Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Утренник в саду. Личное.

Вы на детских утренниках плачете (слезы умиления, радости или что то типа того), когда Ваш ребенок выступает? Или другие дети. Я прям не могу... Они такие непосредственные и трогательные. Приходится утыкаться в камеру, фотоаппарат, что бы скрыть "глаза". Когда шел "Титаник", так не трогало.
Заметила, что и на 23 февраля, Н. год (особенно, когда вышел Д.Мороз).
А другие родители сидят ржут, подкалывают: "А Машка смотри, смотри с бантом во всю голову... А этот опять стихи забыл..." Короче, они ржут, а я плачу... Думаю перед утренником теперь буду, какое-нибудь успокоительное пить. :( Блин...
05.03.2010 09:18:03,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Турецкая
на утреннике понимаешь - вот он смысл жизни. тоже реву 08.03.2010 23:30:32, Турецкая
Сvетлая
Как будто я написала - были на утреннике у сына, я не могла слез сдержать, муж мне потом сказал, что я одна такая была - остальные мамы и бабушки, кто со спокойным видом, кто посмеиваясь... А я ещё думала, что одна такая впечатлительная и чувствительная, ан нет! 08.03.2010 00:39:43, Сvетлая
Держитесь.Меня пробило на собрании в школе для родителей будующих первокласников.Как только директор сказада,что привыкайте к мысли,что Ваши дети уже выросли и т.д.Я так явно это себе представила и сижу слезы капают... 08.03.2010 21:53:49, лада
Беатрис
И я такая же, всегда хочется слезу пустить:) Детки и правда такие трогательные! 06.03.2010 21:03:00, Беатрис
Larun + detki-konfetki
я всегда слезу пускаю,особенно еще когда песни трогательные, про маму. 06.03.2010 16:16:15, Larun + detki-konfetki
Просто Клара
Я первый раз вчера была на утреннике у сына. Так трогательно, но мне показалось что только у меня глаза на мокром месте ))) Оказывается, есть родители, которые могут расчувстсвоваться от таких выступлений )))

Можно правда смотреть через камеру и тогда все не так уж и мило.
05.03.2010 23:21:42, Просто Клара
Плачьте на здоровье, я семь лет работала музыкальным работником и стабильно рыдала на 8 марта и выпускном. Хотя была еще совсем не мама, даже в планах не была она. А когда родной сынок будет выступать - рыдать буду точно. 05.03.2010 20:33:58, mamastasi
я сегодня уревелась, прикрываясь фотиком :) моё чудо сегодня первый раз за 2 садовских года решилось принять участие в празднике :) ну как тут не реветь? :) но мне можно, у меня это гормональное :) 05.03.2010 16:07:21, Рыбушка
Ага, Тенотен советую, вроде помог сегодня... А то то же не знала куда деться, думала я одна такая, ан нет... 05.03.2010 15:41:12, LenaA
Я,наверно, ваще больная. Мой вчера на утреннике так трогательно пел, что-то типа; "Утром я проснусь - поцелую, ночью спасть ложусь - поцелую, если ты устала - поцелую.....". А потом прибежал и обнял, поцеловал. И когда стих читал, я тоже всплакнула. У дочки на выпускном тоже слезки капали. Сразу после утренников мне третьего ребеночка хочется. Еще бывает иногда ругаюсь на них, когда насорят сильно или нахулиганят, а сынок подойдет обнимет меня и говорит: "ты моя ягодка" или "булочка моя, не ругайся", причем понятия не имею где он такие эпитеты подхватил. 05.03.2010 14:08:00, Aliska
Владина
О, мой тоже это распевал, только там ещё "Чмок" было :)
"Утром я встаю, поцелую - чмок!"
А на утреннике не пели почему-то.
05.03.2010 15:07:00, Владина
Да-да, именно эта песня. 05.03.2010 18:23:00, Aliska
Mama Dochek
Я только что с утренника у старшенькой. Сидела, хлюпала носом. Очень всё трогательно, искренне, непосредственно. Пытаюсь улыбаться, но как-то плохо получается. И такая реакция у меня на всех утренниках, праздниках, где выступают мои. Вот такая я сентиментальная.
Дочка удивляется, почему я такая серьёзная, а я просто сдерживаюсь. А сегодня всё так здорово было, что даже воспитательница после песни о маме не выдержала, всплакнула.
05.03.2010 14:38:27, Mama Dochek
Морская птица
Никогда не плачу, радуюсь и хлопаю, отбивая руки. Почему-то у нас большинство мамаш весь утренник смотрят на детей сквозь камеру или объектив фотика, Дети пляшут, поют, а мамы - как маньяки со своей техникой, ну ё-маё, ни на минуту оторваться не могут и детям в глаза посмотреть и улыбнуться.
