Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

забывает писать

Мамочки, поделитесь опытом, пож. Сыну 4 года. Часто упускает, когда хочет писать. Такое ощущение, что заигрывается просто, а когда вспоминает - уже терпеть не может. Сегодня сменили 4 подмокших трусов. Может ко врачу надо сходить? если да, то к какому?
05.02.2010 22:42:39,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МамаГоги
Nezabudka108, а какой ваш сын по темпераменту, спокойныйи усидчивый, или наоборот быстрая реакция, подвижный, эмоциональный. Моему сыну тоже 4 года, он очень подвижный, читаю книгу не может дождать когда переверну страницу, длинные мультики смотреть не мог, а про стих выучить... я молчу. Я этой проблемой в течении года занималась, сделали УЗИ почек, там патологии нет, сдали анализы, все в порядке. Начали лечение у невтропатолога, сначала участкового, потом в институте педиатрии на Талдомской. Так вот - невропатолог нам сказала что это незрелость нервной системы, сигнал в мозг поступает с опозданием, т.е. когда мокрое дело сделано. Прописал нам препараты, и курс физиотерапии, результат был уже после приема первого препарата. Если надо, напишите скажу чем лечились. А ждать не надо, надо лечить, невропатолог говорит то ей с подобной проблемой детей приводят даже в 12-15 лет.... 12.02.2010 19:53:12, МамаГоги
Мне кажется что не стоит пугать нейрогенным мочевым пузырем, провериться конечно можно. Скажите, а Яша в саду тоже писается? 11.02.2010 17:19:07, Танa
fatima
у моей дочки то же самое. Но я всегда четко знала, что она именно заигрывается. Так как когда мы не дома, она спокойно может терпеть по несколько часов, проблем с туалетом никогда нет. А дома забывается. Так что я ни к каким врачам не водила, а просто напоминала, стыдила и ругала:) Вот к первому классу только более-менее прошло. 05.02.2010 23:15:34, fatima
не надо врачей... моему почти 6, и до сих пор бывает такое, что несколько трусов за день сменит.. 06.02.2010 00:11:34, у нас такой же
Девочки, извените, но это симптомы нейрогенного мочевого пузыря.Я знаю о чем говорю - мы с этого начинали - стыдили и ругали, а когда обследовались, то ужаснулись - столько оказалось проблем! Мы прошли долгий путь, сейчас ребенку
7 лет, терпит долго, не подписывает, объем мочевого пузыря достаточный,
но нам еще лечиться и лечиться. С этим обращаются к нефрологу(урологу).
06.02.2010 17:12:57, Фатиния
Вишенка_
мне кажется, это другое. Рита тоже забывает писать :-(, именно не подписывает, а терпит очень долго, иногда даже начинает поджиматься. Бывало, что не добегала. Я бы проконсультировалась­, но я не мама.
А на практике - я просто напоминаю перед прогулкой или после сна.
07.02.2010 22:12:25, Вишенка_
а что значит нейрогенный моч пузырь? с результатами каких анализов надо идти к нефрологу? 07.02.2010 18:59:22, Nezabudka108

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!