Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Плохие" игрушки

Играет ли ваш ребенок во что-то что вам активно не нравится? И что в таком случае можно сделать и нужно ли? У меня сынок очень любит играть в этих жутких страшилищ-роботов от лего. Жуть какая-то, как они ему еще не снятся! Да и увлечение девочек Барби мне кажется довольно вредным. Но что делать если ребенок просит купить именно это?
04.03.2010 07:42:06,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Некоторые покупают своим мальчикам куклы, думаете это лучше? Пусть лучше в биониклов, они кстати все положительные герои, Вы знаете? посмотрите мультик. 06.03.2010 00:45:00, Кэтти10
Что-то рыженькое с хвостиком.
А что, собственно говоря, плохого в том, чтобы мальчик играл куклой?! 06.03.2010 08:32:07, Что-то рыженькое с хвостиком.
А что Вам в Барби не нравится :)? Ну то есть, понятно, что не нравятся куклы, но почему вредно??? А то мои девчонки играют вовсю. 04.03.2010 23:50:02, Мама_Галя
Они портят вкус с самого детства. Ориентируют на гламур безмозговых глянцевых красоток. Меня лично от кукол типа барби и братц тошнит как тошнит например от Маши Малиновской. 06.03.2010 08:02:16, Рыбка Мика
Абсолютно не заморачиваюсь. Из одних роботов он собирает других роботов, причем фанатеет от самогО процесса, а не от результата даже. Апофеозом давеча был робот, собранный из бельевых прищепок... Мне бы никогда фантазии не хватило.
А одна моя подруга с огромным удовольствием вяжет платья и шьет пальтишки для дочкиной Барби.
ИМХО черепашка-ниндзя в ребенкиных играх может стать белам и пушистым. А добродушный с виду плюшевый пес - собакой Баскервилей. Так что не в игрушках самих дело, а в том, что у ребенка в голове.
04.03.2010 23:06:40, listochka
Крохозябр
Человек-паук. Правда, сын не очень им грезит, но в дать моде тоже говорит, что нравится. Подарили в саду на 23 февраля. Уважаю право ребенка иметь увлечение, пусть оно мне и не очень нравится. Правда, он ему в пылу страсти голову оторвал, прилепила на пластилин и попросила не ломать, потому что хуже Чеовека-Паука может быть только Человек-Паук с оторванной головой. 04.03.2010 13:51:39, Крохозябр
Да, а если девочка играет в этих лего-роботов? Уже можно лишаться жизни или советов подождать? 04.03.2010 12:43:00, Караул
Бандерилья
подожди уж...:-)Затем так радикально..:-)))) 04.03.2010 13:00:01, Бандерилья
gala8181
и мы играем и машинки на радиуправлении наше все)) 04.03.2010 12:46:00, gala8181
Суматра
Если Анютик в магазине на предложение выбрать себе игрушку начинает брать "телку Братц", то отвечаю, "Ну если тебе это нравится и ты хочешь, то конечно-конечно" и принимаюсь глумиться и поддразнивать ее прямо там, не давая ей дойти с этим кошмаром в коробке до кассы. Обижается конечно сильно, но игруху быстро сама меняет на какую-нить Барби или Фею поприличнее. 04.03.2010 12:40:45, Суматра
Larun + detki-konfetki
м-да, очень педагогично, глумиться над ребенком. :( 06.03.2010 16:21:51, Larun + detki-konfetki
Суматра
А я и не претендую на лавры Макаренко или звание супер мамы))) Что не мешает Анютке, в ее 4 года, уже владеть 101 способом выхода из таких ситуаций и не менее виртуозно поддразнить "в обратку" меня чуть погодя. Не самое плохое умение для девочки, имхо. 07.03.2010 00:17:11, Суматра
Бандерилья
а мы вот Братс Сашу на НГ у Деда Мороза попросили.. Пришлось купить..:-)Ничё так.. не самая страшная кукла..:-) 04.03.2010 13:01:03, Бандерилья
Тутти
Я в таких ситуациях вспоминаю себя в детстве, когда просила купить маму жуткий балахон, уверяя ее, что "зато он теплый"
для меня это преобретение было важно!
Это выбор вашего ребенка и с его вкусами нужно считаться, но если Вам уж совсем прямо не нравится, Вы можете на это повлиять - постоянно ненавязчиво высказывать свое мнение и показывать отвращение к данной игрухе. Дети оч податливы и в скором времени, вполне возможно, он будет разделять ваше отношение ;)
04.03.2010 11:02:14, Тутти
покупаю и даже иногда с ребенком в них играю (хотя и не люблю). покупаю на ДР и НГ как "заветную мечту", в остальное время стараюсь приучать к своему вкусу :)
но все-таки поняла, что лет с 4-х лучше спрашивать (м.б. намеками) что ребенок хочет, а то половина детской завалено интересными/полезным­и/развивающими игрушками, в которые ребенок от силы 1 раз поиграл. игрушка все-таки должна приносить, во-первых, радость, а уже, во-вторых, - пользу. "вредную игрушку" - скорее всего не куплю, но не могу представить пока такую. а вот от бесполезных отказываюсь легко и ребенку объясняю почему (типа, детского компьютера).
04.03.2010 10:54:58, Зося
Strawberry
У нас таких нет :)
Но вообще - покупать "хорошие" и играть вместе, выражая весь свой восторг от подобной игры.
04.03.2010 10:03:56, Strawberry
Бандерилья
а какие игрушки нравятся вам? 04.03.2010 09:11:41, Бандерилья
Ну из того же лего лучше замки какие-нибудь строить чем жутких роботов. А вообще мне конечно нравятся любые развивающие игрушки и разные игры типа доктора , все полезней. 04.03.2010 11:15:21, Рыбка Мика
Бандерилья
а вот неинтересно ему замки делать..Неинтересно и всё..И доктор ему не интересно.. Ему роботы интересны.. они может ужастны с наружи,но добрые внутри.. Может они защитники мира? Или его личные защитники...У ребёнка есть какой то свой мир,своя игра..И тут лучше узнать как он играет с этими роботами?Во что ?
А Барби чем не угодили?
04.03.2010 11:45:39, Бандерилья
korolka
не покупать, если вам не нравится 04.03.2010 08:57:49, korolka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!