Раздел: Логопедия, развитие речи

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ма-Тари-Кари

за сколько занятий Ваш логопед ставил один звук?

Чего-то долго , как мне кажется, наш логопед ставит букву Л мягкую и твердую (4 занятия прошло - звук появился, теперь автоматизируем)
23.02.2010 15:48:34,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ма-Тари-Кари
СПАСИБО ВСЕМ! я все поняла:) 23.02.2010 22:47:42, Ма-Тари-Кари
Larun + detki-konfetki
долго????!!!! Жене моей ставили с сентября по февраль. Одну букву Р. И я считаю, нормально 23.02.2010 22:41:28, Larun + detki-konfetki
Дина (Джума)
Мы с сыном больше 2х лет мучаемся.
Не было всех шипящих, всех свистящих, Л,Ль, Р, Рь
Сменили 5 логопедов
Ль ставила сама, звук появился на втором занятии, автоматизировался еще за 3 занятия
Л тоже ставила сама, вообущевленная успехами с Ль
Билась с этой Л почти месяц. Автоматизировали еще не меньше месяца
Ш, Ж, С, З поставились довольно быстро с разными логопедами
Из-за моей собсвтенной лени прошедшим летом, Ш и Ж скатились на шь и жь (сори за нарушение грамматики))))
Сейчас снова автоматизируем Ш и Ж
Р появилось летом. Радостно кинулись автоматизировать. Автоматизируем до сих пор. Рь при этом плавающая, почти говорит в словах, но отдельно произнести не может
Итого, С и З на конец 3го года занятий у нас сносные. Ш И Ж с переменным результатом
Р- когда старается
Рь далеко от идеала
Мой личный вывод- проблема не в логопеде
Необходима постоянная домашняя работа родителей.
И с другой стороны, все очень сильно зависит от ребенка. Я не хочу никаких диагнозов сыну в карту, но знаю, что не просто так это все. Сын старательный, внимательный и вообще молодец
А есть дети, которые и за 1-5 занятий прекрасно справляются со звуками и моментально ставят на место в речи
Если есть проблемы- надо дополнять логопеда, он один ничего не сможет
23.02.2010 22:18:00, Дина (Джума)
Mash
Все дети разные, у сына есть дизартрия - так Л ставили долго, потом полгода, а то и больше закрепляли.

Теперь уже полгода ставим Ш - все-равно звук не четкий, язык заваливается на бок - хоть и занимаемся практически каждый день с ним; видно, что прогресс есть, но ОЧЕНЬ медленный!
23.02.2010 21:35:28, Mash
звук л появился после 1 занятия и во всех словах, после 2 нам сказали больше не приходить 23.02.2010 17:29:01, муза мужа
Ма-Тари-Кари
у нас логопед на дом ходит, на последнем занятии начала готовить к звуку "р" 23.02.2010 17:31:30, Ма-Тари-Кари
все дети разные, не думаю, что это проблема в логопеде, тут все вон пишут какие разные сроки. У нас не было только буквы л, пошли к логопеду в 4.5 года, если были бы другие проблемы, занимались бы наверное дольше, знакомые водили мальчика к этой же логопедше больше года и конца видно не было, но там все шипящие, свистящие и иже с ними. На все случаи одного рецепта нет, это ИМХО средняя темпа по больнице. 24.02.2010 18:26:22, муза мужа
ФеврАлёна Нарбертовна
4 занятия много???!! Да зондом я "поставлю" и за одно,а вот что бы ребенок сам заговорил, да еще в спонтанной речи, я бы меньше, чем на 3 месяца не рассчитывала, при отсутсвии патологии типа дизартрического компонента. 23.02.2010 16:58:00, ФеврАлёна Нарбертовна
Ма-Тари-Кари
Спасибо, я тоже так думаю, но муж в сомнения вводит, хочет побыстрее от проблем избавится 23.02.2010 17:29:17, Ма-Тари-Кари
ну так пусть муж побольше занимается с ребенком. Логопед же дает задания ; )) 24.02.2010 17:30:35, ЛюбимицаКлаппа
Мышка&мышонок
Мне кажется здесь нет четких сроков, мы уже второй год ставим и автоматизируем, пожалуй зависит больше от ребенка, его способностей и физиологии, правда с Л у нас проблем не было, мы Р долго ждали, ну а сейчас ставим речь в общем, учимся правильно строить предложения и четко выражать свои мысли. 23.02.2010 16:27:12, Мышка&мышонок
Ма-Тари-Кари
спасибо, у Леши тоже проблемы не только со звуковкой,но и с построением речи в целом 23.02.2010 17:30:43, Ма-Тари-Кари


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!