Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
02.02.2010 13:23:14

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SplashWife
Всем спасибо! Тема закрыта! 02.02.2010 18:06:58, SplashWife
Фру Снорк
Глупости, с какой радости уходить? Скажите, что это в ваши планы не входит. Выгнать она вас не имеет права. Так, может рассчитывала, что вам сад не нужен, раз мало ходите. В договоре четко все прописано обычно. 02.02.2010 17:36:17, Фру Снорк
У вас договор с садом подписан? Возьмите его и прочитайте, на каких условиях он может быть расторгнут. Я вас уверяю, ничего такого вы там не обнаружите. А значит, никуда ваш ребенок из сада деться не может, если вы сами со страху его не заберете.
И на последующие наезды официальным тоном вопрошайте, на основании какого именно пункта договора...
Ну и стандартный ответ - в департамент образования вашего округа с описанием ситуации и просьбой решить проблему.
А ваши личные отношения с воспитателями тут вообще никаким боком.
02.02.2010 16:39:41, Нэко
Вам передали слух, Вы даже не знаете, с какой целью и правдив ли слух - и уже кипите? ) Уточните у заведующей, так проще всего. Или хоть у этой воспитательницы вначале - зачем она Вам это рассказала, кого это, по ее мнению коснется и т.п. Выгнать из сада не знаю, за что могут, разве что за длительное непосещение. Могут увеличивать группу, могут перевести в другую... Гадать бессмысленно, и кипеть бессмысленно - надо просто уточнить. 02.02.2010 14:07:00, УникаЛьнаЯ с работы
SplashWife
это не слух!
нам сегодня прямым текстом спросили!!!!! Вы не хотите уйти?
02.02.2010 14:09:13, SplashWife
Так вы уже давно при воспитателе девочка на побегушках, кого ж еще им просить об очередном одолжении, как не вас? ;)) 02.02.2010 16:40:46, Нэко
Да не переживайте ) Отвечайте, что не хотите. Возможно, у них сложилось мнение, что вам сад не нужен, или просто всех спрашивают. ))) 02.02.2010 14:28:00, УникаЛьнаЯ с работы
Крохозябр
спокойно отвечаете "не хотим" и едете в автошколу. 02.02.2010 14:20:57, Крохозябр
Странно. Вы при поступлении все вопросы обговаривали с заведующей? Вот и не играйте в испорченные телефончики, подойдите к Зав и выясните, что имела в виду воспитатель.
Заставить уйти вас не могут, но могут отчислить за непосещение. Так что готовьте справки за все прогулы.
02.02.2010 13:54:00, ЛюбимицаКлаппа
ZhasminKa
Так прогулов же не было? или они 2 тетрадки ведут:реальное посещение и посещение для оплаты? 02.02.2010 14:17:32, ZhasminKa
на данный момент не было, но кто знает, как они будут отмечать потом? 02.02.2010 14:50:13, ЛюбимицаКлаппа
SplashWife
так мы же с ней и договорились что бы всем было хорошо, она сама мне это предложила....они не отмечают пропуски, а я не таскаю справки но и оплачиваю всё по полной программе! Вы считаете вообще подобные разговоры про удаление детей и взятие на их место других это нормально, тогда сорри? 02.02.2010 14:06:47, SplashWife
Кто Она? Воспитатель или Зав?
Я считаю, что разговор очень странный и требует выяснения ситуации у Зав.
02.02.2010 14:54:17, ЛюбимицаКлаппа
SplashWife
Воспитатель! Она бедная одна без няни! и работает она каждый день одна! У неё вообще смены нет! Заведующая всех выжила...Так что у них там не особо такая приятная обстановка... 02.02.2010 15:01:11, SplashWife
Может, вы друг друга недопоняли? Мы тоже подобным образом договаривались - что иногда будем прогуливать по паре дней, а нас отмечают. но это все же исключение, а не правило. На постоянной основе такое вряд ли интересно саду, т.к. у них проверки. А вот когда мы единственный раз договорились так на долгое время (и еще полсада - на лето, оплатить все лето, а ходить месяц-два, но по своему выбору), сад круто попал - одна проверка в августе - и долгие перерасчеты с отсутствующими в саду на тот момент... Так что думаю постоянно "плавающие" посещения напрягают воспитателей, поэтому вы могли попасть в группу "неудобных". 02.02.2010 14:42:00, УникаЛьнаЯ с работы
SplashWife
ну мы не постоянно не ходим, я им сказала, что если вдруг проверка а ребёнок отмечен как присутствующий, просто можно сказать что мама пораньше забрала в секцию например какую нибудь. Им наоборот лучше, чем меньше детей, тем им проще.... 02.02.2010 14:56:03, SplashWife
Крохозябр
а вот это Вы зря. Они и сами знают, что говорить, если проверка нагрянет, но это реально для воспитателей напряг - наши очень переживают, если вдруг не приходишь, охота им перед проверкой выглядеть тунеянками, которые "приписывают" мертвые души. Наши воспитатели предпочитают отмечать "как есть", вот это им гораздо удобней, чем отговорки "мама раньше забрала".

С таким отношением вас действительно могут в саду не жаловать. Переходите на нормальный режим - пропустили - справка, и всем будет спокойней.

Ребенок, который часто и помногу пропускает, отвыкает от режима и потом будоражит группу, это никому неудобно. Это может работать как дополнительный фактор скрытого недовольства вами.
02.02.2010 16:54:49, Крохозябр
Так воспитатели не просто тунеядками выглядят, их еще и рублем наказывают, если ре в списках есть, а реально не присутствуют. Так что вполне понятно такое отношение. 02.02.2010 18:23:40, Sib_Vickie
Крохозябр
ого! я не знала про это. конечно, тогда им это вообще не нужно. 02.02.2010 18:38:52, Крохозябр


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!