И так все утренники за 5 лет.
05.03.2010 14:01:00, Морская птица
Бугенвиллия
сквозь камеру - чтоб слёзы скрыть)) 06.03.2010 18:24:46, Бугенвиллия
Sabayka&Гошик &Андрейка
вот-вот :) а я удивляюсь, как это удается все заснять :) я тоже запасаюсь техникой, но в лучшем случае удается пару кадров сделать, и то не самых удачных - не могу оторваться от них, а потом расстраиваюсь, что на память мало кадров осталось - и то смазанных :) 05.03.2010 14:24:55, Sabayka&Гошик &Андрейка
Морская птица
Да они на утреннике большинство смазанных, оно того не стоит, лучше порадоваться вместе с ребенком. 05.03.2010 14:43:00, Морская птица
Владина
У меня вчера в начале слёзы вроде выступили.
А потом смешное началось.
- Дети, что любят ваши мамы и бабушки? (правильный ответ - цветы). Тишина. И мой сын:
- Пирожки.
:)))
И да, трогательные они все, старательные.
05.03.2010 13:23:00, Владина
умничка
Всегда!)) персен с вчера 2 штки и утром одну штучку, что б уш в голос не разрыдаться)))) абажаю деток, а своих подавно, аж щемит от щастья))) 05.03.2010 13:20:49, умничка
Amira
Я тоже ржу :)
Такие забавные :)
05.03.2010 13:06:25, Amira
Вчера уревелась по полной программе -не то, чтобы слегка всплакнула, а просто градом слезы лились. У меня это,правда, послеродово -гормональное ( мне еще ПДР ставили как раз на праздники и я переживала, что утренник пропушу, к которому дочка так готовилась -а тут родила раньше и на утренник успела:)- но не знаю, что другие мамы подумали, глядя на мои рыдания:) Я еще сидела и слезы по щекам размазывала:) 05.03.2010 12:22:02, white-dove
Larun + detki-konfetki
поздравляю с малышом! 06.03.2010 16:19:40, Larun + detki-konfetki
Да, слезы утирала, ком сглатывала. Но ведь это так радостно, что есть в моей жизни то, от чего плакать приятно:)
Тетя моего мужа, готовясь к первому садовскому утреннику своей внучки, припасла стопку(! )носовых платков, так как рыдать начала уже за несколько дней до праздника:)
05.03.2010 11:55:01, Улица
Коша Суик
Эх, и я рыдаю... А когда в этом году дети затянули "Мама - первое слово, главное слово...", то разыдались и сами девочки, и мамы, и бабушки... Каждый раз зарекаюсь ходить на утренники, все равно иду и снова плАчу... 05.03.2010 11:48:00, Коша Суик
Дина (Джума)
А я и плАчу и ржу одновременно
Потому что они действительно очень смешные. И потому что действительно трогательные
Но от окружающих мне лично все-таки ближе ржач, чем слезы на празднике. Когда вижу ревущую маму, кажется, что ее ребенок очень болен((( И впечатления от концерта, от праздника улетучивается...
05.03.2010 11:45:00, Дина (Джума)
Да, вот и я понимаю, что не хорошо с улыбкой кукситься. Особенно, когда мой старается выступает. Или девочки нарядные цветочками над головой кружат. Что ДЕТКИ подумают?! Что плохо выступают... Поэтому мне и стыдно, как то за свои чувства...:((( - ;))) 05.03.2010 12:01:37, SovsemNovaya
Larun + detki-konfetki
мы не в один садик детей водим? насчет девочек с цветочками над головой 06.03.2010 16:20:22, Larun + detki-konfetki
Дина (Джума)
Мне кажется стыдиться не за что совсем)))
Просто постарайтесь радоваться) Именно радоваться)
У меня тоже и ком в горле, и слезы наворачиваются, когда на сына смотрю... но все равно ржу)
05.03.2010 15:22:00, Дина (Джума)
Sabayka&Гошик &Андрейка
И я плачу :) Но я не одна - видела как-то одна мама тоже утирала тайком слезы. 05.03.2010 11:38:56, Sabayka&Гошик &Андрейка
Значит не одна такая сентиментальная. Лечение отложим. :)))Буду незаметно вытирать слезы радости и ГРОМКО хлопать в ладоши! 05.03.2010 11:23:05, SovsemNovaya
Maxi
у меня такое на 8 марта-когда сыночек читает стихи. 05.03.2010 10:57:17, Maxi
Тутти
у меня ком уже стоит как только они входят в зал! при чем я все время умудряюсь садится в первый ряд и весь утренник сижу с нарисованной лыбой, комом в горле и стеклянными глазами )))))
не могу сдержаться, как ни пробовала!
