Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шоколадная

Черное и белое

Алешка наконец-то адаптировался к детсаду(за 1,5 года то) - это Очень БЕЛАЯ полоса. А черная - никак не может решить туалетный вопрос. В саду в этом году горшков нет(2 мл.гр), унитазов тоже, дырочки. Если с маленькими делами вопрос решился, то с большими - никак. Обычно сын ходит 1-2 раза в день. А сейчас по 2-3 дня не ходит. Утром - не хочу, вечером не могу. Хочет только в саду и терпит, потому что ы дырочку не хочет. Не знаю что и делать. Кормлю вечером одними фруктами-ягодами. Что делать то?
09.02.2010 10:26:14,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
умничка
вас скока в группе народу? купить пару маленьких унитазов никак?? 10.02.2010 12:28:02, умничка
Тимофейка
вы зачем так ребенка мучаете??? всем садом письмо в департамент!!!!!! 10.02.2010 00:18:23, Тимофейка
Крохозябр
только унитазы не панацея, к сожалению. 10.02.2010 13:24:15, Крохозябр
Тутти
У вас там что, СОВОК?
В конце концов скиньтесь родительским комитетом, поставьте унитазы! ужас! я даже не представляла что такое еще где-то есть!
на крайний случай, посоветуйтесь в род.комитете, папы могут смастерить что-то вроде табуреток с дырками (тумбочек). Это же не дело!
09.02.2010 16:42:28, Тутти
Individuale
НАПИШИ в департамент!!!! 09.02.2010 16:05:37, Individuale
ушастая киса
+1! Кошмар какой-то! Я тоже в дырочку не захотела бы. 11.02.2010 00:24:12, ушастая киса
Крохозябр
у нас в садике унитазы есть, но психологически мой ребенок не смог там какать. пару раз была истерика, когда захотел какать - в саду отказывался наортез (в яслях обкакался однажды и его отругали). Итог - 2 года запоров, только-только начинает налаживаться, какает ТОЛЬКО дома и при определенных условиях. Уж с кем только не советовалась из врачей - ничего не помогало. Сказали, только вырасти можно в этой ситуации. 09.02.2010 15:51:53, Крохозябр
ЕКА76
Просто ужас.Я вам сочувствую.Просто у нас как принято,все молчат и ладно.Если бы вы всем садом или группой написали письмо в выше стоящие инстанции,а потом пошли в суд,ситуация сдвинулась бы сразу.А так,мамы поговорили,а это к делу не пришьёшь.У нас у самих в группе с воспитателями и занятиями ужас,вот мы поговорим,к заведующей сходим,а толку нет.Дальше никто идти не хочет. 09.02.2010 13:34:02, ЕКА76
Шоколадная
А Я наверное вообще тут одна. У мамы из род. комитета сын ходит в дырочку. Др. мои знакомые - мамы девочек - они тоже кое-как, но ходят в туалет. Ощущение, что все смирились или всех устраивает. Я одна точно ничего не сделаю. Потому как у сада денег нет, даже если бы разрешили родителям унитазы сделать, что маловероятно 09.02.2010 14:01:23, Шоколадная
Kapelka
Я не поняла,как это дырочка?Т.е. в полу просто дырка?так туда и пописать наверно проблематично,не то что большие дела делать... 09.02.2010 12:18:25, Kapelka
Шоколадная
Ну и в школах всех такие туалеты наверное. "Дырочка" обложена кафелем 09.02.2010 12:26:23, Шоколадная
Kapelka
Но изначально унитазы были?Может договориться с воспитателем/нянечко­й и принести свой горшок,объяснить ситуацию и т.д. 09.02.2010 12:33:33, Kapelka
Шоколадная
В нашей группе унитазов не было. Разговоров было вагон. Это же не сейчас началось, а с сентября. Без толку. Мне предлагали перевести его в малышковую группу где есть горшки - вот и все решение. Одна из воспиталок учила детей ходить так в туалет, показывала. Мне в пример приводят девочек, которым труднее всего, потому что всегда приходится так садиться. 09.02.2010 12:47:31, Шоколадная
Kapelka
горшок можно складной его можно в шкафчике держать на случай проверок 09.02.2010 12:35:17, Kapelka
Шоколадная
не хотят:( 09.02.2010 12:47:54, Шоколадная
Kapelka
тогда наверно надо как то постараться что бы вечером ходил дома.Жалко малыша:(или может быть можно его в малышовую группу отводить в туалет...даже не знаю что посоветовать 09.02.2010 12:52:58, Kapelka
Нормы одни на всех. НЕ от города зависит. Я бы на вашем месте поинтересовалась в вышестоящей организации. И не обязательно там имя свое объявлять 09.02.2010 11:27:00, VV - vv
Nessie
Ха. вот. сомневаюсь, что с тех пор им разрешили НЕ ставить унитазы...

