за год сделают все как надо? или вы перед школой обнаружите, что вам не помогли...
07.03.2010 15:37:00, ОООльга
Фря глАмУрная
я вообще ни в чем не уверена.
сейчас занимаемся с логопедами, они как раз и утверждают, что 2-3 раза в неделю недостаточно, нужен контроль ежедневный, что в логосаду могут обеспечить + мой контроль после детсада.
и планируем в школу в 7,9, т.е. в запасе 2 года, пока так..
07.03.2010 22:12:00, Фря глАмУрная
Mmila
Мы в свое время когда хотели попасть в логосадик (нас туда брали, но только в группу на полдня), я написала на форуме на сайте департамента образования, через 5 дней меня подозвала заведующую садика и сказала что берет в группу на полный день. 06.03.2010 13:51:40, Mmila
Фря глАмУрная
я тоже написала сегодня ночью сообщение в форуме департамента образования москвы, но не указала ни номера садика, ни своей реальной фамилии, пока раздумываю над правильной, взвешенной формулировкой письма, чтоб без эмоций. 06.03.2010 16:30:00, Фря глАмУрная
mila521
Может поискать вариант, чтоб за вас "сверху" попросили? Если по прописки права не имеете, то жаловаться бесполезно:( 06.03.2010 12:43:06, mila521
Фря глАмУрная
"Верх" - это наша заведующая, к которой мы ходим на данный момент. Ну, позвонила она заведующей того сада (они не знакомы), попросила за нас, просто по-человечески. Бесполезно.
Других "верхов" у нас нет.
06.03.2010 12:48:00, Фря глАмУрная
mila521
"Верх"- это РОНО как минимум, кто-то же их контролирует.. Ведь ПМПК не сад организует. 06.03.2010 12:52:54, mila521
Фря глАмУрная
в департамент обратиться?
ну, остается только такой вариант, но прежде, хотелось бы выяснить, есть действительно какие-то ограничения и приоритеты по районам? имеет ли значение, что мы стоим на очереди с 2008г в числе первых?
а то получается дискриминация какая-то..
06.03.2010 13:02:00, Фря глАмУрная
mila521
Нюанс, иногда папы гораздо лучше с заведующими договариваются. 06.03.2010 13:21:22, mila521
Вы случайно не про 696 толкуете? Мы осенью собираемся, но не в лого, хотя задумалась про 696. Ничего про него не знаю, кроме того что там логогруппы есть. А еще, если можно, в бабушкинском куда хотите? Посмотрела счас бегло, там много вариантов с логопедией. Думаю, нам пригодится. Можно в личку, заране спасибо, и вам удачи!! 06.03.2010 11:44:01, ТА самая
Фря глАмУрная
в 696 я не хочу, о чем и толкую. В лосиноостровском р-не я больше не нашла логосадов, может, я ошибаюсь..
где вы инфу смотрели?
но в любом случае, нам-то их не предлагают.. про 696 это мое мнение, что я видела год назад, не пугайтесь, вероятно, что-то изменилось за год.. говорят, сейчас там капремонт без высыления детей.
06.03.2010 12:00:00, Фря глАмУрная
А вам по телефону говорили, что дали путевку именно в этот сад? Если да, то смело в департамент, они им по ушам наездят по полной программе. Нас так, аж 16 взяли. И проблем в саду, я тоже их боялась, небыло ни каких. 06.03.2010 07:12:00, Oksi
Фря глАмУрная
Да, 2 марта звонила логопед того сада, ее ФИО я записала, пригласила за путевкой в комиссию. Ей же я и перезванивала, когда нас не оказалось в списках.. 06.03.2010 11:26:00, Фря глАмУрная
Танюш, можно конечно потрепать себе нервы. Но увы и ах, они действительно не обязаны тебя брать(((( Возможно кто то пришел из местных и тебя подвинули. Ты сад то имеешь право выбирать, но только сад будет тебя брать на свободные места. А так скажут - мест нет((((( В Департаменте тебя скорее всего отправят в сад по прописке и даже возможно сделают так, что тебя туда возьмут. 06.03.2010 01:35:36, ЛАЙМиК
Фря глАмУрная
сейчас пытаюсь в сети найти документ, что имею право на садик в другом районе.
они ж не отказали мне и не предупреждали меня о таких траблах при постановке на очередь... получается, что я целый год потеряла.. обидно.

конечно, мы и сейчас занимаемся с логопедами в садике и в детском центре, но все они в один голос твердят, что нас спасет только логосад, они не успеют подготовить его к школе.. я уже даже смирилась, что в школу мы пойдем только в 7,9, т.к. не успеваем с речью..
06.03.2010 01:46:00, Фря глАмУрная
увы, боюсь тебя огорчать, но думаю, что по закону ты ничего не пробьешь((((((((( а все настолько страшно? у нас в школе первые 2 класса с детьми тоже занимается логопед...и если нужен логосад, то может и не отказываться от сада в районе? логогруппы обычно маленькие, может все будет хорошо? 06.03.2010 02:04:05, ЛАЙМиК
Фря глАмУрная
в нашем районе сад в ужасном состоянии, мы были прошлой весной там на комиссии, я заглянула в группы, пока мы были в очереди, грязь, в туалете сливные бачки не работали, мебель старая-старая, сидели в темном коридоре, лампочки перегорели.. я думала, такого уже не бывает.. и под конец персонал.. воспитатели, няни, кухня - лица кавказской национальности.. я не против конечно.. и русские дай боже встречаются.. но это ведь логосад.. я была в таком шоке, что перед комиссией прослезилась от убогости и забрала документы, они еще оскорбились.. и территориально неудобно, туда пешком идти с ребенком минут 25.. ладно, если погода хорошая, а дождь-метель?
сейчас там капремонт сделали и в марте пойдем опять туда на комиссию, но я всячески сопротивляюсь и хочу попасть в сад, который выбрала.
насколько у нас все страшно? да он все болтает, только фиг разберешь, сегодня на утреннике еще раз убедилась :))
06.03.2010 02:27:00, Фря глАмУрная
[пусто] 05.03.2010 23:34:13
Фря глАмУрная
В окружной или городской? 06.03.2010 01:05:00, Фря глАмУрная
АннеТ
В окружной. 06.03.2010 10:11:39, АннеТ
Фря глАмУрная
о-хо-хонюшки, не спится мне :(((( 06.03.2010 01:15:00, Фря глАмУрная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!