05.03.2010 09:52:23, Тутти
Лена и Лёша
+1000 (значит не одна я такая) 05.03.2010 10:27:41, Лена и Лёша
korolka
даааа!! я тут рыдала просто!!!! потому что злобных циничных не проснувшихся теток низя пускать на децкие праздники!!!!! потому шта када дети поют пестню про капитана в лучших традициях васильков лагерных это ОЧЕНЬ СМЕШНО!! а када мальчики танцуют яблочко , а воспитательница подсказываит движения абсолютно не произвольно вспоминается "А Сережа молодец" ... а т.к. в состаянии поднять подняли, а разбудить забыли, работает только подсознание - то развитие темы идет по полной программе.... и от этого я начинаю сдержывать ржач, и реально слезы текут (да сейчас я тоже не проснулась) 05.03.2010 09:37:50, korolka
Larun + detki-konfetki
и что смешного? у нас тоже яблочко танцевали, имхо, трогательно. дети они всегда трогательные,что бы ни пели. 06.03.2010 16:18:34, Larun + detki-konfetki
korolka
ну это от уровня циничности зависит. у меня он зашкаливает с недосыпу 07.03.2010 12:29:10, korolka
Аленкаа
а я не сдерживаюсь, я каментю шепотом, в результате все родители ржут, а воспиталки думают что это они так радуются;) 05.03.2010 13:40:46, Аленкаа
Я-Яна
Я тоже сижу с комом в горле.Но еще я никак понять не могу.Почему некоторые мамашки сидя дома не приходят на утренники.Я понимаю если мама работает,но сидя дома....Вчера видела как детки расстраиваются по этому поводу.Прям жалко их. 05.03.2010 09:57:51, Я-Яна
korolka
у меня нет кома в горле. поэтому ваше тоже неуместно.
так же как вас не касается почему не приходят родители других детей
06.03.2010 11:15:27, korolka
Крохозябр
Ещё бывают больные родственники, которым надо помочь, мужья, которым надо что-то сделать, какие-то ещё дела. Если мам по Вашим сведениям не работает, это не значит, что она сидит дома и ничего не делает, когда у ребенка утренник. 05.03.2010 20:52:37, Крохозябр
Просто Клара
Это канеш да. Но наверное есть не много дел, которые важнее детского утренника... Утренники бывают не так часто, и детки к ним готовтяся несколько месяцев. 05.03.2010 23:24:03, Просто Клара
Крохозябр
Знаете, это очень зависит от многих ситуаций - от профессии папы, состояния здоровья родственников и пр. Не верю, что мама, знающая, что ребенок, репетировавший пару месяцев, идет на утренник, просто так сидит дома и спецом на него не идет. Может. у неё месячные болезненные начались в этот день? У меня есть девочка на работе, ей так плохо в первые 2 дня, что её без вопросов отпускают уже несколько лет. Один раз скорую ей на работу вызвали - больше не заставляют в "эти" дни приходить. Ну не будет же она всем мама из группы своего ребенка отчитываться? Я заочно не выношу таких решений, тем более, что мама и так скорей всего переживает. 07.03.2010 16:27:02, Крохозябр
korolka
это как бы не ваше дело 06.03.2010 10:59:20, korolka
Аленкаа
Зато сидеть есть где и фотографировать удобно:) 05.03.2010 13:41:53, Аленкаа
Желток
ну мы пошли с младшеньким, а толку - что бы всем не мешать - тусовали 80% времени в коридоре и почти ничего не видели :) 05.03.2010 12:02:12, Желток
Я-Яна
Я тоже с младшей ходила.Мои даже в конкурсе поучаствовали:))В том году тоже ходила.:))
В группе дружим с 2мя мамами,у них нет малышей,сидят дома и на праздник не пошли.Я видела как их детки расстроились,прям сердце ныло.
05.03.2010 13:39:34, Я-Яна
Кто-то может сидеть с младшим, кто-то приболел и ответственно не лезет всех заражать в саду, у кого-то дела (мало ли), а кто-то да, работает... У нас вчера папа на утренник ходил вместо меня ))) 05.03.2010 11:27:00, УникаЛьнаЯ с работы
Не надо жалеть чужих детей ; ) 05.03.2010 11:11:02, ЛюбимицаКлаппа
У меня примерно такое же отношение : ) 05.03.2010 09:57:20, ЛюбимицаКлаппа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!