2.2.17. Туалетные помещения делят на умывальную зону и зону санитарных узлов. В зоне умывальной размещают детские умывальники и огороженный трансформируемым ограждением душевой поддон с доступом к нему с 3-х сторон для проведения закаливающих процедур. В зоне санитарных узлов размещают унитазы.

Для детей младшего дошкольного возраста высота установки умывальников от пола до борта прибора составляет 0,4 м, для детей среднего и старшего дошкольного возраста - 0,5 м (т.е. напольный - не катит!), для душевого поддона (при высоте расположения душевой сетки над днищем поддона 1,6 м) - 0,3 м.
(СанПиН 2.4.1.1249-03 Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию, оборудованию и режиму работы дошкольных образовательных учреждений
Утверждаю
Главный государственный
санитарный врач
Российской Федерации,
Первый заместитель
Министра здравоохранения
Российской Федерации
Г.Г.ОНИЩЕНКО
25.03.2003

Дата введения: 20 июня 2003 г.

2.4.1. ГИГИЕНА ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

ДЕТСКИЕ ДОШКОЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ
К УСТРОЙСТВУ, СОДЕРЖАНИЮ И ОРГАНИЗАЦИИ РЕЖИМА РАБОТЫ
ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы
СанПиН 2.4.1.1249-03)
09.02.2010 11:36:37, Nessie
Шоколадная
Я не знаю с каких пор. НО в самой младшей горшки есть, а потом все( А унитазы, которые и были в саду(да, в некторых группах) СЛОМАЛИ по указанию санпина, потому как сиденье должно быть гигиеничным. А с дырочкой оч. гигиенично - на нее ведь никто не садится 09.02.2010 11:57:08, Шоколадная
Тутти
бред бред! полный бред!
сегодня знакомой заведующей расскажу, она точно будет в шоке!

Берите док-т выложенный Nessie и начинайте от заведующей и дальше! Идите и не бойтесь!
кто ж еще отстоит права наших детей, как не мы - родители?
09.02.2010 16:45:18, Тутти
Nessie
Это явно ваша местная инициатива - наш сад открыли осень после постройки - мэр приезжал (это к тому, что если б унитазы были не разрешены - их бы тут точно не было... )... и все таки я б позвонила и поинтересовалась, когда и чем (постановление) был отменен процитированный мной выше приказ... дичь какаято.. что ж гигиеничного писать в дырки - все вокруг запросто забрызгивается :( 09.02.2010 12:04:21, Nessie
Nessie
Чего-то я сомневаюсь, что отсутствие унитазов соответствет санитарным нормам :( 09.02.2010 10:29:00, Nessie
Шоколадная
Ну это уже бестолку обсуждать. Во всех садах так(по крайней мере нашего города). И наши воспиталки категорически не хотят оставить хотя бы один горшок, потому как проверки очень часто ходят якобы:( 09.02.2010 11:21:30, Шоколадная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!