Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчет о первом дне

Честно сказать, даже и не знаю что писать. Впечатлений особых нет - ребенок спокойно пошел в садик, спокойно остался. Пришли за ней, когда они были на прогулке - она правда стояла около песочницы в растерянности, но воспитательница сказала, что только что загрустила, так все было нормально.
Добиться от ребнка что-нибудь из впечатления почти не удалось - она у нас такая - рассказывает только что хочет. Что-то про петушка парила, который кукарекал, что в зал их водили, а дома, когда писать садилась мечтательно сказала, что у них в садике маленькие унитазы.
Самое трудно - это подъем в 7.30. Думаю к концу недели ребенок озвереет.
В целом садик понраился - чистенько, уютно, много растений, много игрушек.
А у вас что?
02.09.2002 22:06:51,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю :-)))
А с подъемом - мы "стимулировали" утренним просмотром мультика.
03.09.2002 11:46:02, Газель
Как у вас все хорошо. У нас не так. Папа привел, пока все справка сдал, пока показал ему где руки мыть, где что делать, уже 9-30 было. Папа ушел, няня пришла забирать. У нее была инструкция: прийти в 10, если ребенок играет, веселый, идти домой и прийди в 12. Ну она и пошла домой. А Ванька после того как няню увидел, загрустил. Няня пришла в 12, а он сидит за столом, где дети обедают и отвернулся от супа в знак того, что ЭТО он есть не будет. И такой непривычно тихий. Он полдня потом был такой. Только к вечеру разошелся и скакать начал. Сегодня уговорила его хоть компотик попить в саду. Но муж говорит, что он у них несладкий, так что не знаю как мы есть будем... 03.09.2002 04:37:07, Талифа куми
Ха:) Мы в саду в том году ели так:завтрак дома, в саду хлеб с маслом и если дают, то гречка. Обед он ест избирательно, т.е. первое обычно не есть, а из второго выбирает гарнир, т.к. из мясных блюд он питается только сосисками.....
Полдники - только если булочка или пшенка....
Кефир, ряженку не пьет сам, какао не даем (аллергия). В итоге через месяц хождений в сад у нас получилось, что утром он ест дома, на обед я ему даю с собой кашу в банке и пакетик молока, а к вечеру приношу с собой с работы йогурт....+ еще пакетик молока (200 гр) на завтрак, вместо какао или кефира.

03.09.2002 09:36:35, мама98
Старший был такой же.
Сейчас няня позвонила, говорит катлетку изволил скушать в саду. И компот выпил. Так что, мы победим.
03.09.2002 10:19:05, Талифа куми
У нас сегодня тоже - впервые в детский сад. Дочка (3г.) туда очень хотела пойти, весь август просила меня рассказывать, как я была маленькой и ходила в детский садик - приходилось выдумывать на ходу.
Самое интересное было, когда в 11.30 я пришла ее забирать. Группа была на прогулке, я стояла в полуметре от нее, и дочка минут 10 меня в упор не замечала - настолько была увлечена общением с детишками. Домой пришли, просыпается - первые слова: "А когда снова в садик?" Но я не обольщаюсь, посмотрим, что дальше будет, когда эйфория сойдет и настанут суровые будни...
Нам сказали, что первые две недели никаких занятий с детьми вообще не будет. И еще. В группе 3-х ярусные кроватки. Может, кто-нибудь подскажет, на каком ярусе лучще малышу спать. С одной стороны, лучше бы на первом, но может снизу надуть, если на третьем, то падать высоко. Или я в этих ярусах что-то не так понимаю - сегодня впервые это увидела, да еще в сложенном виде.
03.09.2002 01:33:50, ЕленаК
Ярусы у кроватей как ступеньки. Слезть с 3 яруса на горшок -легко, если не будет стеняться нижележащих детей :-)) 03.09.2002 21:24:30, Татьяна и Лиза
Лена К.
Трехярусные кроватки - это не страшно, они не высокие. Если ребенок будет падать с третьего яруса, то на нижележащего ребенка (высота между ярусами около 25 см.). Мой год спал на втором, и три года на третьем, на верху ему больше нравилось. На первом ярусе плохо, по-моему, это же практически на полу. Хотя у нас выбора не было, распрределяли кроватки воспитатели. 03.09.2002 08:44:49, Лена К.
Три яруса??Сильно...Я бы выбирала с той точки зрения,где ребенку больше нравится...Но есть и еще одна проблема-если ребенок в туалет захочет,сможет ли он сам спуститься сонный?А вообще,зимой наверху теплее,а летом более душно..
Мой сын без колебаний выбрал второй этаж.Но у нас только двухярусные кровати.
03.09.2002 02:19:34, Каро
Если есть возможность, очень рекомендую хотя бы в первую неделю делать перерыв один день. Т.е. в среду или четверг оставить ребенка дома. Им так легче адаптироваться, 5-дневная неделя тяжела с непривычки. 02.09.2002 23:10:08, Харас
Фабьен
Впечатления самые лучшие, я сегодня в "девичей" делилась:-))
Самое трудное - это МНЕ встать в 7.30. Ребенок-то на этот режим мною предусмотрительно переведен пару недель назад. Думаю, к концу недели я озверею...:-)))
А так все отлично. Ребенок страшно доволен и с нетерпеньем ждет завтрашнего дня:-)
02.09.2002 22:55:14, Фабьен
Красно Солнышко
Для меня самым трудным было не встать вообще, а встать с пониманием того, что придется еще массу усилий приложить, чтобы разбудить, поднять, одеть и причесать ноющего (по утрам - всегда) ребенка. Причем, в выходные почему-то она сама встает ни свет, ни заря. 02.09.2002 23:27:59, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!