Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужен коллективный совет

Привет всем. У нас назрела такая ситуация.у меня дочь 4-х лет часто болеет простудой(кашель,тем­па,насморк).2 раза перенесли пневмонию. Врач посоветовала нам оформить санаторно-курортное лечение (можно Подмосковье или юг).Все бесплатно через поликлинику. Как вы думаете мне сейчас ехать или подождать до тепла(выбрали Краснодарский край,Есентуки,Анапа).Как бы вы поступили?
02.02.2010 20:48:42,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы в мае поехала и не меньше 4-х недель. Собственно, так и ездили, тоже после года бронхитов, простуд и пневмонии под занавес. Ездили в Крым, в частный сектор, на 4 недели в мае. Дополнительно ходили в санаторий на массаж и в соляные пещеры. Если бы была возможность еще и на июнь задержаться - вообще было бы идеально.
И ходите побольше, не сидите сиднем на пляже, если хотите оздоровить ребенка.
05.02.2010 09:01:00, Ната Ф.
Подождать до тепла. Ребенок маловат. 03.02.2010 16:51:06, Мама_Галя
Я несколько лет вывозила детей зимой в Сочи в санаторий "Приморье". Солнышко, температура +5 (до +10), морской воздух, ингаляции, физио и прочие процедуры - всё это давало хороший эффект. Что конечно, не отменяло летнего отдыха на море. 03.02.2010 11:01:03, Горгулья
девчонки а сколько сейчас путевки в Турцию стоят и куда лучше с ребенком? 03.02.2010 10:05:26, изюминка2
АннеТ
Ну сейчас там делать нечего, а стоимость зависит от месяца, отелеля и пр. 03.02.2010 10:46:44, АннеТ
мое имхо. если и ехать в Турцию, то до начала сезона. Тихо, тепло, купаться можно в закрытом бассейне... А то что творится там летом - не, не мое..... 03.02.2010 11:22:02, Dragonfly
АннеТ
Ну мое имхо в турции вообще делать нечего в любое время года. 03.02.2010 12:27:13, АннеТ
Newadelana
Подождать до тепла, и ехать желательно на месяц, можно даже и в июне, не нужна вам сильная жара июльско-августовская. Краснодар. край хорош мягким климатом,отсутствием сервиса и привычной для нас обстановкой и питанием:) Если путевка бесплатная, берите конечно и не раздумывайте. 03.02.2010 01:18:41, Newadelana
всем большое спасибо. Решили ехать летом,куда-нибудь в России,Турция все-таки дорогие путевки хотя я о ней с детства мечтаю.А насчет удобств там все включено.Сейчас опять кашляем, переболели ,4 дня отходили и поновой 03.02.2010 10:02:29, изюминка2
Ren@ta
В Ессентуки круглый год можно ездить, там воздух просто Обалденный, не зависимо от времени года, а если Краснодарский край, Анапа, то лучше наверное летом, что бы все таки не обидно было-на море поехать не покупаться. То что не будет "удобств во дворе", это сто процентов, вы же в санаторий едете детский, а не дикарем у бабок жилье снимать. 03.02.2010 01:18:12, Ren@ta
сейчас бессмысленно. я весной в подмск работала в санатории (2 суток:)), за 2 дня все дети успели перезаражаться и антибиотики пропить. 03.02.2010 01:08:25, Жесть
Я бы до лета дотерпела, чтобы процедуры с тёплым морем совместить. Сейчас на югах погода, прямо скажем, не шепчет ничего хорошего. 02.02.2010 22:51:52, Зябочка
Ирины
Мы езиди летом. Турцию и пр. даже не рассматривала. Конечно, все от бюджета зависит, но... если ехать, то надо не меньше 3 недель (иначе только сплошные стрессы для организма). Я (в силу бюджета) возила на Азовское море, причем не совсем в сезон (месяц почти с середины июня). Именно рассматривала более дешевый вариант, но чтоб на месяц! Дети вообще не болели осень (массовую эпидемию, когда каждый день прессинг по ТВ пережили), мелкий очень легко в начале декабря приболел (пара дней темпы) и сейчас оба вирус подхватили (сутки темпа). Раньше болели практически каждый месяц с осени до весны. Так что эффект очень почувствовала:)
Кстати, ангина (как Нэко пишет), так это очень распространенная вещь на юге т.к. жарко и хочется охладиться - тут все зависит от твердости мамы:).
