Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Igra

Скрежет зубовный

Девочки, заметила, что мальчишка мой стал скрежетать во сне зубами. Это может быть связано с чем-то еще, кроме глистов? Он сейчас сопливый, может, от этого? Какие еще симптомы глистов могут быть, кроме зуда в попе? Там не чешет, не жалуется. А то я уже испугалась, глистов нам еще не хватало...
10.02.2010 08:55:08,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Igra
ДЕВОЧКИ! Можно отвечу всем сразу? :) В части неврологии у нас проблем никогда не было, спокойный мальчишка. Каких-то возбуждающих факторов замечено не было, сидим дома с остаточными явлениями от бронхита, т.е. все тихо-мирно. Спит обычно крепко и хорошо. Вот когда-то, года 2 назад, у него был энтеробиоз в анализе, лечились. С тех пор по анализам все чисто, а я вот думаю, вдруг какой-то скрытый рецидив? Ведь анализы не всегда положительны даже при наличии возбудителей. 10.02.2010 16:49:38, Igra
Спокойный или неспокойный - это несвязано. Внутричерепное давление надо проверить обязательно и судорожную готовность. 10.02.2010 18:56:11, Мама_Галя
ZanZarah
читала,что связь глистных паразитов и скрежета зубами не была доказана.Т.е. безосновательно. 10.02.2010 18:18:18, ZanZarah
Тимофейка
вы не предствляете себе, сколько живности внутри нас ((( 10.02.2010 13:06:48, Тимофейка
Lady V
Моя старшая УЖАСНО скрипит. Раньше в соседней комнате спать было невозможно. Сдавали анализы на глистов - ничего нет. Птом врач сказала, это чисто неврологическое. От сильного возбуждения у эмоциональных детей часто бывает.
У нас родственник (ему 9 лет) живет в Италии. Срежещет зубами так, что сточил себе молочные зубы. Европейская медицина была однозначна: нервное перевозбужение днем накануне. Успокаивающие капли, массаж, ванная перед сном, желательно вечером никаких мультиков. Чтобы зубы не стачивались, есть специальные силиконовые накладки на ночь (делают на заказ).
10.02.2010 13:01:00, Lady V
LU
это к неврологу. у нас средний скрипит сильно - особенно под утро. пока не проходит:( 10.02.2010 12:19:52, LU
nata2703
мы тоже скрипим. Глистов нет. 10.02.2010 12:08:03, nata2703
Надо проверить неврологию. ЭЭГ хотя бы. 10.02.2010 09:55:19, Мама_Галя
Веснушка и В.
Многие детки скрипят, это от перевозбудждения, а глисты это старая бабушкина сказка. 10.02.2010 09:25:01, Веснушка и В.
нет, похоже. не бабушкина сказка. расскажу на своем, личном примере, и скрываться не буду.
у меня, взрослой тетки, пару лет назад появилась странная привычка - грызть и жевать, именно перетирать зубами что -нибудь. причем очень навязчивая привычка. Я по ночам не скрипела зубами, наверное, но постоянно хотелось чего-нибудь этакого... полюбила сухие хлопья, типа мюсли - просто до одури - готова была вместо завтрака, обеда и ужина ими питаться, чесслово - как наркоман. Я от этого и сама испугалась - думала гормональное что-то... даже к врачу пошла, та посмеялась надо мной. А потом совершенно по другому поводу мне назначили трихопол. в общем через 3 дня мне перестало хотеться крупы, а через неделю я избавилась от привычки перетирать зубами. вот уже полгода - вспоминаю как страшный сон.
10.02.2010 09:56:33, Таха
Извините, а что трихопол помогает от глистов? или я чего-то не уловила...вроде 3раза перечитала. 10.02.2010 11:52:00, Ахинея
ну, не совсем точно я написала, наверное. Врач связала эффект трихопола с возможным лямблиозом. Смысл моего ответа - что причина может быть не просто "пернвозбуждение". 10.02.2010 12:06:16, Таха
Веснушка и В.
Ну наверное бывают единичные случаи. 10.02.2010 10:44:03, Веснушка и В.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!