Раздел: Братья и сестры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марусятина

Игрушки старших и младших детей

Скажите мне, опытные родители, имеющие подрощенных детей и младенцев: как обезопасить игрушки старшего ребенка от младенца и младенца от игрушек старшего?
У дочери одних конструкторов, не предназначенных для детей до 3-х лет - несколько ящиков(( В доступности лежат всякие краски-клеи-ножницы и заколки, повсюду заколки. Я её морально готовлю, что возможно придется подвязывать это к потолку)) Полочку повесила, до которой она со стула достает.
Волнуюсь, что небезопасная среда обитания получается...
05.02.2010 15:00:06,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
экс-Пенелопа
Когда мелкий был совсем маленьким, то убирали и просто одного не оставляли. Да он и не оставался никогда без моего пригляда.

Но он в рот ничего и не таскал (вот старшая была в этом плане смерчь:). Поэтому уж лет с 2 игрушки "до 3" в его цепкие ручки попадали. Уже полгода (с 2.5) копается с Биониклами, что-то там присоединяет, любит мелкие штучки у дочки в комнате по расставлять в замке Барби.
07.02.2010 17:34:46, экс-Пенелопа
Тапка
убирать повыше и с глаз долой..., а иначе как? ну если в поле зрения, то пролито-рассыпано-разбросано и это естественно....ждем, когда подрастет...хотя старшая никогда ничего не разбрасывала, очень аккуратная с рождения, но дети разные :) 06.02.2010 14:37:44, Тапка
Беатрис
заколки по всему дому - это наша больная тема:)
А вообще на ящики специальные запоры купила, которые младший до сих пор не научился открывать. Что-то как можно выше поставила. Осталась только одна проблема: научить старшую ВСЕГДА убирать свои мелкие/ценные вещи. Объясняла тыщу раз, но всё равно может оставить школьную тетрадку на столе, а сама пойти на кухню и там телек засмотреться. Младшему если говорю, что это Настино и трогать не надо, интерес ещё больше разгорается:) Тут уж лучше со старшей пропоганду проводить.
06.02.2010 11:25:00, Беатрис
Крохозябр
вот я сестре рисовала в школьных тетрядях! с упоением! мне 3 года, она в 3 классе и забытая тетрадка на столе :) я б наверное щас в обморок упала на месте сестры и мамы, а они как-то спокойно реагировали... 06.02.2010 19:05:28, Крохозябр
ZanZarah
у меня проблема была с этими запорами,младшая постоянно их открывала,какие бы не поставила,из продаваемых-откроет запор,достанет,что надо и закроет обратно%) 06.02.2010 12:57:51, ZanZarah
Беатрис
Меня только вот такой спасает:

Остальные открываются на раз-два:) А этот как-то ещё держиться, но боюсь, что недолго и ему осталось:)
07.02.2010 20:37:00, Беатрис
ZanZarah
у меня шкафчики в основном,другие 08.02.2010 13:11:31, ZanZarah
ушастая киса
1. Следить. Всегда знаю, что и где делают дети.
2. Убрать все опасное повыше. Лего у нас в коробке, которую младшая открыть не может. Как, впрочем, и старшая (пока), что исключает возможность, что старшая откроет не предупредив, а младшая тут же прибежит и схватит. Все ножницы и т.п. на высокие полки. У Вас мелкий пока только в проекте? Пока не ползает, вообще без проблем. Потом - хотя бы на полметра от пола. Потом еще выше... Еще учим, что забираться на табуретки и доставать что-то с очень высоких полок нельзя. Никому. Все, что старшей можно взять без разрешения, кладется там, где она сможет достать сама (но если надо - выше, чем младшая смогла бы достать сама). Если что-то убрано совсем высоко - значит так надо и надо попросить достать.
3. Обезопасить игрушки - опять же, хранить вне доступности. У нас самая большая проблема с паззлами была, мелкой тоже хочется, а кусочки она испортит. Учим, что сестрины паззлы брать нельзя. Купили ей свои - деревянные, еще до того, как она могла их собирать. Просто чтобы у нее тоже был паззл. Хочешь пособирать? Вот тебе твой. Пока младшая была совсем маленькая, старшая собирала паззлы на столе. Сейчас младшая уже привыкла, что у каждого свои и не лезет. Если старшая хочет что-то красивое нарисовать или написать и ей надо, чтобы не мешали, то тоже идет за высокий стол.
06.02.2010 00:29:31, ушастая киса
Nessie
Все наверх :) канцтовары в полке - старший достает сам
Лего самое мелкое - в коробках на открытых полках, выдача по запросу. :)
05.02.2010 15:35:34, Nessie
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Я просто приучила младшую, как надо со всем этим обращаться, и что из этого ей можно. Мелким лего играет в свободном доступе, карандашами-фломастерами рисует тоже сама, ножницы-клей не берет (но, правда, они и повыше лежат). 05.02.2010 15:33:00, Бурундук, Он (5) и Она (2)
ZanZarah
+1 тоже самое и у нас.
То,что категорически нельзя,но знаю,что влезет все равно-убираю повыше:)))))))))А лего-да,в свободном доступе на подоконнике.
06.02.2010 11:12:12, ZanZarah
fatima
У нас все убрано туда, где мелочь достать не может. Этажерку с рисовательно-рукадельными принадлежностями, например, пришлось развернуть лицом к стенке:) Остальное опасное - повыше. Хотя у старшей отдельная комната, дверь в которую почти всегда закрыта, но мелочь все равно просачивается:) 05.02.2010 15:13:19, fatima
lisak7
Все выше, и выше, и выше! Помните, вроде песня такая была:) У нас лично так. Старшая смирилась. Кошка тоже привыкла есть на подоконнике. 05.02.2010 15:04:21, lisak7
:))))) и у нас кошка на подоконнике ест ))) 05.02.2010 15:45:00, УникаЛьнаЯ с работы
Марусятина
Чувствуется, я выбрала верную тактику)) 05.02.2010 15:32:30, Марусятина
Lady V
Ой, мамочки...
Чувствую, нам тоже все это скоро предстоит. Тоже прислушалась к советам.
06.02.2010 22:10:00, Lady V


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!