Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зачем в саду выпускной?

Девочки, поделитесь мнениями плиз. Ребенок первый и пока единственный, и все у нас в первый раз :))
В сад ходим ооочень редко - то на занятиях, то болеем. Поэтому ни отношений там ни с кем (и у меня. и у ребенка), ни особого желания эти отношения искать.
Встал вопрос близящегося выпускного.
Выпускной для тех, кто летом перестанет ходить в сад - понятно. А вот как с теми, кто потом в сад ходить продолжит? Им этот выпускной зачем?
А еще страньше вроде как общепринятая идея "отблагодарить" ВЕСЬ персонал сада, за исключением воспитателей других групп %-О. Она действительно общепринятая, кстати?
Я обдумываю идею продинамить сие мероприятие, и без общественного подарка мы как-нибудь обойдемся, только потом не огребем ли мы от недовольных воспитателей проблем?
Поделитесь опытом, пожалуйста.
03.03.2010 22:03:00,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
У сына в саду всегда выпускной готовят именно выпускники, т.е. дети которые уходят, независимо оттого что они могут быть из разных групп. а остальных просто просят в этот день забрать пораньше или не приводить 05.03.2010 15:26:23, Лена Таганрог
Лена Таганрог
У сына в саду выпускной непосредственно для выпускников, остальные не участвуют. в том году из параллельной группы выпускалось 22 человека, а 6 осталось, а из сына группы выпустилась только 1 девочка. Соответственно участвовали только эти 23 человека, остальных детей попросили пораньше забрать в этот день. А в этом году из параллельной выпускаются эти 6 человек. и из нашей где-то полгруппы. Опять таки будут общий выпускной делать 05.03.2010 15:24:44, Лена Таганрог
1.моя дочка как раз остается в подготовительной группе на 2-ой год и плюс еще детишек 5-6, мы просто решили, что те, кто остается, за выпускной деньги не сдают, а в самом празднике принимают участие. 05.03.2010 13:55:00, Мама Пупусиньки**
KAMAMA
Привет,автор:)Положе­ние аналогичное.В этой группе дочка 1,5 года.КАЖДЫЙ месяц до недавнего времени болели.Это я к тому,что теплые чувства у меня к саду не появились за это время.
И ВОТ-
6.000 руб у нас сдают на выпускной.Вот я и чешу репу:
ребенок ходит в подготовит.группу,но ей еще 5,5 ,так что в саду будем ещё 1 год.Т.е.моя дочь,грубо говоря "не выпускается".
и "Лишний праздник" как тут пишут,за 6.000 руб?ну минус ПАПКА ПЕРВОКЛАССНИКА,ну ,будет 5.000,это мне всё равно,так как что 6,что 5 выкроить трудно.
Поблагодарить воспитателей,так как на след.год будут другие=согласна,надо.Вот скорее всего и сдам я на это деньги.А на праздник-не пойдем.Нам не по карману.
ЗЫ:в школу из группы НЕ идут всего 3 человека.Один болеет,не знаю,как они там.Вторй-сдали деньги по полной.Т.е.если мы денег на праздник не сдаем,то на празднике нас ждать никто не будет.
04.03.2010 22:41:24, KAMAMA
дааааа, ничего себе праздничек! Я бы на вашем месте тоже не пошла. Должны же быть разумные пределы у организаторов "выпускного" %-О. 11.03.2010 01:38:00, скроюсь
Larun + detki-konfetki
6000 это жесть!!!! мы рассчитываем, что нам на все хватит 7000 которые у нас от собранных за год денег остались. 06.03.2010 16:27:39, Larun + detki-konfetki
у нас пока по 3 тысячи собирают. И выпускной в мае, а не в августе, что было бы логичнее..
11.03.2010 01:25:00, скроюсь
да, вам сложнее вы остались одни, у нас так группа из почти 10человек кто остается на второй год, просто решили деньги не сдавать, а в празднике участвовать. 05.03.2010 13:57:00, Мама Пупусиньки**
Не хотите - не ходите, делов-то. Только предупредите заранее - спокойно и без вызова. Не делайте из воспитателей монстров, которые только и мечтают как навредить в отместку за что-то ( за что??). у сына в группе были те. кто не ходили на выпускной, были и те, кто приходили только на официальную часть (при этом отказавшись от подарка). ничего ни на ком не сказалось. В этом году дочка выпускается - все аналогично. все по желанию.Материальное положение у людей разное, планы разные, взгляды на праздники разные - решайте как вам лучше. Насчет подарков - опять же, дело в отношении. Я считаю, что сказать "спасибо" и подарить букет цветов от группы специалистам-поварам-медработникам ( а они у нас все очень неплохие! ) - совершенно не лишнее. 04.03.2010 10:16:00, Umka
Насчет "спасибо": по мне, букет - прекрасная идея, но я так поняла, что будут подарки к а ж д о м у специалисту-повару-медработнику, а сад очень большой, и таковых наберется человек 15, не меньше. Вряд ли букетом дело ограничится :(( 11.03.2010 01:32:00, Скроюсь
Dash
у нас выпускной был только для тех, кто выпускается :) и в одной из групп он был для 12 человек из 25ти. они-то и скидывались на подарки, для них и праздник был. остальные детки были зрителями, насколько я помню 04.03.2010 09:02:09, Dash
В смысле - продолжит? Выпускной в подготовительной группе, разве после нее продолжают в сад ходить? 04.03.2010 08:43:01, Кетчуп
KAMAMA
да,те кто в школу не пойдут по каким-то причинам.у нас в группе несколько человек 7 лет. 04.03.2010 22:42:15, KAMAMA
Наверное, имеется в виду, что выпускной в мае, а ребенок до сентября (до школы) еще ходит в садик. 04.03.2010 10:08:00, Umka
Ксеня
у нас вообще в апреле 06.03.2010 00:59:48, Ксеня
Крохозябр
я тоже так поняла, что речь о лете 04.03.2010 13:53:41, Крохозябр
Nessie
бывает, что из группы часть решили идти в школу, а часть остались... у нас так было в саду. из двух лого групп подготовительных уходила одна - целиком, а из нашей - половина (все мальчики ушли, а девочки - остались). Выпускной устраивали те, кто уходит. 04.03.2010 08:50:09, Nessie
Крохозябр
Традиция как я знаю распространенная. Можете не ходить и ничего не сдавать. Воспитатели вам никаких проблем за несданную вами тысячу рублей не устроят, делать им больше нечего. Тем более что детом могут быть и подменные воспитатели из других садиков, которые вообще про ваше несдавание ничего знать не будут. 03.03.2010 22:30:25, Крохозябр
Аленкаа
Естественно вы в праве отказаться.

Мы прошлом году не отказались, я считаю что ребенку лишний праздник никогда не помешает, но мы и из того сада ушли все-таки, а на момент выпускного еще не решили уйдем ли точно.
03.03.2010 22:16:49, Аленкаа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!