Со старшим (когда он был мелким) ездили тоже, но не более 2 недель (из-за работы) такого оздоравливающего эффекта не было.
02.02.2010 22:33:39, Ирины
Newadelana
а напишите мне пжл. про Азовское море, куда ездили и какие впечатления (можно на подник) 03.02.2010 01:14:05, Newadelana
Сейчас ехать смысла нет. Там зимой, насколько я знаю, погода такая, что в Москве ребенок будет чувствовать себя явно лучше, чем там, даже при -20 градусах. Только летом, однозначно.
Но вообще вот туда я бы с ребенком не поехала. "Удобства на улице" - это немного не те условия, в которых допустимо жить ребенку. Лучше потратить денег, но съездить на пару недель хотя бы в Турцию или Египет (естественно, тоже не зимой, чтоб стресса не было для организма). Этого вполне хватит. Нам в свое время хватило, чтобы частота болезней резко сократилась.
Я в свои 5 лет, помнится, съездила в Анапу... Вернулась с развесистой ангиной под нервные обещания мамы, что больше она со мной ни-ку-да не поедет...
02.02.2010 21:06:40, Нэко
А почему вдруг санаторно-курортное лечение стало с удобствами во дворе? по-моему, там вполне нормальные здравницы. Не Шератон, конечно, но удобства точно не на улице... 02.02.2010 22:50:42, Зябочка
У меня большие сомнения, что бесплатно(!) вы получите все удобства в потребном состоянии в номере, горячую воду круглосуточно каждый день, адекватную еду, да еще вежливый персонал, в то время как даже за дикие деньги у нас можно нарваться на очередь в туалет (на улице или на этаже, без разницы, главное, что не в номере), горячую воду 2 раза в неделю по 2 часа и "попонаехали тут". Не знаю, может, с тех пор, как я последний раз пыталась что-то выбрать из вариантов без выезда за границу, в этом плане коммунизм и наступил, но - не уверена :)) 02.02.2010 23:07:48, Нэко
Ren@ta
Подруга с ребенком ездили летом в бесплатный санаторий, вполне себе приличные условия-и еда, и номер, и процедуры. Да, "не Шератон", как тут написали, но впооолне. 03.02.2010 01:21:38, Ren@ta
не могу согласиться. есть уже в России вполне приличные "блага", оплачиваемые из соцстраха или медстраха. Думаю, девушке дадут предварительно список предлагаемых санаториев, можно будет в сети инфу накопать по ним и увидеть, как там и что.

Живой пример про бесплатное лечение. Неделю назад мою крестницу определили в Лесную Школу (у ребёнка проблемы с ЖКТ). Это такой пансион с проживанием, лечением и учёбой в ближайшем подмосковье. Там всё на довольно приличном уровне, поверьте. И туалеты в комнатах, а не на этаже. И процедуры, и обучение - всё в порядке. Бесплатно для родителей абсолютно, т.е. оплачивается полисом ОМС.
03.02.2010 01:11:05, Зябочка
спасибо. Насчет удобств я конечно не знаю,смотрела на сайте вроде по типу все включено,а там не знаю. А вообще-то я тоже больше склоняюсь к лету. А в Турцию когда лучше ехать? 02.02.2010 21:13:14, изюминка2
В Турцию - ИМХО, август-сентябрь. 02.02.2010 22:19:41, Нэко
Бесконечно далекая
только не август. Это ж самое пекло. Конец сентября-октябрь-идеально. 03.02.2010 06:54:55, Бесконечно далекая
Самое пекло там в июле. Мы были в августе, всё ОК. Хотя не исключаю, что осенью лучше. 03.02.2010 15:13:13, Нэко
Бесконечно далекая
в июле тоже жарко, согласна. В августе ненамного прохладнее, вернее, вообще не прохладно. Поэтому меня очень удивил Ваш совет ехать в Турцию в августе. Там как раз в это время быть не надо: высокий сезон, жарко-влажно... 04.02.2010 07:00:16, Бесконечно далекая
Newadelana
я бы даже сказала сентябрь-октябрь 03.02.2010 01:19:12, Newadelana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!